СОМОВИЙ ОМУТ - сом и его ловля

сом и его ловля
Текущее время: 22 сен 2018, 15:37

Часовой пояс: UTC + 1 час

Кинига о соме и его ловле имеет место быть?
да 50%  50%  [ 3 ]
нет 0%  0%  [ 0 ]
не знаю 33%  33%  [ 2 ]
снимай дальше видеоролики 17%  17%  [ 1 ]
Всего голосов : 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Книга о ловле сома.
UNREAD_POSTДобавлено: 11 сен 2018, 11:34 
Администратор ---
Администратор ---

Страна: Germany
Друзья, вопрос о написании книги уже подымался давно, но ментально я тогда ещё не был готов.
В последнее время меня всё чаще стали посещать мысли об издании такого литературного произведения о биологии, повадках сома ну и конечно-же о его ловле.
Недавно хотел написать статью для главной страницы сайта о органах осязания и новых научных исследованиях, а так же о новых познаниях о соме,
но вышло много, 4 страницы DIN A4..И... Мне стало жалко этот материал запускать во всемирную сеть, чтобы он разобрёлся по сотням сайтов-халявщиков безвозмездно.
И тут я вспомнил о старых разговорах по поводу книги. Конечно-же это огромный труд и огромная затрата времени, но охота оставить после себя след, который каждый желающий сможет
тихими, зимними вечерами перелистывать попивая крепкий чай. Конечно на форуме избыток информации, но книга есть книга.
Это не сидеть перед мерцающим монитором и лопатить всё вдоль и поперёк. В чтении книги есть своя эстетика.
В общем мысли по этому поводу не отпускают меня уже пару месяцев.

Изображение

Но здесь возникает вопрос, а читаются в наше время вообще книги? Насколько это актуально?
Ведь во времена планшетов и мобильников даже самые популярные интернет-форумы потеряли свою актуальность.
Во первых написание книги займёт уйму времени и трудов, во вторых её надо будет ещё издать, что несёт с собой и финансовые убытки.
Как бы не получилось так, что титанический труд и финансовые вложения не получились напрасными.
Что думаете по этому поводу?

надувные лодки SPORTEX в Европе

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Книга о ловле сома.
UNREAD_POSTДобавлено: 11 сен 2018, 11:57 
Сом

Страна: Latvija
Настоящее имя: Rudolf
Виталий, не скромничай! "Наследил" ты уже изрядно! За что тебе и гран мерси! Книжки народ читает, поэтому их до сих пор и издают. Главное чтобы получилось увлекательное чтиво. В плане познавательности и слога сомнений нет.
Как у Жванецкого:"писать надо когда уже не можешь терпеть"

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 11 сен 2018, 12:28 
Администратор ---
Администратор ---

Вопрос ещё возникает в стиле написания. Сухие, научные факты и чертежи монтажей, мест и прочего, или же всё разбавить юморком с историями из жизни.
Если второе, то это вообще тогда огромный труд и книга в несколько килограмм весом. Мне бы машинистку.
Ходил бы вечерами взад и вперёд в халате по залу, потягивал из соломинки коктейл собственного приготовления и мурчал бы под нос свои мысли и воспоминания:
В мерцании колышащихся, из-за постоянных перемещений автора, свечей, машинистка "Анна", упёршись пышной грудью о край стола неистово била по клавишам печатной машинки Remington,
иногда поклёвывая носом и то и дело переспрашивая продиктованное... Взмахнув словно саблей квоком, прихваченным для вдохновения, я скомандовал исключить последние два предложения.
Подкурив трубку, пуская в комнату облака сизого дыма и потянув в очередной раз содержимое бокала через соломинку я задумался. В ночной тишине слышались мелкие драки котов и редкие крики птиц. "Анна" окончательно вырубилась с силой ткнувшись прекрасным личиком в адскую печатную машину!
Видимо шампанское, которое она несколько часов до этого распивала в саду со своим возлюбленным дало о себе знать.
Я застыл в тишине вспоминая утерянную, но уверен, гениальную мысль... "Мля мне же ещё ролик на Youtube залить надо" :lol:

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 11 сен 2018, 13:01 
*Модератор*

Страна: Украина
Настоящее имя: Виталий
Времена меняются и мы меняемся вместе с ними. Если писать сугубо о технике и тактике, то пока допишешь - в моде будут уже совсем иные технологии. Тогда либо всё править либо лучше уж сразу в художественном стиле.

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 11 сен 2018, 14:04 
Чудо Юдо-Рыба Сом

Страна: германия
Настоящее имя: Александр
Молодёжь смотрит Ютуб, а не книги читает, поэтому на большую аудиторию расчитывать не стоит и прибылью обнадёживаться на этом поприще тоже не нужно- если получится, то это будет замечательно.
Но человек живёт один раз и если есть мечта, то нужно стремиться исполнить.
Если подойдёт дело до издания, то, мне кажется, дешевле, чем в Киргизии нигде не будет.
И имей ввиду редактора, который будет тоже необходим для корректировки орфографии.

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 11 сен 2018, 14:36 
Сом

Страна: Россия
Настоящее имя: Павел
Берегите лес!!! :lol:
Делайте в электронном виде с ссылками, видео и т.д.!!! :lol:

надежды полной путь туда
и горемычный путь обратно!!!)))

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 11 сен 2018, 15:37 
*Модератор*

Настоящее имя: Виталий
Оно понятно, что первый же покупатель может книжку отсканировать и выложить в сеть. Электронная с видеороликами, ссылками и даже некоторым интерактивом - это более современно, захватывающе и экологичнее. Но трудоёмко это и не всех устраивает только такой вариант, почерпнул информацию прочитав книгу на планшете, а потом хочется что то обдумать и ещё что то найти и перечитать под особый шарм шелеста страниц и наслюнявливания пальца. Да и просто приятно видеть переплёт на полке. Оба варианта имеют право на существование.

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 11 сен 2018, 18:08 
Администратор ---
Администратор ---

DRAKULKA писал(а):
Оно понятно, что первый же покупатель может книжку отсканировать и выложить в сеть. Электронная с видеороликами, ссылками и даже некоторым интерактивом - это более современно, захватывающе и экологичнее. Но трудоёмко это и не всех устраивает только такой вариант, почерпнул информацию прочитав книгу на планшете, а потом хочется что то обдумать и ещё что то найти и перечитать под особый шарм шелеста страниц и наслюнявливания пальца. Да и просто приятно видеть переплёт на полке. Оба варианта имеют право на существование.

Как-то я не рассматривал вариант электронной книги. Хоть я в прошлом и проработал несколько лет в сфере вебдизайна, но для меня это всё уже далеко.
Честно я устал от онлайна. :wirr: Вся жизнь и так в сети пробегает.
Надо хоть пример какой-то разглядеть. Может быть и оба варианта рассмотримы? dumka:

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 11 сен 2018, 18:10 
Администратор ---
Администратор ---

сашок писал(а):
Молодёжь смотрит Ютуб, а не книги читает, поэтому на большую аудиторию расчитывать не стоит и прибылью обнадёживаться на этом поприще тоже не нужно

Да какая прибыль? За потраченное время можно в разы больше дворником заработать? Тут бы сибистоимость покрыть. :money:
По поводу редактора это да, без него не обойтись. Грамматика явно хромает с 7 классами советского и постсоветского оброзования. :g:

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 11 сен 2018, 20:11 
Сом

Настоящее имя: Александр
Виталик, я кода-то тебе писал здесь о том, какие должны быть ваши береговые палки, как только вы собирались их выпускать и что-то только пытались делать.
Я писал о том, что вам надо вложить в нее всю душу и знания для того, чтобы получился шедевр.

Книга - это тоже самое, только раз в сто гораздо важнее. Важнее настолько, что, если она получится, это тебя сделает знаменитым не только при жизни. Ведь мало на Земле людей, которые знают кто на самом деле были и чем занимались по жизни такие люди как Булгаков, Достоевский, Джек Лондон, тот же Сабанеев и другие.

Ты думаешь эти люди и им подобные меньше времени, средств и старания вложили в свои труды??? Многие из них посвятили написанию своих творений практически всё!...

И это у них получилось! И они - Великие!

Виталик, попробовать надо! Хотя бы только для того, чтобы потом не жалеть, что этого не сделал!

:kent:

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 1 час