Рыбалка на квок 2009

Ваши отчёты и трофеи: поделитесь своей удачей, или неудачей в ловле сома
Изображение

Модератор: Модераторы

Правила форума
Сайт euro-som.de пропагандирует спортивную ловлю и принцип ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ!
Запрещена публикация фотографий с мёртвой рыбой и упоминания о её умерщвлении!
Любые описания неспортивных методов ловли запрещены!
Ответить
  • Автор
Сом-монстр
Страна: Украина
Настоящее имя: Олег

Рыбалка на квок 2009

Сообщение М.А. » 24 июл 2009, 10:36

Поменяй время ловли,вот и всё,других вариантов не вижу,он может брать в определённое время дня,если угадаешь,будут поклёвки,поэтому есть смысл рыбачить целый день,если конечно нужен результат.

Сазан
Настоящее имя: Евгений
Контактная информация:

Re: Рыбалка на квок 2009

Сообщение pol2901 » 24 июл 2009, 10:44

M.A. писал(а):Поменяй время ловли,вот и всё,других вариантов не вижу,он может брать в определённое время дня,если угадаешь,будут поклёвки,поэтому есть смысл рыбачить целый день,если конечно нужен результат.

Я уже писал, что ГЕС командует парадом, струя такая, что ниодин сом не угониться, пробовал уже и не раз. Ловить можно только до толчка воды и по первому толчку пока вода разгон не набрала, дальше все, алес. На выходных меньше воду толкают, ловлю почти целый день и то поклевок с водой небыло ниразу. Тут, чтото другое, раньше ведь брал нормально...

Сом
Страна: Германия
Настоящее имя: Серёга

Сообщение som333 » 24 июл 2009, 12:01

pol2901 писал(а):Всем привет.
Что-то на этой неделе соменко, совсем отказываеться нормально питаться. Всю неделю ездил с 5.00 до 9.00 примерно, выходов вагон, брать отказываеться, и около дна пробовал (1-1,5м) и в толще воды отпуск 5-6 метров, и верхняя снасть все время на 3м стоит. Ниберет. Иногда что-то нежно потрогает щипнет и все. Наживки выползок, ракушка, рак в разных комбинациях и по отдельности. Результат нулевой. Сегодня из более десятка выходов одна внятная поклевка, сомик на 3кг. Вижу, что выходят нормального размера, а брать нехотять. Что им предложить еще?! Или в чем лажа?! У кого также!

У меня такая же хрень и подимается и подходит и пощипывает а конкретно брать не хочет dumka: dumka:
но я не сдамся так просто trud: :lol: :lol: :lol:

Сом-монстр

Рыбалка на квок 2009

Сообщение М.А. » 24 июл 2009, 13:00

Ну что вы хотите,лето на дворе,это вам не весна,и не осень,когда у него хороший аппетит,да и тёмпература воды,наверное высокая,вот он и вялый.Раз рыбалке мешает сильное течение,поменяй водоём или место.И вообще если,что-то,не получается сделайте перерыв на некоторое время.

Сазан
Страна: Россия
Настоящее имя: Кирилл
Контактная информация:

Сообщение Киря » 24 июл 2009, 13:32

Что-то на этой неделе соменко, совсем отказываеться нормально питаться. Всю неделю ездил с 5.00 до 9.00 примерно, выходов вагон, брать отказываеться, и около дна пробовал (1-1,5м) и в толще воды отпуск 5-6 метров, и верхняя снасть все время на 3м стоит. Ниберет. Иногда что-то нежно потрогает щипнет и все. Наживки выползок, ракушка, рак в разных комбинациях и по отдельности. Результат нулевой. Сегодня из более десятка выходов одна внятная поклевка, сомик на 3кг. Вижу, что выходят нормального размера, а брать нехотять. Что им предложить еще?! Или в чем лажа?! У кого также!
Вы будите смеяться, но у меня та же история,четыре разных наживки и не берет :( , по эхолоту подъемы есть и этим все заканчивается :(

М.А., что значит поменять время, ловить днем...? температура воды +19, считаю в самый раз dumka:

Сом-монстр
Страна: Germany

Сообщение Вадим Шмидт » 24 июл 2009, 15:02

Мне кажется што сейчас везде такой облом. У нас во франции не лучше. Погода меняется по несколько раз в день. Где здесь клёв будет :(

[b]CATCH&RELEASE[/b]
[img]http://euro-som.de/img/es-team.png[/img]

Сазан
Настоящее имя: Евгений
Контактная информация:

Сообщение pol2901 » 24 июл 2009, 15:19

Киря писал(а):
Вы будите смеяться, но у меня та же история,четыре разных наживки и не берет :( , по эхолоту подъемы есть и этим все заканчивается :(

М.А., что значит поменять время, ловить днем...? температура воды +19, считаю в самый раз dumka:

У нас температура воды +25,+26.

Сом-монстр

Рыбалка на квок 2009

Сообщение М.А. » 24 июл 2009, 18:05

Киря,я имел ввиду,что сом может активизироваться например после обеда,считаю время с 5.00 до 9.00 совершенно недостаточным,что бы делать какие либо выводы о клёве сома.Речь идёт о дневной рыбалке,я не признаю рыбалку на квок ночью.Каким бы сом не был теплолюбивым,заметил,что на квок при температуре воды 28градусов клёв всегда слабее

Сом
Настоящее имя: Матвей

Сообщение victoric » 24 июл 2009, 19:00

У меня наконец случилась первая поклёвка на квок. Клюнул спустя минуты три после начала прохода по яме. Тока я настолько не ожидал поклёвки, точнее дикой силы рывка, что от неожиданности чуть с лодки не кувыркнулся :lol: . Во блин прикол-то!!! Правда реализовать так и не смог - пока обрёл назад своё потерянное равновесие, было уже поздно :lol:, ну да Бог с ним - пусть пока ещё нагуляет, а уж я его потом всё-таки словлю.

Малёк
Настоящее имя: Владислав

Сообщение vlad163 » 24 июл 2009, 19:23

Ну вот и свершилось чудо. Сегодня поймал первого в жизни Сома, правда не большово но всёже Сома, потянул на 11 кг. Большое спасибо Петровичу за его науку и конечноже спасибо форумчанам. Поклёв ка была на ракушку.
Ответить

Вернуться в «Успех сомятника (отчёты)»