Наши питомцы

на любые темы

Модератор: Модераторы

Ответить
  • Автор
Сомище
Страна: Украина
Настоящее имя: Александр

Re: Наши питомцы

Сообщение Zmey » 21 окт 2016, 11:43

klass: klass: klass:
Спасибо.
Вот только одна беда - живого вьюна последний раз видел лет 20 назад. Пропали они куда-то в нашем регионе.
А рыбка и правда зачетная попугаям будет спокойно.

*Модератор*
Настоящее имя: Виталий
Контактная информация:

Сообщение DRAKULKA » 21 окт 2016, 12:14

В зоомагазинах всегда есть окантофтальмусы - колючеглазые вьюны Кюля. Конечно же это не есть заменой вьюну обычному, но всё же. В основном продаются декоративные "жезлы гаишника" в молочно-чёрной или оранжевато-коричневой расцветке, хотя часто когда магазин закупает малёк оптом с выводковой фермы - то там попадается один-два экземпляра естественной формы, и часто они из-за своей неприглядности продаются самыми последними. Рыбка абсолютно неприхотливая, если его всё устраивает, то можешь его вообще не видеть по пару месяцев и даже не подозревать что она ещё есть в аквариуме и жива, но как только увидишь - смотри на барометр.
:lol:

Декоративная морфа
Изображение

Естественная раскраска
Изображение

А ещё сейчас практически повсеместно есть макрогнатусы - аквариумные мини-угри, они тоже практически всё время проводят в грунте, только высунув хлебало. Хорошо дренажат грунт при этом не повреждая корни растючки.

Изображение

Сомище
Настоящее имя: Олег

Сообщение ЛЕГАС » 21 окт 2016, 16:14

Чего там у нас сегодня на море творится?
Ответ: Иди на рыбалку! klass:

Изображение

Изображение

Чудо Юдо-Рыба Сом
Страна: германия

Сообщение сашок » 21 окт 2016, 17:47

Были два акантафтальмуса и я от них избавился как раз потому,что их как будто и нет.
А для чего тогда этот декор?!Тоже самое и с коридорасами.
Другое дело боции- красавцы, да к тому же полезные тем,что неоставляют шансов улиткам,которые плодятся как .....улитки.
Вложения
image.jpg
image.jpg (79.82 КБ) 1637 просмотров

*Модератор*
Контактная информация:

Сообщение DRAKULKA » 21 окт 2016, 21:19

Не, Саш, тут я позволю себе не согласиться. Можно пойти по очень простому пути - заполнить акву тремя видами рыбок: донными, живущими в толще воды и поверхностными. Резервуар будет смотреться красочным, активным и живым. Когда то и меня такое было, думаю все аквариумисты это проходили. Но в том фишка, то есть не в показухе.
Сейчас у меня если посчитать скрытых обитателей и активных плавунов, то результат будет не в пользу последних. Зато, чем я могу немножко гордится.. Ладно, скажем так аквариумы у меня были ещё с самых малых лет. Но опыт нескольких последних лет я приумножил очень многократно. Во времена моего детства:
1. не было такого ассортимента вариантов
2. не было таких современных технологий
3. не было попросту как у ребёнка глубоких познаний в области химиии и биоценоза
4. у школьника и не могло быть финасовых возможостей не только экспериментировать, но даже и создавать
Сейчас же я отшлифовал бактериальное взаимодействие до уровня практически независимой системы в полном биологическом равновесии. Тоесть я на месяц могу уехать в отпуск, и при этом аквас будет жить своей жизнью пока в нём не высохнет вода. Его теперь не нужно пылесосить, не нужно ухаживать за растениями (разве что по настроению менять ландшафт), не нужно чистить стёкла, не нужны удобрения, не нужна углекислота, не нужны медикаменты и витамины. И признаюсь, что это всё в условиях страшной перенаселёнки и практически полного перебора биомассы на объёме.
Но всё это живёт и радуется. И нет, как ты говоришь демографического взрыва среди моллюсков (хотя их уживается вместе множество видов), и нормальный уход за растениями, и постоянно икра у рыб, улиток, и мидии и живородки и креветки и присоски и водораслееды и поверхностные плавающие растения и мхи и почвопокровки и хищные беспозвоночные и прочее, никто друг друга не пожирает, и даже плавников не обрывает, я молчу уже о том что с рыбками помирил саламандр-аксолотлей и хищных личинок стрекоз. И в порядке уровень нитритов, нитратов, аммиака и фосфатов, главное правильный подбор грунтов и растючки. Теперь это самостоятельная биологическая система.
К чему весь этот сказ?
Этого всего не было бы, если бы в банке жили лишь красивые рыбы, на которые тебе хочется смотреть, хвастаться и любоваться.

Сомище

Сообщение Zmey » 21 окт 2016, 21:30

Виталик, фото в студию!!!!
Хочу увидеть мини-супер-эко-мир!!!
К этому - надо стремиться! klass:

*Модератор*
Контактная информация:

Сообщение DRAKULKA » 21 окт 2016, 21:42

Ну дык а смысл - обычные акриумные фотки с рыбами в воде. Я хотел сказать что суть не только в видимом, но и в невидимом.

Чудо Юдо-Рыба Сом

Сообщение сашок » 22 окт 2016, 09:13

всё в точку :aga: я тоже такие выводы для себя сделал и,на своё усмотрение,организовал.Против налёта на стекле живут два анциструса,против улиток боции,в верхнем слое балабарийские данио,в среднем всё остальное.
Растения,после прорежевания, приходится буквально вёдрами выносить - т.е.полная идилия,но говнецо всётаки убирать приходится- ибо нет таких тварей ,которые это за меня делать будут :pardon:
,Виталь,фотографию аквариума выстави,пожалуйста

Сомик

Сообщение sonic » 22 окт 2016, 10:11

сашок писал(а):всё в точку :aga: я тоже такие выводы для себя сделал и,на своё усмотрение,организовал.Против налёта на стекле живут два анциструса,против улиток боции,в верхнем слое балабарийские данио,в среднем всё остальное.
Растения,после прорежевания, приходится буквально вёдрами выносить - т.е.полная идилия,но говнецо всётаки убирать приходится- ибо нет таких тварей ,которые это за меня делать будут :pardon:
,Виталь,фотографию аквариума выстави,пожалуйста
Сань, а прищепки у тебя тоже хорошо размножаются?!
Или у тебя только самец? :lol: :lol: :lol:

Чудо Юдо-Рыба Сом

Сообщение сашок » 22 окт 2016, 13:24

прищепки однополые shock: не знал? ?? :lol: :lol: :pardon:
Ответить

Вернуться в «Беседы у костра»