Удилища для ловли сома euro-som.de ???

В данном разделе Вы можете задавать вопросы, оставлять отзывы и прочее

Модератор: Модераторы

• Автор
Пескарик
Страна: Россия
Настоящее имя: Sergei

Re: Удилища для ловли сома euro-som.de ???

Сообщение user479327867 » 20 апр 2015, 17:07

Вы знаете, до определенного момента я тоже не задумывался над этим вопросом. Меня долгое время устраивал первый вариант (как на прототипе).
Но прошлой осенью попал на рыбалку в сильный порывистый ветер (предштормовой) и с удивлением понял разницу между этими вариантами. На спиннингах и фидерах с тюльпаном по первому варианту при перехлёстах даже на половину стряхнуть леску практически не удавалось. И представляете, какое это удовольствие наклонять спиннинг или фидер 3,60- 4,20 и постоянно распутывать тюльпан.
Но вот оказался у меня всего один спиннинг с тюльпаном по второму типу и там, как ни странно этот процесс стряхивания получался через раз.
Я конечно понимаю, что такие условия ловли не совсем обычные и они бывают не так часто, но всё это я хорошо запомнил. Решать конечно разработчику.

rod killer
rod killer
Страна: Deutschland
Настоящее имя: Robert
Контактная информация:

Сообщение timurlan » 20 апр 2015, 18:24

Sergei , о какой толщине леске идёт речь и при какой ловли рыбы ?

contact@euro-fishing.eu

Пескарик
Настоящее имя: Sergei

Сообщение user479327867 » 20 апр 2015, 19:54

Конечно на спиннинге и фидере леска гораздо тоньше, чем при сомовьей ловле.
Если я правильно помню у меня на фидерах Regal Sensor Daiwa 0,18, вот такая http://www.daiwa.ru/product/regal-sensor/. Рыба лещь, карась, небольшой сазан.
На спиннингах Power Pro 135м Red (Красная) 0,19 15 lb. Ловля хищника на джиг.
Т.е. леска не кручёная ни там, ни там.
Но там везде и тюльпан поменьше. То есть толщина лапок другая. Видимо надо сопоставлять толщину лапки с толщиной лески и смотреть вероятность соскакивания с оборота лапки.
Некоторые невнимательно читают форум и изначально затронутое обсуждение перехлеста за тюльпан пытаются перевести в обсуждение прочности тюльпана.
Давайте рассмотрим каталог Black Cat (хотя здесь я понял отношение к ним не однозначное). У меня каталог 2012 года. Не все кончики с тюльпанами видны в каталоге.
Но на удилищах Black Cat DF FUN STICK II, Black Cat DF CLONKER II, Black Cat JOY STICK II, Black Cat CAT LIFTER II, Black Cat, Black Cat DF CAT BUSTER II , Black Cat DF MULTIBAITER BUOY II, Black Cat BIG BAITER II 3,20M видно, что используется как раз второй тип тюльпана.
Значит с прочность там всё в порядке и такой вариант имеет право на жизнь.
Я думаю и у других производителей вы найдете подобные тюльпаны и совсем не обязательно, что это будут бюджетные модели. Но решать конечно разработчику

rod killer
rod killer
Страна: Deutschland
Настоящее имя: Robert
Контактная информация:

Сообщение timurlan » 20 апр 2015, 20:02

timurlan писал(а):..........................
Сергей , ножки - лапки , сверху-снизу , расположение роли не играют ,
вопрос общей растоновки всех колец ,особенно соотношение тюльпана и последовательного кольца.................................................

contact@euro-fishing.eu

Окунь
Страна: Украина
Настоящее имя: Алексей

Сообщение AlexDnepr » 20 апр 2015, 20:34

Хотелось бы внести предложение по возможному дополнению к удилищу. Наверное, это больше можно отнести к бортовым удилищам для ловли на квок, т.к. львиная доля этих удилищ оснащается в основном мультипликаторными катушками и соответственно подразумевает силовое вываживание.
Думаю было бы не лишним, а скорее всего обязательно, чтобы в катушкодержателе присутствовал такой дополнительный элемент, как- триггер (курок).
Ведь на кастинговых удилищах ставят курковый катушкодержатель не просто так. Он фиксирует с помощью курка положение удилища в руке, и если на лёгких удилищах ещё более-менее можно обойтись без курка, потому, как используются так называемые мыльницы, то на удилищах тяжёлого класса и с мощной катушкой, триггер просто необходим.
Пришёл к этому выводу не просто так, при вываживании крупной рыбы мультипликатором, приходилось сильно сжимать бланк, чтобы гасить раскачивающее усилие при работе катушкой.
В любом случае с триггером(курком) в кастинге намного удобнее;)

Изображение

Изображение

Изображение

Спасибо за внимание :wink:

Сомёнок
Страна: украина
Настоящее имя: саша

Сообщение алаверды » 26 апр 2015, 16:20

AlexDnepr писал(а):Хотелось бы внести предложение по возможному дополнению к удилищу. Наверное, это больше можно отнести к бортовым удилищам для ловли на квок, т.к. львиная доля этих удилищ оснащается в основном мультипликаторными катушками и соответственно подразумевает силовое вываживание.
Думаю было бы не лишним, а скорее всего обязательно, чтобы в катушкодержателе присутствовал такой дополнительный элемент, как- триггер (курок).
Ведь на кастинговых удилищах ставят курковый катушкодержатель не просто так. Он фиксирует с помощью курка положение удилища в руке, и если на лёгких удилищах ещё более-менее можно обойтись без курка, потому, как используются так называемые мыльницы, то на удилищах тяжёлого класса и с мощной катушкой, триггер просто необходим.
Пришёл к этому выводу не просто так, при вываживании крупной рыбы мультипликатором, приходилось сильно сжимать бланк, чтобы гасить раскачивающее усилие при работе катушкой.
В любом случае с триггером(курком) в кастинге намного удобнее;)
Изображение
Изображение
Изображение
Спасибо за внимание :wink:
Для кастинга тригер просто необходим.иначе спининг вылетит из рук,а зачем тригер на силовой палке? Если дерэиш рукой с переди катушки при сильной нагрузке

*Модератор*
Страна: Украина
Настоящее имя: Виталий
Контактная информация:

Сообщение DRAKULKA » 26 апр 2015, 16:36

И не забывайте об особенностях крепления силовых мультов:

Изображение

Рассматриваем же не бросковый спиннинг, а силовую сомячью палку, никто ею махать не собирается для проводки приманок.
А поскольку большой палец не будет постоянно находиться на кнопке сброса лески, то и палка с рук не будет вылетать.
Даже за курок одним пальцем сома не удержишь, так что держать лучше надёжно за катушку.

Сомёнок
Настоящее имя: Владислав

Сообщение Влад86 » 25 авг 2015, 15:03

Таинственная тишина в теме. Хотелось бы узнать как продвигается разработка удилища.

Администратор ---
Администратор ---
Страна: Germany
Контактная информация:

Сообщение Виталий Дальке » 25 авг 2015, 15:31

Влад86 писал(а):Таинственная тишина в теме. Хотелось бы узнать как продвигается разработка удилища.
Тишина, но именно таинственная... :"":
В грядущий четверг с Робертом общупаем, облапаем, прогнём последние прототипы, определимся со стандартами и названиями
и в октябре 2 недели окончательного теста на воде
drill: :boje: groza: :boatfish:
:euro-som:
:release:
http://www.sportex-germany.de

Пескарик
Страна: Беларусь
Настоящее имя: Олег Козик

Сообщение irbiskon » 27 авг 2015, 15:57

вот и четверг интересно чего нащупали то
Ответить

Вернуться в «Вопросы по товарам euro-som.de, обсуждения, пожелания»