Подводный охотник - Враг №1

Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.

Модератор: Модераторы

Ответить
  • Автор

Re: Подводный охотник - Враг №1

Сообщение Tarik » 18 апр 2012, 10:31

Сергей, позвольте вам вопрос задам: вы сами видели таких людей, которые рыбой пытаются семью прокормить???
Мои мысли в слух: рыба, это не хлеб, она быстро надоедает, ее каждый день есть нельзя. Даже в самых забитых селах, которые я посещаю по дороге на рыбалку, в которых мобильный телефон редко найдешь, возле каждого двора, у каждого старика немощного бегает с десяток курей или гусей. Те, кто помоложе имеют в хозяйстве минимум козу или свинью, чаще корову. Я повторюсь что это в самой глубинке, на такой переферии, где асфальт даже никогда не прокладывали, а стены сделаны еще из глины.
Так что все эти "семью прокормить" называется "разнообразить рацион" и не более!
Мы ведь не в каменном веке живем, а купить курицу, получать от нее яйца и мясо уж куда целесообразней чем семью рыбой кормить.

Так что все это лишь оправдание своим незаконным (браконьерским) действиям.

Сом
Страна: россия
Настоящее имя: игорь

Сообщение igorek » 18 апр 2012, 10:44

в тему про семью рыбой прокормить : есть у меня один знакомый - нормальный рыболов , ловит на донки , законы не нарушает ,только пойманых сомов продаёт ( они у нас цене -220р за кг )! а уловы у него бывают хорошие часто потому что ему ещё отец с дедом все места и тонкости этого дела передали ! вот он и "кормит семью" ! dub:

Сазан
Настоящее имя: сергей

Сообщение кайман » 18 апр 2012, 10:50

Tarik здраствуй!разнообразить рацион я это и хотел сказоть

Сазан
Настоящее имя: сергей

Сообщение кайман » 18 апр 2012, 10:56

igorek на твоего знакомого не кто не скажет что он бракаш хоть он и продаёт рыбу,а поставит сеть и даже на неё не поймает рыбу скажут что браконьер с большой дороги

Сом
Настоящее имя: игорь

Сообщение igorek » 18 апр 2012, 12:31

кайман писал(а):igorek на твоего знакомого не кто не скажет что он бракаш хоть он и продаёт рыбу,а поставит сеть и даже на неё не поймает рыбу скажут что браконьер с большой дороги
в том то и дело что люди не понимают того что даже спортивными снастями можно нанести популяции рыбы огромный вред , если делать с уловами то что мой знакомый , и что самое срашное - его ведь не переубедишь что он такой же браконьер как те что с сетями - у них цели одинаковые - обогащение dub:

*Модератор*
Страна: Украина
Настоящее имя: Виталий
Контактная информация:

Сообщение DRAKULKA » 18 апр 2012, 14:09

У нас на реке нашествие спиннигистов. В очередь встают чтоб половить, берега не хватает. Каждый берёт за полдня ловли 2-6 щук. Причём шнурков по пару сотен грамм. А когда охотник выходит с воды с двумя двушками то все убить готовы. Так охотников в городе по пальцам пересчитать. Я не говорю уже о минимально разрешённом размере рыбы. Вопрос очень спорный от кого вреда больше - так называемых "спортсменов" или страшных мясников подводников.

ags
Лещ

Сообщение ags » 18 апр 2012, 20:36

Ага, тему пора переименовывать в "Человек - Враг №1" и это будет наиболее верно.

Сом
Страна: Deutschland
Настоящее имя: Владислав

Сообщение wladislaw » 19 апр 2012, 07:46

Так Мужики , почитал ваши посты и складываетца такое впечатление что здесь начинают пропагандировать ( подводную охоту )
ПОДВОХАМ вопрос подстреленого сома отпускаете ? или как у вас там .
ЕВРО-СОМ пропагандирует СПОРТИВНУЮ рыбалку , поймал отпусту а не нырни и застрели . Выше уже описано почему подвохи враги
Будь они с балоном коислорода или без , мы не выбираем какой сом клюнет на удочку в отличии от подвохов .
Ребята имейте совесть, и уважайте работу Виталика

Сом
Страна: Ukraine
Настоящее имя: Artem Li

Сообщение Mr.Happy » 19 апр 2012, 15:16

Я тоже самое писал. Меня не слушали :(

Сазан
Контактная информация:

Сообщение ZURA » 19 апр 2012, 16:21

один вопрос почему тогда поймай отпусти не относится к другим видом рыб не имеит значение что за рыба эта. тот же самый живец на которого ловим у одних он исчисляется граммами у другова может килограммами я имею виду то что висит на крючке какой шанс у этой рыбы выжить ?? а некоторые наверняка за живца сазанов например это нормально ? даже после того как отпустите её пробитую с крючка . просто напросто человек должен беречь природу и всё что окружает его . не имеит значение сом это или плотва и тому подобное .если уж поймай отпусти то всё а не так чтоб эту отпущу а эту оставлю или я не прав ??

Вернуться в «Форум охраны водной фауны, рыбных ресурсов и природы»