СОМОВИЙ ОМУТ - сом и его ловля

сом и его ловля
Текущее время: 21 июл 2018, 09:04

Часовой пояс: UTC + 1 час

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смогут ли наши внуки увлекаться рыбалкой?
UNREAD_POSTДобавлено: 10 май 2014, 14:33 
Молодцы! klass:

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 10 май 2014, 15:12 
Сом

Страна: Россия
Настоящее имя: Матвей
я уже как-то ранее упоминал о знакомых браках. Часто общался с ними, когда жил в Республике Мордовия. Так вот к чему я? Они занимались браконьерством не от хорошей жизни, а потому что семьи кормить нужно, а так их "вожак" вообще отличный рыбак и обожает ловить поплавочкой в проводку. Кстати, как небольшое оправдание в их адрес могу сказать, что они регулярно завозили и выпускали рыбу на многих прудах, то есть занимались зарыблением водоёмов. Так вот они ловят рыбу исключительно сплавом, используя небольшую сеть. И результаты у них к сожалению очень приличные. Я как-то разочек ездил с ними на рыбалку: они своими способами, а я пытаясь показать "правильность" своими снастями. Так вот наша рыбалка началась с того, что мы долгое время плавали и срезали сети вдоль обоих берегов. И не из вредности они это делали, а потому что считают, что от таких вот китайских сеток и зло на водоёмах, потому что очень часто такие сети оказываются брошенными, рыбу из них снимают редко и она успевает протухнуть, да и размер ячеи не всегда позволяет "правильно" откалибровать улов. Да и сами они свои сети вяжут раз и на многие годы и берегут их, и уж точно ни когда не бросят на берегу или не дай Бог в воде без присмотра. А ещё они рассказывали о серьёзных стычках с электриками. Я этих типов ни в коем случае не оправдываю - каждый в этой жизни поступает в соответствии со своей совестью, но всё же... Жаль, что я уехал из того региона и так и не успел убедить Андрея (их лидера) в правоте своей точки зрения, хотя определённое смятение посеять в нем удалось

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 10 май 2014, 20:52 
Я под домом в этом году уже три сеточки уничтожил. Ставит их один дедуган, заплывает в эту лужу (озером назвать можно с натяжкой) вплавь и ставит сеть! В прошлом году 6, в этом 3 уничтожил....когда ему уже дойдет что сетей под носом я не потерплю и дешевле пойти рыбы на честные снасти поймать, чем покупать новую сеть, которую я выйму и порежу :lol:

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 11 май 2014, 09:56 
Сом

Страна: Украина
Настоящее имя: Виталий
Tarik писал(а):
Я под домом в этом году уже три сеточки уничтожил. Ставит их один дедуган, заплывает в эту лужу (озером назвать можно с натяжкой) вплавь и ставит сеть! В прошлом году 6, в этом 3 уничтожил....когда ему уже дойдет что сетей под носом я не потерплю и дешевле пойти рыбы на честные снасти поймать, чем покупать новую сеть, которую я выйму и порежу :lol:

чтоб ему дошло ты ему табличку вместо сетки оставь :"": ..."последнее китайское предупреждение!!!" dub: ..и подпись -снайпер :"": ...... :lol: :lol: :lol: :lol:

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 12 май 2014, 11:23 
Игорь..
Красавцы, респект :() .
:() klass: Есть ещё люди,кому это не безразлично klass:

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 12 май 2014, 12:33 
Сегодня с самого утра еще одна на 50 метров
:down:

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 05 авг 2014, 12:03 
Сазан

Настоящее имя: Рома
Сети режем как только увидим. Их у нас стало действительно значительно меньше. С 90-х годов количество активных профессиональных браконьеров в нашем районе сократилось на 90% shock: !
Это очень приблизителная и спорная цифра, но это общее мнение и рыбинспекторов и бывших браконьеров с которыми мне удалось пообщаться на эту тему.
Причины этому могут быть разные. На мой взгляд, первая причина в том, что люди реально стали жить лутше. Теперь нет необходимости рисковать жизнью и свободой выходя каждый день на водоёмы обрабатывать сети. Можно устроиться на работу с достойной оплатой труда. Что большинство браков и сделало.
Вторая причина, на мой взгляд в том, что в самые трудные времена охраной рыбных богатств, наряду с госинспекцией занималась Пограничная служба ФСБ России.
нажмите для увеличения
С этими ребятами не договориться никак. Теперь порядка стало больше и с них эту функцию в нашем регионе сняли.
Третья причина самая грустная. Рыбы стало на всех не хватать. Это правда.

Сейчас у нас основная проблема не дед с сеткой, а промысловики-рыболовные кооперативы , которые вылавливают всю рыбу не взирая на запреты, квоты, прикрываясь защитой корумпированных представителей власти. На их развитие выделяют бюджетные деньги, властные структуры всячески их поддерживают не желая замечать их преступную и варварскую деятельность. С ними бороться не получится ни у меня, ни у кого. И пусть я буду сто раз не прав.

Вторая по счёту, но самая важная проблема это экология. В моём городе происходят ужасные вещи. Нас травят промышленными стоками предприятий. Гибнут реки, озёра, заливы. Гибнут на глазах естественные нерестилища рыбы. Мы конечно не сидим сложа руки. Ведём работу в тесном сотрудничестве с экологами, депутатами, прокуратурой. Но желаемого эффекта это не даёт. Есть успехи, но это капля в море. Девятого числа пройдёт очередная акция против самовольной прокладки очередной сточной трубы с территории предприятия, которое выпускало 5 тонн готовой молочной продукции в сутки и уже тогда засерало всё вокруг. А теперь оно же выпускает 100!тонн готовой продукции в сутки. При таких объёмах они могут купить себе безнаказанность? Надеюсь, что нет. Жизнь покажет.

Удачи всем нам. Будем бороться за будущее наших детей.

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 05 авг 2014, 12:36 
Администратор ---
Администратор ---

Страна: Germany
Роман, успехов вам в этом нелёгком, но нужном деле! klass: klass: klass:

http://www.sportex-germany.de

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 26 июн 2015, 12:55 
Сомик

Страна: Украина
Настоящее имя: Александр
В нашей стране дети я не уверен вообще будут ли видеть вооще рыбу больше 2 кг,если вообщее хоть в 2 кг что то останется. С каждым годом рыбы любой становится меньше и размером меньше. А после того что сейчас произошло то ее вообще не будет ниже и в черте Днепропетровска

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ловля сома на печень
UNREAD_POSTДобавлено: 11 июл 2017, 16:09 
Leitner Killer

Настоящее имя: Андрей
Какой минимальный размер сома по вылову? Для тех кто просто, ну не может отпустить!!!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 1 час