Венгерское извращение, или что стало с рекордом...

Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.

Модератор: Модераторы

Ответить
  • Автор
Судак
Страна: RF
Настоящее имя: Dmitry

Re: Венгерское извращение, или что стало с рекордом...

Сообщение Ziama » 03 июл 2012, 13:35

Вообще с точки зрения буддизма - мы все мучители. Кроме спиннингистов, ловящих на искуственные приманки там, где рыбы нет в принципе. Все остальные, так или иначе, причиняют рыбе, наживке - боль и страдания. Вне зависимости от размеров страдальцев.
Да, убить двухметрового сома, который может быть старше бабушек и дедушек рыболовов - преступление против... человечества. Но лещ на два-три кг - тоже до 14-15 лет дожил каким-то чудом избежав сеток, электриков и т.д.
Да, лично я - не безгрешен. И сети когда-то ставил (ну когда вообще ловить не умел). И всю выловленную рыбу забирал с собой. Все это от... глупости в голове.
С другой стороны... Родня в луганской области. Еще по детству помню - был ставок, и были там сазаны за десятку точно. Огромные, бронзовые поросята. Но был колхоз, где была и работа и зарплата. И 90% населения рыбку ловили на удочки и донки просто для себя - пожарить, засолить под пивко. Потом произошло сами знаете что, и ни колхоза, ни работы, ни денег. Путей для заработка было несколько:
1. Стандартный вариант - сезонные заработки на стройках и т.д. Братья мои не могли такое осилить, семьи, дети мелкие, престарелые родственники которых нельзя оставить.
2. Ночь, лодка, сетка, 10-20 кг рыбы отвозили на станцию и продавали проезжающим мимо турЫстам. Те радостно покупали. И на протяжении семи лет это были единственные живые деньги, которые они видели. Подсобное хозяйство - да, было. Огороды - были. Но "чтобы купить что-нибудь ненужное, надо сначала продать что-нибудь ненужное, а у нас денег нет" (с). Початок кукурузы вместо портфеля ребенку в школу не дашь, и девочке вместо платья не оденешь.
И с одной стороны моя высоконравственная душа осуждает и сети, и выгребание рыбы любым способом. С другой стороны ситуации в жизни разные бывают...
Кстати сейчас земли колхоза выкупил фермер, появилась работа, ставок зарыбили и братья присматривают за порядком на нем и еще нескольких. И о своем браконьерском прошлом не вспоминают.
Не защищаю уродов, выпотрошивших сома в первом посте. Точно также относился бы к людям, которые весело и с рекламными картинками выложили бы отчет о потрошении беременной женщины. Но ситуации по жизни бывают разные и, как писалось в одной всем известной книге "не судите, да не судимы будете". И "кто сам без греха - пусть первый бросит в меня камень". Но прежде чем осуждать меня и мои слова прикиньте, сколько рос "живец" в 1-2 кг до своего размера, пока вы ему спину не проткнули крючком.

С реальным уважением к создателями данного ресурса, всем участникам обсуждения.
И с легким элементом ненависти к потрошителям.
russ: :()

*Модератор*
Страна: Украина
Настоящее имя: Виталий
Контактная информация:

Сообщение DRAKULKA » 03 июл 2012, 17:46

Когда сомов станет столько что не останется живцов, и поймайть бель будет стоить таких же трудов как сейчас трофейного сома - тогда подлещиков и будем оберегать.

Tarik

Сообщение Tarik » 03 июл 2012, 21:33

У меня то же самое чувство - сома жалею, а другую рыбу на гак как живца. Но ведь на гак идет в основном "бель", а ее просто до черта в реке. Или например щука - шнурок как живец отличный, но я бы никогда его не убил во время спиннинговой рыбалки. Просто щуки море в любом болоте, а сом он для меня святой stes:

Судак
Страна: RF
Настоящее имя: Dmitry

Сообщение Ziama » 04 июл 2012, 08:34

DRAKULKA писал(а):Когда сомов станет столько что не останется живцов, и поймайть бель будет стоить таких же трудов как сейчас трофейного сома - тогда подлещиков и будем оберегать.
Есть в МО места, бывшие когда-то очень и очень рыбные, а теперь и 500 граммов уклейки набрать за день рыбалки проблема...

Сомик
Страна: Ukraine
Настоящее имя: Dima
Контактная информация:

Сообщение Anglerdima » 04 июл 2012, 11:33

Ziama писал(а):
DRAKULKA писал(а):Когда сомов станет столько что не останется живцов, и поймайть бель будет стоить таких же трудов как сейчас трофейного сома - тогда подлещиков и будем оберегать.
Есть в МО места, бывшие когда-то очень и очень рыбные, а теперь и 500 граммов уклейки набрать за день рыбалки проблема...

И не только в МО... :pardon:

Лещ
Страна: Россия
Настоящее имя: Игорь

Сообщение DON 66 » 05 июл 2012, 14:07

Tarik писал(а): Или например щука - шнурок как живец отличный, но я бы никогда его не убил во время спиннинговой рыбалки. Просто щуки море в любом болоте, а сом он для меня святой stes:
как всегда у Тарика двойные стандарты ... кто то к щуки относится оч трепетно ,хоть например на джеркбейт.ру

Сомёнок
Настоящее имя: Константин

Сообщение prezident » 01 авг 2012, 09:20

Рыбу надо отпускать независимо от сорта и размера! Потому что это будет уже не рыбалка, а добыча! А живец на 500-600 гр. относиться к насадке. Мы же не 20 штук по 500 гр. используем за рыбалку! А всем известно что кроме живца используются еще очень много наживок.(рак,кальмар,ракушка,бойлы, итд.) И этот сайт, это очень хорошо развивает. Здесь затронута тема по поводу именно извращений по отношению к рыбе! Мне этот ролик напоминает хронику Второй мировой!
Маленькая деревня. На центральной площаде стоит виселица. Согнали местных жителей. Вешают местного партизана. Фашисты фотографируют. Партизан в судорогах умирает.
Лично Я этот ролик сравниваю только с этим!
Чем этот сом мог насолить людям, что с ним так поступили!

ИМ ЧТО, ЖРАТЬ НЕЧЕГО! УРОДЫ!

*Модератор*
Страна: Украина
Настоящее имя: Виталий
Контактная информация:

Сообщение DRAKULKA » 01 авг 2012, 17:07

Кстати, prezident, это же ты кажется обещал отписаться по поводу бойлов? Как успехи? Я уже и себе бойлов надиповал, на ближайшей рыбалке тоже проверить хочется.

Сомёнок
Настоящее имя: Константин

Сообщение prezident » 04 авг 2012, 09:18

17 АВГУСТА УЕЗЖАЮ НА МЕСЯЦ В ОТПУСК! оТПЕШУСЬ ПОСЛЕ 17 СЕНТЯБРЯ!
Ответить

Вернуться в «Форум охраны водной фауны, рыбных ресурсов и природы»