СОМОВИЙ ОМУТ - сом и его ловля

сом и его ловля
Текущее время: 24 ноя 2017, 10:12

Часовой пояс: UTC + 1 час

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 12 июн 2009, 20:23 
так это и есть корм)))) я их специально держу чтоб окунь кушал. А как сомика запущу так окуня на волю!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: У меня в аквариуме...
UNREAD_POSTДобавлено: 25 фев 2017, 19:04 
*Модератор*

Страна: Украина
Настоящее имя: Виталий
Малыши полдня выпытывают что случилось и почему рыбки посинели?
Как то пытаюсь объяснить что такое преднерестовый гон - но ответы их не устраивают :lol:

Альфа-Самец снизу, по нему особенно видно изменение окраса.
Изображение

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 01 июн 2017, 10:29 
*Модератор*

Все знают, что аквариум - верное антистресс-средство и путь к восстановлению нервной системы. Но оказывается с его помощью можно добиться и противоположного эффекта. Если вы хотите заставить занервничать своих гостей и посетителей - можете установить такой вот сползающий аквариум например у себя на рабочем столе или дома в прихожей. :lol:

Изображение

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 10 сен 2017, 19:08 
*Модератор*

У нас в магазинах сейчас нашествие генномодифицированных рыбок. Внешне непримечательным рыбкам вживляют гены медуз и кораллов - от кораллов получают неприродную окраску, а от медуз флуоресцентное свечение, в итоге выходят экземпляры с интенсивным насыщенным неоновым цветом. Вобщем то и я не удержался. Раньше содержал тернеций, интересные рыбёшки, но из-за их скудной "вдовьей" внешности им для эффективности чего то не хватало. А тут зашёл в магаз, а они там плавают сразу 6 разных цветов. В аквариуме смотрятся конечно обалденно. Разбирают их как горячие пирожки. Неприхотливые рыбы, средний размер, не агрессивные, не разделяются по горизонтах и активно плавают по всему аквариуму, это конечно хит.

Из такой вот простецкой рыбы сделали целый Лас Вегас:

Изображение

phpBB [video]

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 11 сен 2017, 13:28 
Администратор ---
Администратор ---

Страна: Germany
Прикольно! klass:
Надо бы живцов таких размножить :wow:

http://www.sportex-germany.de

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 22 сен 2017, 08:58 
*Модератор*

У меня в аквариуме нет, но продолжу немного тему ГМО. :lol:
Кену Поссу из американского Университета Дьюка удалось создать генетически модифицированную рыбу данио-рерио с окрасом кожи из 70 цветов. В каждой клетке кожи рыбы присутствует около 100 копий гена. Распределение их по цветам совершенно случайно: в одной клетке может оказаться, например, 70 красных, 20 зеленых и 10 синих белков. Число комбинаций базовых цветов доходит до пяти тысяч. Есть ген, который отвечает за красный, синий и зеленый флуоресцентный белки. У учёного получилось включить этот ген в часть генома, отвечающую за окраску клеток кожи у эмбриона. При обычном свете взрослая рыбка кажется красной, однако в лучах ультрафиолета она начинает играть 70 разными оттенками. Такое разнообразие поможет биологам отслеживать развитие, движение и регенерацию отдельных клеток в организме. Теперь с помощью "цветной" рыбы и ее потомства ученые смогут отслеживать, как клетки перемещаются, работая над лечением травм. Биологи уже провели один такой эксперимент: они отрезали часть плавника и отследили, как и с какой скоростью клетки соседних участков "идут" к месту ранения и закрывают его.

Изображение

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 22 сен 2017, 17:53 
Сом-монстр

Страна: казахстан
Настоящее имя: Рустам
Помню, в эпоху видеомагнитофонов, все ужастики про животных-монстров начинались с того, что какой-нибудь шибко вумный ученый проводил генетические эксперименты на животных. Потом эти твари благополучно сбегали на волю, и начинались кошмарные бои с пауками-гигантами, акулами и прочими ГМ-монстрами. :wirr:
Страшно однако, данио-рерио-мегалодон. БРРР... shock:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 1 час