СОМОВИЙ ОМУТ - сом и его ловля

сом и его ловля
Текущее время: 22 ноя 2017, 06:36

Часовой пояс: UTC + 1 час

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой любимый город
UNREAD_POSTДобавлено: 25 апр 2013, 21:32 
Сомик

Страна: Украина
Настоящее имя: Игорь
Ребята, не стесняйтесь, пожалуйста подписывайте фотографии, что за место, чем оно знаменито или чем оно вам дорого, как называется, страна или регион.
Был у приятеля в гостях (Одесская область), так его деревне 800 лет ... ! ! ! shock: shock: shock:
Я офанарел, как мы мало знаем о местах, где мы живем ... dumka:
А деревушка то на 600 лет старше города в котором я живу ... :cool:

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 25 апр 2013, 21:53 
*Модератор*

Настоящее имя: Виталий
Луцку около 1000 лет. В районе 1000 года князь Владимир Великий присоединил эти территории к Киевской Руси и построил замок. В Ипатьевской летописи 1085 года летописец описывает масштабное развитие города из большой оборонной мощи против польской экспансии и монголо-татарского ига. К тому же город был на удивление интернациональным, в средние века его даже называли украинским Римом, а многочисленная еврейская община хорошо обеспечила торговыми связями.

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 25 апр 2013, 23:06 
Сомик

Страна: rb
Настоящее имя: andrey
История Пинска

Пинск (белор. Пінск) — город областного подчинения, центр Пинского района Брестской области Республики Беларусь. Население Пинска составляет около 130,6 тыс. человек.

Город основан в 1097 году (первое упоминание в древнерусской летописи). Пинск расположен в устье реки Пины (давшей название городу), впадающей в Припять.

Исторический центр Пинска — площадь Ленина (Рынок) — географически находится на южной окраине города, на берегу реки Пины. Пинск считается историческим и культурным центром Полесья.

По некоторым оценкам историков и архитекторов Пинск — второй в Беларуси, после Гродно, по числу сохранившихся памятников архитектуры.

На протяжении девяти столетий в Пинске возводились гражданские и культовые постройки, в которых сохранялись не только местные традиции и черты Полесского зодчества предыдущих эпох, но и использовались достижения европейской архитектуры. Но многочисленные войны и восстания, прошедшие через Пинск, к сожалению, уничтожили большую часть культурного наследия города.

Сегодня мы восхищаемся архитектурой Кракова и Львова, Прагой и Веной, но и НАШ ГОРОД, почти с тысячелетней историей, имеет свой "Вавель", "Пизанскую башню" и "старое място". ИСТОРИЯ рядом с нами...

Жаль только что "стараниями" городских властей это наследие не сохраняется, а методично УНИЧТОЖАЕТСЯ http://www.pinsk-history.ru/index.php?option=com_phocagallery&view=category&id=2&Itemid=62

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 26 апр 2013, 07:12 
*Модератор*

А сегодня Пинск все знают по спичкам :lol:

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 26 апр 2013, 07:32 
Сомик

Цитата:
Жаль только что "стараниями" городских властей это наследие не сохраняется, а методично УНИЧТОЖАЕТСЯ

К большому сожалению ... , у нас точно такая-же история ... :(
Красивейший старый центр города, строили итальянцы, французы, немцы, ... , та кто его только не строил ...
Никто в городе ничего не делает для его поддержания ! :cool:
Дома рушатся, дороги не ремонтируют, грязь везде сплошная ... :down:
Каждый хочет немножко побыть мером, наворовать и свалить жить заграницу ... , как в старом анегдоте (трошки нацарював та втік) ...
О чем можно говорить, если эти твари снимают с улиц итальянский булыжник (специально его привозили из Италии в виде балласта судов для мощения илиц), дороги асфальтируют, а гранит укладывают у себя на дачах ... shock:
Ничего этим уродам в жизни не надо ... , кроме "бабла", как буд-то они его в гроб с собой заберут ...
Смотриш в Европе какие акуратные и красивые городишки ... klass: , а у нас как будто смерч пронесся ... , жаль и обидно ...
Скоро историю городов наших будем видеть только по сохранившимся старым фотографиям или катринкам ... :wirr:
Года четыре назад с приятелем были на охоте в Николаевской области, проезжали одно большое старое село, полузаброшенное. Много пустых или разрушенных домов. Меня поразило другое, все улицы мощенные гранитным булыжником, даже дорожки ведущие к домам и те уложены камнем ... shock: Село расположено на холмистой местности, много виноградников, красота неописуемая ... , а люди бросают его, теперешняя власть не развивает инфроструктуру ... , а оно ей надо ... ?
Старый барин мостил людям улицы и дорожки, а "этим" ничего не надо ... :cool:

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 28 апр 2013, 20:21 
Сом

Страна: Lietuva
Настоящее имя: Tomas
Вильнюс
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 28 апр 2013, 20:22 
Сом

Страна: Lietuva
Настоящее имя: Tomas
а тут вся страна Литва
phpBB [video]

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 29 апр 2013, 07:20 
Leitner Killer

Страна: Россия
Настоящее имя: Андрей
Отличные снимки у вас ребята. klass: :bravo:
Красивые места! klass:
Андрей Пинск, объектив тилтшифт или монокль?

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 16 сен 2013, 11:52 
*Модератор*

2013. "Весна - Осень"

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 16 сен 2013, 18:02 
Сомик

Виталик ! А ты на эту ситуацию посмотри с другой стороны. Представляешь, сколько вода нанесла ила и земли и какая теперь почва будет плодородная ... stes: (из серии черного юмора ...)
Боже упаси, ни в коем разе не хотел глумится над людьми которые пострадали ...
Разговаривал как-то со старым рыбаком, я ему сетовал на то, что шторм на море, выходных мало, не всегда получается выйти на рыбалку ... А он меня ошарашил элементарным выводом "... так ведь шторм это хорошо, слои воды перемешиваются, вода насыщается кислородом, жизнь зарождается заново ..." Так что в природе все происходит, все на благо (даже катаклизмы, старое отмирает и появляется что-то новое). Вот такая философия ...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 1 час