Способы отцепа сомов из коряг

в архив перемещаются устарелые и неактуальные темы.
если в каких-либо темах появятся новые сообщения-тема будет востановлена.

Модератор: Модераторы

Ответить
  • Автор
Малёк
Страна: Россия
Настоящее имя: Александр

Способы отцепа сомов из коряг

Сообщение Алекс Орск » 29 июн 2012, 05:50

Уважаемые друзья вы сподвигли меня на открытие новой темы в которой я хочу услышать и по обсуждать о способах отцепа сомов из коряг. В личном опыте имею два способа гуманный и не гуманный:
1) погружение под воду и по возможности отрезание лески у основания крючка :diver:
2) не гуманный (умершвление рыбы)как это не звучало прискорбно но имеет место быть так как я не сторонник издевательства над рыбой (подводой не видно, обрезал леску и хай с ним отцепиться!) :killfish:
Жду способов гуманных.
:release:

Сом
Страна: россия
Настоящее имя: игорь

Re: Способы отцепа сомов из коряг

Сообщение igorek » 29 июн 2012, 06:46

а может просто граммотно устанавливать снасти , чтоб он не мог дотянуться до коряг ?

Сазан
Настоящее имя: Вячеслав

Сообщение admiral78 » 29 июн 2012, 08:07

Алекс Орск писал(а):вы сподвигли меня на открытие новой темы в которой я хочу услышать и по обсуждать о способах отцепа сомов из коряг.
Не много здесь желающих "покатать сома на фрикционе". Большинство за усиление снастей и максимально жёсткое вываживание, что бы не дать сому уйти за коряги. Это и будет самым результативным и гуманным.

Сом
Страна: Deutschland
Настоящее имя: Владислав

Сообщение wladislaw » 29 июн 2012, 09:32

Согласен с Вячеславом . Поэтому и снасти берём специальные и тормоза всегда закрываем
Во многих случаях если сом зашол в каряги и зацепился тройинком или одинарным , он сам освободитца вырвав у себя крюк

Малёк
Настоящее имя: Александр

Сообщение Алекс Орск » 29 июн 2012, 10:57

wladislaw писал(а):Согласен с Вячеславом . Поэтому и снасти берём специальные и тормоза всегда закрываем
Во многих случаях если сом зашол в каряги и зацепился тройинком или одинарным , он сам освободитца вырвав у себя крюк
Речка речке рознь у нас ловля происходит именно в коряжнике! или просто зря проведенное врямя при ловле сомят весом 2-4кг в доли от коряг :(и пользуюсь только одним оденарником. Вы почему все подумали что зацепы с сомами происходят каждую рыбалку? shock:

Сом
Страна: россия
Настоящее имя: игорь

Сообщение igorek » 29 июн 2012, 11:16

я своих живцов ставлю прямо перед коряжником (как научил Виталий Дальке ) на расстоянии 3-5 метров и постоянно дежурю рядом - при поклёвке сразу подсечка и ни милиметра лески не отдаю усатому , тащу что есть сил !

Вернуться в «Архив(гости могут писать)»