СОМОВИЙ ОМУТ - сом и его ловля

сом и его ловля
Текущее время: 22 окт 2018, 08:24

Часовой пояс: UTC + 1 час

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 16 мар 2009, 21:08 
Сазан

в етом сезоне планирую продолжать применять донку с подводным
поплавком при ночной ловле, дальше продолжать осваивать квочение,благо-приобрéл ехолот, и не исключать вылазки со "спином".
в общем планомерно "бомбить" бельгийские водоéмы, надеясь в етом
году на успех drill:

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 20 мар 2009, 21:24 
Пескарик

В этом году опять буду квочить на Ахтубе, в р-не г. Харабали, с 10х чисел июля. Снасти менять не собираюсь. Это мощные палки длиной 2.1 м. и инерционные "Невские" катушки. В прошлые годы, катушки показали себя с самой лучшей стороны, только они должны быть настоящими Питерскими, а не шпульки из Китая. На них вытягивал сомов по 15-20 кг., уверен что вытяну и поболее. ( Дешево и сердито, хотя у каждого свои предпочтения). Квоки собственного изготовления, ручки дерево, нож и пятки из дюраля. Из насадок предпочитаю мясо ракушки, крупную лягушку. Хочу попробывать куриные потроха, да, и обязательно вверху крючка паленые перья или кусочек тоже паленой овчины, при всех равных условиях, берет лучше с паленкой. Всем успехов и трофеев в этом сезоне.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 21 мар 2009, 03:50 
Сом-монстр

Наш человек. :lol:
Изображение
За Невки можеш быть спокоен и при значительно большем весе - я на Киевскую, которая намного хуже Невки вытащил на 32.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 21 мар 2009, 10:52 
Окунь

Буду продолжать осваивать донку с лодки сплавом. Думаю применять снасточку с дополнительным крючком. Тройной крючок применять не желательно, т.к. много зацепов, а при ловле на рыбку второй крючок просто необходим. На один крючок подсечка реализовывается плохо, т.к. торопишься из-за зацепов.

Всем удачи, точите крючки, джентельмены.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 21 мар 2009, 14:10 
Сомёнок

Через 2 часа буду на реке. Будем пробовать на куриную печень. Посмотрим, на результат. avt: drill:

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 21 мар 2009, 15:24 
Сомик

Слон писал(а):
Через 2 часа буду на реке. Будем пробовать на куриную печень. Посмотрим, на результат. avt: drill:
Мне кажется рано еще , но как говорится кто не рискует тот не пьет шампанского. takoj:

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 21 мар 2009, 17:05 
Сом-монстр

Лично я так далеко планов не строю. :( До конца весененго запрета ( ориентировочно 10 июня) у нас в Украине сом почти исключен(если соблюдать букву и дух "Правил любительского и спортивного рыболовства"). А вот летом освоить квок - это основная тема моего сезона 2009.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 21 мар 2009, 17:17 
Пескарик

Алекс писал(а):
Наш человек. :lol:
Изображение
За Невки можеш быть спокоен и при значительно большем весе - я на Киевскую, которая намного хуже Невки вытащил на 32.
За "Невскую" спокоен полностью. Только пользую не клинскую, а плетенку 0,65. А еще, видел собственными глазами как при вываживании сома на 40 кг, потом взвесили, фирменный мульт( фирму называть не буду), разобрался на запчасти. Друг потом слов не мог найти, 150 евриков отдал. Конечно же, возможно это и единичный случай поломки, но не приятно. Пришлось повозиться и вытаскивать к берегу вручную. Никого не агитирую, просто написал собственное IMHO.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 21 мар 2009, 17:25 
Сом-монстр

Я всегда не доверял покрупной рыбе мясорубкам. :lol: А уж мультам - тем более. :lol: :lol: Только Невская. :wink: Или хотяб Киевская, если не настоящую Невку не хватает денех. :lol:

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 21 мар 2009, 19:36 
Сом

Страна: Россия
Настоящее имя: Матвей
Ловлю и буду ловить тока ночью на поплавочные донки различных вариаций. Замастырил за всю зиму тока один квок. Прошлый год квочить особо не упирался, но на этот планы куда более грандиозные. Крюки точены-переточены на сто раз, снасти навязаны, мыслями давно уже на воде, останавливает тока лёд на реках- надеюсь недели через две уйдёт, а там уж оторвусь. Да и запретов весенних у нас нет. Естественно преднерестовый период накладывает свой отпечаток ответственности на дальнейшую судьбу улова любой рыбы - помните об этом :lol:

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 1 час