СОМОВИЙ ОМУТ - сом и его ловля

сом и его ловля
Текущее время: 26 апр 2017, 12:47

Часовой пояс: UTC + 1 час

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мы ловили и ловим по принципу Поймал-Отпусти!!!!!!
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 20:12 
Сергей ,(TiMg33)
Вы заблуждаетесь и это факт.
1. Кто,где,когда утверждал , что "ПО" придумано от euro-som.de ?
2. Вас не было полгода и вы вернулись открыв дверь пинком.
С какой целью, провоцировать или наконец-то понять суть этой темы?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 20:57 
Окунь

С уважением отношусь к принципу "поймал-отпусти" и к команде "euro-som.de", проповедующую данный принцип и свято ему следующему. К сожалению, я еще не "дорос" до данного принципа, но отпускаю всю мелкую рыбу, не разрешенную для вылова, беру "крупняк" для семьи, как лакомство. Может быть, мне по этой причине сом и не дается.
Очень не приятно, когда на порядочных людей пытаются "вешать собак".

Опубликуйте список этих ресурсов с непорядочными высказываниями. м.б. повлияем на них, вернее, на потенциальных слушателей.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 21:09 
Малёк

Страна: Россия
Настоящее имя: Владимир
Здорово, хлопцы!
Я вот еще и охотник с большим стажем и с хорошей собакой. И принцип "поймал, отпусти" вроде в охоте не применяется :lol:
У меня принцип такой: ВЕЗДЕ НАДО ЗНАТЬ МЕРУ :()
и ещё помнить:
Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей.
(народная пословица Американских индейцев)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 22:19 
Малёк

Страна: Канада
Настоящее имя: Людмила
Сетями промысловиков и браков и Волга вся перегорожена. В этом году был рыболовный фестиваль в апреле 5 дней (до нерестового запрета), так вот браки и промысловики откуда то узнали о нашем приезде и на всём протяжении 30 км вверх и 30 км вниз по реке не было сетей. За 5 дней - всего 2 сетей сняли рыбаки феста. - РЕКОРД ДЛЯ НИЖНЕЙ ВОЛГИ! Они знали, что все встреченные сети будут вытащены на берег и уничтожены. Не хотели связываться с участниками феста, нас было 137 человек. Вместе мы сила и браков можно задавить. Главное переломить общественное мнение в первую очередь. И морально давить!
А что касается этого сайта, то появилось двоякое мнение: (светлое правильное дело, но заодно и неправильное - обучение всех браков СНГ современным технологиям ловли сома)!
1. Большое и светлое дело делают европейцы(евросомовцы): пропоганда ПО и продвижение этих принципов в жизнь.
2. Но нельзя открещиваться и от проблемы посещения сайта браками! Т.е. этакая бесплатная школа, как из браков и хапуг сделать профессиональных сомятников-браков и хапуг, которые овладев навыками благодаря форуму, начнут ловить тоннами сома! Вероятность этого есть! Но я оптимист. Я больше верю в то, что хоть часть этих людей станет по другому смотреть на проблему сохранения не ТОЛЬКО сомов, но и вообще рыбных ресурсов в целом.
3. Я не знаю, как бы это от неправильных людей отсев делать, при этом правильных и достойных случайно не забанить. Может какие то испытательные сроки для новичков вводить? Я как новичок готова его пройти.
4. Или как вариант: (А вот сейчас я заработаю пол форума врагов): одно из решений на мой субъективный взгляд - ввести членские взносы. Они б отсекли всех "левых". Причём взносы должны быть НЕ МАЛЕНЬКИМИ! И на эти деньги (взносы) создать коммитет и ездить по всем местам постепенно, Германии, России, Украине (откуда члены) и зарыблять сомом мальками водоёмы. Можно и ТВ к этому привлечь. Причём никто не кинет камень, что ловят члены ради забавы. ЛОВЯТ- ОТПУСКАЮТ И ЗАРЫБЛЯЮТ!

Теперь напишу, почему отсекание определённых слоёв населения, могло бы помочь. Объясняю. Я работаю с людьми и заметила, что чем свободнее от зависимости от денег, чем человек богаче, тем больше времени он тратит на духовный и эмоциональный рост. И чем беднее человек, тем приземлённее его желания и чувства.
Самый примитивный пример: Папуа Западная, разговариваю со своим обслуживающим экспедицию персоналом, (там были и мужчины и женщины). Разговариваю с женщинами. Меня возмутил факт, что жена там стоит всего 3 свиньи. И девочек родители отдают уже с 12 лет замуж! Ну и начала спрашивать у симпатичных молоденьких папуасок: вот что будет, если девушку будут отдавать замуж за старика без любви за богатого, а он не понравится ей? Не поняли. Объясняю подробнее и с жестами: Ну если жених будет старый, маленький, горбатый, с гнилыми зубами, с обвисшим животом и кривыми ногами, но у него есть 10 - 20 свиней. Вот что она будет делать ессли он ей не понравится? Когда до них дошло, они посмотрели на меня как на умственно отсталую и рассмеялись, ответили: НО КАК ЖЕ ОН МОЖЕТ НЕ ПОНРАВИТЬСЯ НЕВЕСТЕ, ЕСЛИ У НЕГО 20 СВИНЕЙ? Действительно, как? Как это я об этом не подумала. "БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ..."(К.Маркс) Понимаете, о любви, о возвышенном, об экологии и сохранении сома человек задумывается на определённом уровне развития и достатка. КОГДА ЕМУ НЕ НАДО ДУМАТЬ О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ! Чем больше человек работает на выживание, тем меньше времени и желания у него думать о возвышенном.
Ну и как осуждать папуасок? Или мужичка, не отпускающего рыбу, потому как его зарплата 150 евро в месяц.
Но вот как бороться с теми, как вы пишите, кто на джипах подъезжает и выбивает рыбу сетями и трофеи подводными ружьями - я не знаю. Эту категорию можно условно назвать - ИЗ ГРЯЗИ - В КНЯЗИ.

Уважаемые форумчане, надо искать конструктивные решения и предлагать их! А не забрасывать друг друга... словесными баталиями. Зжесь ведь есть старожилы, что не один год на форуме: Предлагайте, в свете своего виденья ситуации, как из неё выйти, что б и овцы были целы и волки сыты! Пропагандируя свои лучшие принципы, не обучать всех тех, кто не разделяет их.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 02:20 
rod killer
rod killer

Страна: Deutschland
Настоящее имя: Robert
Как я уже в своих предыдущих постах писал
открытием этой Темы я попытался апелирвать и хоть немного достучатся до
"талибанов",до тех кто "лукавит" и имеет "рыльцо в пушку",
вернее до их Порядочности и Совести.
В надежде что хоть немного задумаются о своих поступках.
Как таким людям поступать,не посещать больше наш Форум или
изменить радикально своё Убеждение и Поступки ,то им самим решать!
Кого либо насильно переубедить и заставить никто из нас в Проекте Евро-Сом в Планах не имеет,желание к таким людям в принципе одно,не нравится на Форуме пускай идут своей дорогой а не вредят подленько.
Илюзий не имею и если даже всего паре таких людей станет тут неуютно то уже Успех.
Если честно то мне даже как то неловко что такое количество shock: нашых
Форумчан потратило своё Время и Эмоции для такой "неприятной" Темы.

Чего я не ожидал - это в моих глазах огромной Волны позитивных Эмоций и Высказываний
Форумчан!!!. shock: :hey: :kent:
И как Володя уже правильно написал абсолютно Искрених :aga: .
Я знал,знаю и чуствую каждый день что на нашем Форуме собрался здоровый духом
и позитывным настроем Колектив форумчан который растёт и пополняется,и уже не первый год.
И не смотря на то что наш Ресурс посвящён на 90% ловли Сома создался
Колектив не то что только рыбаков а просто Людей с большой буквы. klass:
Людей с помощью и потдержкой от которых наш Форум живёт,развивается и растёт.
Людей,многие из которых со временем стали общатся не только виртуально а и реально
как на Воде как и по Жизни.
Людей,которые уже давно своим примером и реально на Воде предствляют и репрезинтируют Евро-Сом.
За что от всей команды большое Спасибо и Поклон!!!!!. :kent:
Тот кто в этой Теме подозревает что создание этой Темы было у меня вызвано
чем то личным(TiMg33-к тебе пару слов будет ниже) могу заверить - Так оно и есть! Личным!
Личным не по отношению ко мне или к другим членам Команды,не ради меня или членов
Команды,а личным по отношению ко всему Колективу, ко всем Форумчанам.
Тот кто "гавкает" и чернит на Евро-Сом и на его приципы "гавкает" и на всех Людей в его рядах.
А то для меня и уверен всей нашей Команды личное,
так как я считаю себя частичкой всего Колектива и не собираюсь терпеть и
позволять чтобы НАС чернили :nea: .
Ребят которые хотят ссылки по Цитатам и помочь,чес слово, Спасибо! :()
С теми человеками все точки раставлены и границы позволеного уже показаны. :wink:
Мне лично было важнее чтобы подобное и от подобных "тюпов" в будущем нам тут не мешало
и прежде чем кто сплетничать соберётся сначало подумают.
И думаю что как раз Высказывания и Эмоции нашых Форумчан заставит некоторых
задуматся прежде чем нагадить dumka: .
с ув. ко всем Форумчанам :kent:
Роберт

пс.
Люди ! Просьба огромная! :hey:
Не отвечайте опоненту TiMg33,
ни к чему хорошему не приведёт,только нервы себе потратите,
сейчас ниже объясню почему но заранее на этом месте прошу у всех Форумчан
извинения потому что мне придётся на уровень ниже спустится.............. stes:

TiMg33, выкать я тебе не буду как и по имени называть,
иначе не поймёшь.
Сначало меня удивило твоя агресивная и раздражонная писанина,
обидно конечно что тебе много времени понадобилось для чтения столько
букоффф за раз,тем более после того как стало понятно для "кого" эти букофффки
писались.
Мне уже давно не приходилось читать подобные ответные посты
в которых смысл моих слов как и мои высказывания полностью перевёрнуты,
искажены и к тому же сдобреные ядрёной порцией яда и анализом болезни.
Прочитав я даже целых 3 секунды не мог понять в чём собствено дело.
В первую секунду у меня возник вопрос,если челу не нравится и его тревожат
то какого хрена он у себя на мыле сообщение как Спам не отметил.
Во вторую секунду стало понятно,огрызается тот кого пнули по больному месту,
даже если случайно,откуда же мне было знать что и у тебя "кухонная" фотка в интернете зависла,тем более что разведки и следопытов у нас на Форуме нет.
Ну а на третью секунду стало ещё ясней,
ты не только затронутый который не брезгует втерется в народ по своей надобнасти
но ещё и самый настоящий Тролль shock: причём злобный :"": ,
такие уже редкость но до сих пор существуют.
Если не веришь на слово то задай в Поиск Злобный Тролль :lol:
и постарайся взять себе время чтобы среди много букофффф
не пропустить что Злобные Тролли
обычно имеют сложную Болезнь которую они на вертуальном
Обществе пытаются приписать другим здравым людям.
Знаешь,нам тут чужово не надо,Параною,различные запущеные Мании,
постояную Рвоту и сломаные Резетки оставь себе,
твоё добро-тебе иметь и пользоватся :pardon: .
Просьба к тебе тут больше не появлятся :hey: ,
итак уже драгоценное время потеряем твою рвоту смывая-подтирая.
Думаю что к обеду тебя уже стерём со страниц Евро-Сома dumka: .

Ещё раз извиняюсь за мой плохой Тон перед Форумом stes: ,
но то ситуация что приходится разговаривать
на уровне того кто другово языка не понимает :( .

contact@euro-fishing.eu

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 03:01 
rod killer
rod killer

Страна: Deutschland
Настоящее имя: Robert
Людмила klass: ,
Я тебя уже сейчас боюсь(добрая шутка) :lol: ,
вернее преклоняюсь :aga: ,ты пару дней на Форуме а уже полный участник в его жизни
и вносишь конструктивные предложения.
Знаешь,подобные предложения от Форумчан уже были не раз,
но всё что связано с испытательным сроком для новеньких
мы считаем слишком радикальным и строгим шагом dumka: .
Являясь оптимистами и веря в человеческую порядочность
до сих пор считаем что новые люди при чтении правил при регистрации
не лукавят.
Потому в приципе в этой Теме и апелирую к особо "хитрым".
Активные Форумчане уже тоже имееют намётаный взгляд и умеют
со временем определять кто есть кто :aga: .
Членские взносы для нас даже не ставятся под Вопрос :nea: ,
тем более высокие,потому что как раз на этом Ресурсе
мы всё больше и больше убеждаемся в порядочности нашых Форумчан
невзирая на уровень личных доходов :aga: .
Каждый день наблюдаем и видим как многие Люди которые себе
дорогие и современые снасти позволить не могут,
и то не только Люди со стран бывшей СССР,
Пенсионеры,Школьники,Студенты, Отцы семейств потдерживают нас и воплощают Идею в Жизнь подавая и другим пример своими поступками.
Просто было бы не справедливо к отношению к ним.
У нас уже несколько лет головоломка как сделать чтобы "Овцы-целы и Волки сыты" были.
Пока все варианты были компромисными а лутшый Способ то личный Пример нас самих и
нашых Форумчан stes: .

contact@euro-fishing.eu

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 09:24 
Судак

Страна: RF
Настоящее имя: Dmitry
Рыбачка писал(а):

4. Или как вариант: (А вот сейчас я заработаю пол форума врагов): одно из решений на мой субъективный взгляд - ввести членские взносы. Они б отсекли всех "левых". Причём взносы должны быть НЕ МАЛЕНЬКИМИ! И на эти деньги (взносы) создать коммитет и ездить по всем местам постепенно, Германии, России, Украине (откуда члены) и зарыблять сомом мальками водоёмы. Можно и ТВ к этому привлечь. Причём никто не кинет камень, что ловят члены ради забавы. ЛОВЯТ- ОТПУСКАЮТ И ЗАРЫБЛЯЮТ!

Обком, горком еще ввести. Рыбалка - это образ жизни. Состояние души. Способ отдохнуть. На рыбалку и так уходит, прямо скажем, не маленькая часть семейного бюджета. Но. Я, например, могу (не хвастаюсь отнюдь) позволить накупить себе снастей за раз на 1к евро. Раз в год. Ну и еще на 1-2к евро в году потратить на мелочи - прикормки, лески и т.д. Это семья еще сможет оценить. А вот взнос в интернет клуб... Для меня 2-3 к - это деньги, которые могу потратить на отдых. А для кого-то это годовой бюджет семьи, и не одной.

Мы зарыбили у себя в районе пруд. Влили полтонны малька карпа, карася, несколько сомиков. Прошла неделя - на пруду сидят рыбаки и вылавливают 100 граммовых карпиков и забирают. Спрашиваю - куда? Отвечают - домой, кушать. Едрическая ж сила! Пруд в центре Москвы, хрен знает какие стоки в него стекают, а они забирают рыбу домой жрать. Не, мне в данной ситуации не жалко потраченных на зарыбление денег, один фиг всю не выловят. Мне жалко этих людей, которые сами себя убивают.
Однажды ночью позвонил друг, на пруду приезжие гастарбайтеры ставят сеть. Естественно конфликт, драка, менты. Догадываетесь, кто оказался потерпевшим? Явно не мы. Хвала Будде начальник ОВД старый знакомый и заядлый рыбак. Разрулили конфликт по понятиям, рыбу выпустили, гастарам строго-настрого внушили, что не стоит так поступать. Начали общаться с лидером этих граждан. Объяснили. Показали. Помогли купить первоначальные снасти. Подсказали, что на крючок № 14 шанс поймать рыбу выше, чем на № 6 (по Овнеру). Догадайтесь, кто теперь следит за порядком на пруду?
Только личным примером, через пот, боль и кровь. По другому не выйдет привить понимание ПО. От государства ждать помощи сложно. Знаете же, что "строгость законов в России компенсируется их невыполнением". Если в Германии (если правильно уловил) ты увидишь браконьера, то всегда можешь позвонить "куда следует" и приедут вежливые, но строгие люди и надают по шеям за незаконный вылов рыбы и т.д., то в нашей МО есть один (ОДИН) представитель рыбнадзора на целых два района подмосковья. То есть на десяток рек, несколько десятков ручьев, и почти сотню озер. Вот ему за его нелегкую работу платят меньше, чем стоит набор "начинающий сомятник", даже если брать бюджетные варианты.

Рыбачка писал(а):

Теперь напишу, почему отсекание определённых слоёв населения, могло бы помочь. Объясняю. Я работаю с людьми и заметила, что чем свободнее от зависимости от денег, чем человек богаче, тем больше времени он тратит на духовный и эмоциональный рост. И чем беднее человек, тем приземлённее его желания и чувства.

Извините, но реальность выглядит, зачастую, строго наоборот. Чем богаче, тем недальновиднее. Если в мире бабочек и искусства возможно Вы и правы, то на рыбалке - чем дороже джип, тем длиннее сеть. И, простите, какать его владелец хотел и на нормы закона и на этическую составляющую.
В бедном пенсионере с еще советским телескопом духовности и эмоциональности больше. В жителях малых городов и сел, которые находятся на малых реках - понимания того, что и как причиняет вред их водоему больше, чем в отдыхающих на круизерах, которые за две недели способны выбить своими дорогими спиннингами почти всего хищника на малой речке.

А то, что Вы предлагаете про "отсекание населения" - это называется не самым приятным и красивым словом. Все люди равны, и бедные, и богатые.
Увидев народ, Он взошел на гору;
и, когда сел, приступили к Нему ученики Его.
И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:
Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах:
так гнали и пророков, бывших прежде вас.
Вы - соль земли

Вы - соль земли.
Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою?
Она уже ни к чему негодна,
как разве выбросить ее вон на попрание людям.
Вы - свет мира

Вы - свет мира.
Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике,
и светит всем в доме.
Так да светит свет ваш пред людьми,
чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
Не нарушить пришел Я, но исполнить.

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков:
не нарушить пришел Я, но исполнить.
Ибо истинно говорю вам:
доколе не прейдет небо и земля,
ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона,
пока не исполнится все.
Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей,
тот малейшим наречется в Царстве Небесном;
а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
Ибо, говорю вам,
если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев,
то вы не войдете в Царство Небесное.
Нельзя гневаться

Вы слышали, что сказано древним:
не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
А Я говорю вам, что всякий,
гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду;
кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону;
а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику
и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,
оставь там дар твой пред жертвенником,
и пойди прежде примирись с братом твоим,
и тогда приди и принеси дар твой.
Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним,
чтобы соперник не отдал тебя судье,
а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.
Нельзя прелюбодействовать в сердце своем

Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
Нельзя разводиться

Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.
А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
Не клянись вовсе

Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.
А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;
ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.
Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Просящему у тебя дай

Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
Любить нужно всех, включая врагов

Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
Будьте совершенны

Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 11:22 
Пескарик

Страна: Украина
Настоящее имя: Сергей
андор писал(а):
Здорово, хлопцы!
Я вот еще и охотник с большим стажем и с хорошей собакой. И принцип "поймал, отпусти" вроде в охоте не применяется :lol:

:lol: просто попробуйте понаблюдать за работой собаки без выстрела в конце :hey: . (получиться принцип ПО) :()
Знаю пару людей которые практически не стреляют, ибо дичь для них не важна, им важен процессссс работы собаки, скорость и грация в поиске, каменная стойка по красоте затмевающая все и вся ну и потяжечька с подъемом.
Когда общаюсь с этими людьми аж слюни по "пузу" ляпают :secret: . А то что голова дана, так мой жизненый опыт подсказует что не всем, а многим хоть и дана, но больше что бы колоть орехи. :lol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 11:42 
Сазан

Страна: Украина
Настоящее имя: Павел
Ziama писал(а):
Рыбачка писал(а):

Обком, горком еще ввести. Рыбалка - это образ жизни. Состояние души. Способ отдохнуть. На рыбалку и так уходит, прямо скажем, не маленькая часть семейного бюджета. Но. Я, например, могу (не хвастаюсь отнюдь) позволить накупить себе снастей за раз на 1к евро. Раз в год. Ну и еще на 1-2к евро в году потратить на мелочи - прикормки, лески и т.д. Это семья еще сможет оценить. А вот взнос в интернет клуб... Для меня 2-3 к - это деньги, которые могу потратить на отдых. А для кого-то это годовой бюджет семьи, и не одной.

Мы зарыбили у себя в районе пруд. Влили полтонны малька карпа, карася, несколько сомиков. Прошла неделя - на пруду сидят рыбаки и вылавливают 100 граммовых карпиков и забирают. Спрашиваю - куда? Отвечают - домой, кушать. Едрическая ж сила! Пруд в центре Москвы, хрен знает какие стоки в него стекают, а они забирают рыбу домой жрать. Не, мне в данной ситуации не жалко потраченных на зарыбление денег, один фиг всю не выловят. Мне жалко этих людей, которые сами себя убивают.
Однажды ночью позвонил друг, на пруду приезжие гастарбайтеры ставят сеть. Естественно конфликт, драка, менты. Догадываетесь, кто оказался потерпевшим? Явно не мы. Хвала Будде начальник ОВД старый знакомый и заядлый рыбак. Разрулили конфликт по понятиям, рыбу выпустили, гастарам строго-настрого внушили, что не стоит так поступать. Начали общаться с лидером этих граждан. Объяснили. Показали. Помогли купить первоначальные снасти. Подсказали, что на крючок № 14 шанс поймать рыбу выше, чем на № 6 (по Овнеру). Догадайтесь, кто теперь следит за порядком на пруду?
Только личным примером, через пот, боль и кровь. По другому не выйдет привить понимание ПО. От государства ждать помощи сложно. Знаете же, что "строгость законов в России компенсируется их невыполнением". Если в Германии (если правильно уловил) ты увидишь браконьера, то всегда можешь позвонить "куда следует" и приедут вежливые, но строгие люди и надают по шеям за незаконный вылов рыбы и т.д., то в нашей МО есть один (ОДИН) представитель рыбнадзора на целых два района подмосковья. То есть на десяток рек, несколько десятков ручьев, и почти сотню озер. Вот ему за его нелегкую работу платят меньше, чем стоит набор "начинающий сомятник", даже если брать бюджетные варианты.

Рыбачка писал(а):

Извините, но реальность выглядит, зачастую, строго наоборот. Чем богаче, тем недальновиднее. Если в мире бабочек и искусства возможно Вы и правы, то на рыбалке - чем дороже джип, тем длиннее сеть. И, простите, какать его владелец хотел и на нормы закона и на этическую составляющую.
В бедном пенсионере с еще советским телескопом духовности и эмоциональности больше. В жителях малых городов и сел, которые находятся на малых реках - понимания того, что и как причиняет вред их водоему больше, чем в отдыхающих на круизерах, которые за две недели способны выбить своими дорогими спиннингами почти всего хищника на малой речке.

А то, что Вы предлагаете про "отсекание населения" - это называется не самым приятным и красивым словом. Все люди равны, и бедные, и богатые.
Увидев народ, Он взошел на гору;
и, когда сел, приступили к Нему ученики Его.
И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:
Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах:
так гнали и пророков, бывших прежде вас.
Вы - соль земли

Вы - соль земли.
Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою?
Она уже ни к чему негодна,
как разве выбросить ее вон на попрание людям.
Вы - свет мира

Вы - свет мира.
Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике,
и светит всем в доме.
Так да светит свет ваш пред людьми,
чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
Не нарушить пришел Я, но исполнить.

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков:
не нарушить пришел Я, но исполнить.
Ибо истинно говорю вам:
доколе не прейдет небо и земля,
ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона,
пока не исполнится все.
Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей,
тот малейшим наречется в Царстве Небесном;
а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
Ибо, говорю вам,
если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев,
то вы не войдете в Царство Небесное.
Нельзя гневаться

Вы слышали, что сказано древним:
не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
А Я говорю вам, что всякий,
гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду;
кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону;
а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику
и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,
оставь там дар твой пред жертвенником,
и пойди прежде примирись с братом твоим,
и тогда приди и принеси дар твой.
Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним,
чтобы соперник не отдал тебя судье,
а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.
Нельзя прелюбодействовать в сердце своем

Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
Нельзя разводиться

Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.
А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
Не клянись вовсе

Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.
А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;
ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.
Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Просящему у тебя дай

Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
Любить нужно всех, включая врагов

Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
Будьте совершенны

Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Я бы попросил Вас воздержаться от христианских проповедей.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 11:53 
Сомик

Страна: Ukraine
Настоящее имя: Dima
DemonCatcher писал(а):
quote]

Я бы попросил Вас воздержаться от христианских проповедей.

А давайте всем будем писать "я бы вас попросил", если чё не нравится! :hey:

Люди мнение высказывают. А этой теме уже о чём только не говорили, и "проповеди" - это к стати.

И если нету желания оставить комментарий по существу (по теме), то Я бы ВАС попросил, воздержатся от необоснованных оценок и просьб. (это - в личку). Номера постов указывать мне лень.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 1 час