СОМОВИЙ ОМУТ - сом и его ловля

сом и его ловля
Текущее время: 24 май 2017, 07:00

Часовой пояс: UTC + 1 час

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мы ловили и ловим по принципу Поймал-Отпусти!!!!!!
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 13:52 
Spirit писал(а):
Для меня рыбалка не процесс , а состояние души.
Очень важно показать внукам как нужно ловить рыбу!!!!!

Хороший настрой klass:

А у этих людей настрой странный, учат детей ловить совсем на другие снасти,
вовсе не на удочку.

прямая ссылка на онлайн видео

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 14:43 
Сом

Konstantin Braun писал(а):
Spirit писал(а):
вовсе не на удочку.

Константин, а если не секрет, то какие запрещенные снасти вы обнаружили в этом ролике?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 14:44 
Сом

Если можно то со ссылкой на пункт правил.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 15:30 
Сомик

Страна: Украина
Настоящее имя: Игорь
Цитата:
вовсе не на удочку

Может получилась такая реакция на ролик из-за разного законодательства государств ?
В Украине снасть вполне законная (грузило, два поводка с живцами. пенопласт - у нас ее называют балабайки). Есть второй вареант, в пенопласте делаются прорези и натягивается леска (пенопласт может быть круглый или квадратный), всем известные кружки. Снасть расчитана на хищника (щука, судак).
Так, что все законно.
Я допустим не знал, что сейчас в Германии запрещена подводная охота и ночная ловля, для нашего простого обывателя может показаться полной ерундой ...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 15:48 
Mr.Happy писал(а):
...Перечитал...
... Люди которые лишь читают, ничего не пишут, в основном просто хотят узнать как поймать сома, и плевать им хотелось на наши принципы (не отпускают).
...Конечно каждый сам решает, но при регистрации на форуме нужно прочитать ...

...Спасибо, что попытались вникнуть
не знаю, как "в основном" - не владею подобной статистикой, кто их пересчитает ? :lol: Но то, что НЕ факт - факт.
"Наши принципы" - я вот тоже согласен, но уже формулировка сама-по-себе не нравится.
Это ж не Вами придумано... Отпускают не только здесь и не только Вы. На каждом форуме есть подобная тема - кто не отпускает - тому нигде не регистрироваться ? так что ли ?
Я же свою позицию высказал вполне внятно - неясно, что Вас смутило ? Тем боле, что сказали Вы то же самое, другими словами всего лишь.
...не самый впечатляющий довод :nea: Здесь не только про сома. Вы же, "по-умолчанию", видимо за всеми словами имеете ввиду только его.
А вообще я противник ловли "на продажу" и т.п. В остальном - поймал, значит съел. Если рыбу не есть - значит бессмысленно тиранить животину... Для чего ? Для удовлетворения своих прихотей ?
Просто ловить (когда рыбу не ешь) - лучше на компьютере (одни плюсы: дешевле, клюёт крупнее и т.д.).

DemonCatcher писал(а):
Многословие, избыток цитат, смайликов и форматирования текста редко бывают спутниками богатого и тонкого ума.

Люблю, знаете ли, витиевато излагать... Слишком сложно для Вас ? Никто не заставляет читать.
Но уж коль берётесь комментировать - неплохо бы сначала вникнуть..., а то комменты выходят на редкость "тонкими","богатыми" и "остроумными"... (тихое мерзкое хи-хикание за кадром)
Ваше же и полное право считать так, как заблагорассудится... (со всеми вытекающими)
Ничего, что я Вас цитирую ? Клятвенно заверяю - последний раз )))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 17:15 
Малёк

Страна: Россия
Настоящее имя: Павел
Приветствую, был в отпуске, ездил на Украину в район Новой Каховки, сома затюкали, берут 2-3 килограммовых, и вообще на Днепре проблема карася поймать, полностью поддерживаю Ваше мнение о двуличных КРУТЫХ. С уважением П. Степанов

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 17:42 
Малёк

Страна: Канада
Настоящее имя: Людмила
TiMg33 писал(а):
Mr.Happy писал(а):
...Перечитал...
... Люди которые лишь читают, ничего не пишут, в основном просто хотят узнать как поймать сома, и плевать им хотелось на наши принципы (не отпускают).
...Конечно каждый сам решает, но при регистрации на форуме нужно прочитать ...

...Спасибо, что попытались вникнуть
не знаю, как "в основном" - не владею подобной статистикой, кто их пересчитает ? :lol: Но то, что НЕ факт - факт.
"Наши принципы" - я вот тоже согласен, но уже формулировка сама-по-себе не нравится.
Это ж не Вами придумано... Отпускают не только здесь и не только Вы. На каждом форуме есть подобная тема - кто не отпускает - тому нигде не регистрироваться ? так что ли ?
Я же свою позицию высказал вполне внятно - неясно, что Вас смутило ? Тем боле, что сказали Вы то же самое, другими словами всего лишь.
...не самый впечатляющий довод :nea: Здесь не только про сома. Вы же, "по-умолчанию", видимо за всеми словами имеете ввиду только его.
А вообще я противник ловли "на продажу" и т.п. В остальном - поймал, значит съел. Если рыбу не есть - значит бессмысленно тиранить животину... Для чего ? Для удовлетворения своих прихотей ?
Просто ловить (когда рыбу не ешь) - лучше на компьютере (одни плюсы: дешевле, клюёт крупнее и т.д.).

DemonCatcher писал(а):
Многословие, избыток цитат, смайликов и форматирования текста редко бывают спутниками богатого и тонкого ума.

Люблю, знаете ли, витиевато излагать... Слишком сложно для Вас ? Никто не заставляет читать.
Но уж коль берётесь комментировать - неплохо бы сначала вникнуть..., а то комменты выходят на редкость "тонкими","богатыми" и "остроумными"... (тихое мерзкое хи-хикание за кадром)
Ваше же и полное право считать так, как заблагорассудится... (со всеми вытекающими)
Ничего, что я Вас цитирую ? Клятвенно заверяю - последний раз )))

1. Господа, насколько я знаю, ни на Украине ни в России урез не является запрещённой снастью. Запрещено ловит на урез с крючком размером 12 и больше. Правильно? Плюс ловля сома на квок и урез - традиционная ловля в России. (читала о ловле сома на клок (квок) и снасть у Сабанеева Л.П. ). Не вижу разницы
2. Я писала, что не ем сома! ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО Я НЕ ЕМ РЫБУ, ОНА ГОРАЗДО ВКУСНЕЕ И ПОЛЕЗНЕЕ МЯСА! А не ем сома исключительно из моральных соображений, есть рыбу, которая жила 30-40 лет, а может и ровесница моя считаю для себя не приемлемой. Я ни настолько голодна и дети мои тоже, что б есть ТРОФЕЙНУЮ РЫБУ, которой осталось мало. КАК НЕ ЕМ И ЛОСЕЙ, МЕДВЕДЕЙ, КОСУЛЬ, ВЕРБЛЮДОВ и т.д.! Понятно? Ну а если рыба заглотит снасть, то гуманнее её забрать. А из рыбы обожаю судачатину и карасиков, карпов. А ещё нравится теляпия. Но она в тропиках ловится. И ем без малейших угрызений совести всех их!
3. И знаете что, Сергей, не надо людей учить кому чем заниматься, а кому играть на компе! Заведите себе детей или жену. Вот и будите их учить жизни!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 19:47 
const писал(а):
Константин, а если не секрет, то какие запрещенные снасти вы обнаружили в этом ролике?

Да будьте наконец внимательней, разве кто-либо утверждал что это запрещено?

Представьте сами картину, дети с удочками. Или фантазия у вас отсутствует?

Это даже рыболовством нельзя назвать,так баловство.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 19:51 
я бы сказал так - "браконьеры выходного дня"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 20:09 
Малёк

Страна: Украина
Настоящее имя: Анатолий
Уважаемые рыболовы-спортсмены!!!!
Создаётся впечатление , что каждый пытается проявить свою красноречивость, между строк читается стёб и каждый хочет показать какой же он "Специалист Разговорного Жанра".
Нужно помнить одно , заходя на этот сайт Вы имеете "СВОЁ МНЕНИЕ" - относительно чего угодно и пытаться кому-то его навязать , особенно если аппонент не воспринимает "ВАШЕ МНЕНИЕ", не обязательно запихивать "ЭТО МНЕНИЕ" прямо в ухо , в нос , в ноздрю.......
Это не поможет , ибо сколько людей -столько и мнений .
На вкус и Цвет все фломастеры разные, можете проверить.
Нужно принять "ЧУЖОЕ МНЕНИЕ" при этом остаться при своём мнении.
А кто прав - покажет время.
P.S.
Я на прошлой неделе , будучи на рыбалке в районе Украинки под Киевом видел сетей на 2 км по 100 метров каждая.
И браконьеры говорят :"Мы промысловики!!!" Вот это серьёзная проблема , потому как на микто-джиг ловится окунь до 10см , крупнее - выбит так называемыми промысловиками
[size=200]Рад что каждый из Вас умеет не только слушать , но и слышать !!!!!!![/size]

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 1 час