СОМОВИЙ ОМУТ - сом и его ловля

сом и его ловля
Текущее время: 23 сен 2017, 13:56

Часовой пояс: UTC + 1 час

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мы ловили и ловим по принципу Поймал-Отпусти!!!!!!
UNREAD_POSTДобавлено: 14 июл 2012, 18:28 
Сом

Страна: россия
Настоящее имя: игорь
shock: что значит ЕВРО-СОМ заниается показухой и не смыслит в ловле сома !!! да только благодаря этому ресурсу все краснодарские рыбаки , сначала ржавшие над подводными поплавками и буйками , отвалили челюсти до пола увидев их в работе ! а затем и зубы стёрли от офигения когда видели как эти по вашим меркам небольшие , но для меня на вес золота , сомики в 1-1.5м отправлялись обратно ! и теперь невзначай замечаю как некоторые , пусть ипока единицы , из этих хапуг начинают отпускать сомиков оставляя одного -двух , хотя раньше гребли всё ! и это после полугода нашей пропаганды ПО и высмеивания и попыток объяснения принципа ! надеюсь скоро их станет больше , ведь из меня же человек получился - а чем они хуже - овцы заблудшие !

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 14 июл 2012, 18:34 
Пескарик

Страна: Украина
Настоящее имя: Сергей
Кто то уже говорил, Собака лает, караван идет. Все мы не без греха, но я уважаю людей которые могут "отпустить столько рыбы"! На сегодняшний день у меня самая большая рыба был сом, (и благодаря ЕС) когда отпустил ни кто этого не понял и не поверили, у всех был shock:. А Вам ребята спасибо, за пояснения, поддержку, да и вообще за Ваш труд! А на жоперов внимания обращать ненужно, увы таке были, есть и будут!

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 14 июл 2012, 20:33 
Малёк

Страна: Узбекистан
Настоящее имя: Вячеслав
Пару рыбок с рыбалки всегда беру домой. Люблю приготовить дома после приезда, вспоминая прошедшие приключения - а десятки км по пустыне, это всегда экстрим. Это уже как ритуал, без которого вся поездка потеряет привлекательность. Но и выпускаю в десятки раз больше, чем беру. Много мне просто не надо, да и чистить самому приходится )) Отпускать рыбу, кстати, тоже приятно. Трофейного сома не ловил пока, но, думаю, что выпустил бы - зачем он мне дома? Ну не рыбой же торговать в самом деле?.. ))

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 14 июл 2012, 20:36 
Сазан

Настоящее имя: Павел
Со своей стороны, популяризую Catch and Release и освещаю негативную роль браконьерства в украинской википедии, насколько это возможно в рамках энциклопедических статей.

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 14 июл 2012, 21:19 
Малёк

Признаюсь, сам люблю сомовье мясо, но одной рыбины в 10 кг мне хватает на пол года и самому и родственников и друзей угостить. А с добытчиками ругаться - свои нервы тратить. Только своим примером можно. Хотя многие улыбаются ,но чаще отговорки придумывают, мол ребенку показать рыбку или жена домой не пустит.Стыдно...

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 14 июл 2012, 22:22 
Малёк

Страна: россия
Я поддерживаю....

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 15 июл 2012, 00:06 
Пескарик

Страна: Россия
Настоящее имя: Dmitriy
Согласен со всеми, поймал отпустил-правое дело, я ЗА!!!!!!!

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 15 июл 2012, 01:56 
Малёк

Настоящее имя: Слава
Я пытаюсь научиться ловить судака, попал на Ваш сайт случайно. Как результат - отпускаю судака, беру 2-3 и все. А вот тролил я щуку по началу, на кукане - 21 шт. шнурков и друзякам отдал, и себе, и я как Шварц, крутой, и так за это стыдно. Не перед кем-то, перед собой. Теперь друзяки мои тоже отпускают, не все и не все но все-же. Ребята, СПАСИБО!

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 15 июл 2012, 07:28 
Малёк

Страна: украина
Настоящее имя: слава
На самом деле, очень трудно научиться придерживаться такого принципа ловли, по многим причинам, это и инстинкт охотника, желание хвастаться перед близкими людьми, немой укор в глазах жены "А так хотелось рыбки", элементарная жадность, дороговизна оборудования для ловли итд. и т.п, сам ловлю по принципу " На уху"( о чем и сообщил при регистрации на форуме), причем причин оправдания для того чтобы забрать рыбу находится огромное количество, (я их называю "ЧЕРВЬ"), а отпустить - две, три. (рассказываю о личных ощущениях). Расскажу по как я учился, может кому то поможет, первое - поймав первую рыбу быстро, быстро сфотографироваться и быстро, быстро отпустить, пока "ЧЕРВЬ" не загрыз. второе- до рыбалки, придумать простое блюдо из рыбы, но с какой-то "иэюминкой" чтобы запомнилось ( благо рецептов очень много), которое Вы можете САМИ приготовить после рыбалки, поверьте, жена будет очень довольна и очень Вам благодарна, в следующий раз, поверьте, будет Вас выспрашивать, что Вы приготовите после рыбалки и при каждом удобном случае будет хвастаться подругам какой праздник Вы всегда ей устраиваете после рыбалки (не нужно будет оправдываться, что без рыбы, психологически- Вы станете добытчиком который приносит в дом еду ), третье брать рыбы столько, сколько с можете съесть за один раз. Четвертое- если есть дети -давать отпускать рыбу детям, снимая все это на видеокамеру.
Ни хвостов, ни чишуев.

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 15 июл 2012, 08:11 
Сом

Страна: Deutschland
Настоящее имя: Alexander
И ещё раз,ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !
А за глаза обсирать не по мужски. Имееш что сказать,говори в лицо.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 1 час