СОМОВИЙ ОМУТ - сом и его ловля

сом и его ловля
Текущее время: 26 сен 2017, 08:17

Часовой пояс: UTC + 1 час

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мы ловили и ловим по принципу Поймал-Отпусти!!!!!!
UNREAD_POSTДобавлено: 14 июл 2012, 13:57 
rod killer
rod killer

Страна: Deutschland
Настоящее имя: Robert
Ребят,
причина открытия этой Темы не в одиночных нам "известных героях",
они капля в море и те пару Форумов на которых они общаются "плохой Погоды" тоже не делают.
Русскоговорящих "уголков" ,и не только по рыбалке,в интернете по всему миру
множество и в последнее время наблюдается
тенденция что при обмене информации и сообщении уловов сома в этих "уголках" всё чаще наблюдаются "кровавые" фотки и высказывания людей которые здесь пасивно сосут Информацию пользуясь ею в своих корыстных целях.
Высказывания типа:

...если хочешь научится сома то идите на Евро-Сом,
там вам всё покажут и научат,
но только не говорите что вы сомов не отпускаете,
там они агитируют к принципу Поймал-Отпусти......

....хотя не верится что сами они сомов отпускают.....

....никакой нормальный рыбак не выпустит столько кг. рыбы назад....

....рыбу поди также по ресторанам продают....

....им же дорогие поездки на рыбалку как то оправдать надо....

....видать много сомятины уже напродавали ,иначе как могут себе такие снасти и лодки позволить..

И.д. и т.д. я не буду дальше углублятся,неприятно.
Проблема в том что люди не зная нас реально и судя по себе и своему характеру предписывают нам гадости которые в нашых рядах не существуют.
Оно правильно что мы должны стоять выше подобных сплетен, но каждый знает что имено негативные сплетни распространяются быстрее всего и "иза рта в рот" передаваясь становятся "чернее и чернее".
У меня лично имеется некоторый жизненый Опыт в подобных случаях и
я вижу заранее чем такие сплетни могут кончится и их Последствия.
То в данный момент только "искры" и если их вовремя не потушить то может возникнуть "Огонь"негативного Имиджа.
А оно несправедливо и нам "чужого" не надо.
Неприятно когда после таких наводок здесь регистрируются люди с предубеждением что
все нашы Лозунги о принципе Поймал-Отпусти пустой Трёп и правила этого Ресурса им просто по "барабану",типа побочное необходимое которое можно игнорировать.
И неприятно что не только ту Информацию сосут которая от нашей команды исходит но и от всех Форумчан,то есть опыт и работу на воде каждого из Нас кто здесь бескорыстно делится способами и секретами с единомышляниками.
Я думаю что вполне возможно что многие опытные сомятники бывшых стран СССР имено по этой причине свой Опыт,Навык и Секреты не выдают также находясь в пасивных читателях и не принимайт участие в активной Жизни Форума,а то жалко,очень жалко, от старх опытных сомятников есть чему поучится и многие из них уже давно ловят и отпускают.
Так же мне лично надоело при определёных Ответах по Вопросам Форумчан каждый раз задумыватся насколько обширно могу себе позволить ответить и на сколько глубоко заходить в детали,детали в которых часто "собака" и успех ловли сома зарыты.
Надоело мне лично постояно фильтровать и не всё описывать,так же боясь что корыстные людишки опять попользуются.
Я уже где то писал,в данный момент обмен опытом и информации в Деталях
в постах с моей и со стороны Команды Евро-Сом составляет что то около 50-60%, мах 70%.
всего обьёма нашых знаний.
А то мало, мало для того чтобы успехи нашых сомятников-единомышлиников росли
чем автоматически и развитию нашего Форума помогает.
Палка как всегда с двумя концами.
Потому и попытался я открытием этой Темы апелирвать и хоть немного достучатся до "талибанов",вернее до их порядочности.

пс.
Люда,
видишь ли в чём дело..
Люди которым на жизнь не хватает и не знают как семью прокормить интернет,лодки- моторы,"крутые" снасти себе позволить не могут и о этих людях речь с моей,нашей стороны,
вообще не идёт.
Я думаю что все понимают о чём я пишу.
То людская Беда и презирать как и осуждать сложную Судьбу Людей в трудном положении
НИКТО из нас,команда Евро-Сом , как думаю и каждый человек со стравым смыслом и именеем Морали себе не позволит.
Более того, случись мне или кому из нас очутится в Ситуации что при Ловле Сома или другой
какой рыбы местное население будет находится в Голоде и не иметь возможности добыть
рыбу я сам себе не позволю отпускать в этом случие Пропитание и Еду для неимущих.
По необходимости отдам всё что смогу словить, и то не пустые слова.
Мне уже приходилось находится и посещать уголки карибских островов где туризмом и не пахнет , местное население находится в бедственом положении ютясь всей семьёй в одной хижине на полу не имея возможности даже леску и крючки купить,и то на берегу Океана.
Всё что было мной поймано было тут же отдано,сжарено и сьедено.
Уехал я оттуда уже без снастей,отдал всё.
То проблемы социального характера которые с нами на этом Ресурсе не связаны
и редко встречаются.
И думаю поймут меня те люди которые уже сами лично видели или могут себе представить
Ситуации на Воде когда на Воду приежают рыбаки явно не голодающии.
На тяжолых и "крутых" тачках,полностью одетые и оснащёные снастью,
и не взирая на достаток начинают забивать рыбой с собой привезёные холодильники,
кроме допустимых снастей ставить дополнительно перемёты и сети хапая всё что смогут загребсти.
Надеюсь что получилось мне более менее разъяснить о чём речь в этой Теме.
с.ув.
Роберт

contact@euro-fishing.eu

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 14 июл 2012, 14:32 
Малёк

Спасибо за тему.К сожалению мне ловятся только маленькие,поэтому отпускаю.А крупных пока не ловил. drill: Может поймаю когда-нибудь и там будет видно-отпускать или нет. :pardon:

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 14 июл 2012, 14:43 
Сом

timurlan писал(а):

...если хочешь научится сома то идите на Евро-Сом,
там вам всё покажут и научат,
но только не говорите что вы сомов не отпускаете,
там они агитируют к принципу Поймал-Отпусти......

Как раз то о чем я говорю последние годы. Прийдут научатся и в светлое бедующее

timurlan писал(а):

....хотя не верится что сами они сомов отпускают.....

....никакой нормальный рыбак не выпустит столько кг. рыбы назад....

....рыбу поди также по ресторанам продают....

....им же дорогие поездки на рыбалку как то оправдать надо....

....видать много сомятины уже напродавали ,иначе как могут себе такие снасти и лодки позволить..

Это позабавило. От бедности и убогости мысли такие. Папаша Фрейд очень точно описал что правит миром.
Кстати название темы "Мы ловили и ловим по принципу Поймал-Отпусти!!!!!!" А разве кто то это оспаривает ? Ловили и ловят в меру своего понимания природы. Ну а бытие определяет сознание.

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 14 июл 2012, 16:07 
Малёк

Страна: украина
Настоящее имя: леонид
если бы все придерживались такого принципа, а то иногда смотришь такую мелочь уносят, что даже кошке съесть нечего, тоьлко губят рыбку

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 14 июл 2012, 16:17 
Сомик

Страна: Ukraine
Настоящее имя: Dima
Роберт разложил всё по местам. klass:

...Когда я был маленький, и перенимал искуство рыбной ловли от отца и деда, была у нас (у всех рыбаков на водоёме) такая традиция, не то принцып - отпускать мелкую, незачётную рыбу. Хотя семья и не отличается большим достатком.. как то приучились так, и понимали, что это - правильно.
А что мы наблюдаем сейчас на водоёмах? Выгребается всё, и в садок, в торбу, в мешок. Неужто люди жить хуже стали? Ан нет... Вылавливая дорогущими снастями рыбу, которую не позволительно забирать в соответствии с ЗАКОНОМ, "люди" бурчат о браконьерах.....

З.Ы. А высказывания подобного типа - не более чем бессмысленные попытки оправдать свою жадность.

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 14 июл 2012, 16:26 
Окунь

Страна: россия
Настоящее имя: виталий
...не знаю как это делается..и делается это вообще.. если хотите дальше делиться секретами и хитростями по ловле сома(если они конечно еще остались) секреты и хитрости... надо наверное как то их защищать авторским правом.. и при распространении их на других ресурсах применять соответствующие действия...... если конечно это возможно...

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 14 июл 2012, 16:42 
Сом

Страна: Россия
Настоящее имя: Матвей
Уважаемые Виталик и команда, уважаемые форумчане, уважаемые посетители форума, а так же те кто посетит форум в ближайшее время! В силу сложившихся семейных обстоятельств я был вынужден забыть не только о сомовьей рыбалке, но и о данном форуме, НО я специально авторизовался чтобы оставить своё сообщение в данной теме. Так вот, я хочу сказать, что "мясники" будут всегда. К сожалению, я знаю подобных мясников и среди своих друзей. Они, блин!, зарабатывают не одну тысячу америкосских рублей в месяц, ездят на новых "фашистских" тачилах и при этом размышляют о том, что Я - дурак!, потому что "отпустить столько мяса может лишь дебил!!!". И хоть ты кол на голове у них теши! Так вот, я хочу сказать, что команда euro-som - это круто! Почему? Потому что я давно понял, что не нужно пытаться сожрать всё, что поймал, но как-то было не убедительно смотреть на отпускание пары-тройки дохлых карасиков из садка. Но при этом у меня была тяга научиться ловить СОМА. Именно "Дальке и ко" показали и доказали, что можно удовлетворить два желания: ловить и ... НЕ ЖРАТЬ... Я рад, что энное количество лет назад мне не спалось и я ввёл запрос: "ловля сома". Я рад, что смог стать частичкой этого прекрасного таинства - поимка усатого гиганта. Я рад, что мне не хочется съесть то, что я поймал ( и это касается не только сома). И... я рад, что я не один. А то, что будут "другие" - они всё равно не смогут "сожрать" всё и... рано или поздно (зависит от Вас, ребята и от нас тоже) "мясников" будет меньше. НО для этого нужно работать! А кто ещё, если не "Дальке и ко" могут помочь людям стать людьми? Если сейчас свернуть ресурс - кто будет доказывать что "release" - это неотъемлемая часть "catch"??? Роберт, Виталя, ребята, форумчане, не нужно опускать руки. Вспомните поговорку: "Если не мы, то кто?" Мы будем рядом с Вами, мы обязательно поддержим Ваш почин, мы обязательно будем отстаивать Ваш взгляд на рыбалку. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 14 июл 2012, 16:43 
Сазан

Интересно было бы почитать ссылки и тех клоунов, заодно узнать где они обитают.
зы На тех форумах, где я сижу (в основном спортивные специализированные), такие черти не приживаются. Ссылки не буду выкладывать, но личку читаю ;)

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 14 июл 2012, 17:01 
Пескарик

Настоящее имя: Сергей
Собака лает - караван идёт :lol: Виталик, Роберт не обращайте внимания. Ваше дело правое, победа будет за ВАМИ!!!

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 14 июл 2012, 18:21 
Сазан

Настоящее имя: Андрей
когда пришел сюда,не задумывался про поймал-отпусти....
потом благодаря Вам понял,что если ловить и не отпускать,скоро ничего не останется....
практически всех пойманных сомов глажу по голове и отпускаю,беру только тех,кому уже не выжить,хотя стараюсь подсечь сразу,чтобы не заглотил,вываживаю очень аккуратно...
вообще сейчас считаю,что эта умная рыба заслуживает большого уважения и пускать ее на котлеты просто стыдно.... :aga:
в том году рыбачил на тройники,теперь перешел на одинарные,думаю что теперь сомы меньше будут травмироваться :aga:
когда только учился ловле сома не понимал этого :(

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 1 час