СОМОВИЙ ОМУТ - сом и его ловля

сом и его ловля
Текущее время: 27 июн 2017, 01:14

Часовой пояс: UTC + 1 час

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мы ловили и ловим по принципу Поймал-Отпусти!!!!!!
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 23:28 
rod killer
rod killer

Страна: Deutschland
Настоящее имя: Robert
Причина:
Намёки и Сплетни недовольных Евро-Сомом личностей на различных русскоговорящих Форумах.
Попытаюсь коротко и просто.
Касается всех! что новеньких как и "стареньких" форумчан.
Мы,команда Евро-Сом как ловили так и ловим по принципу Поймал-Отпусти!!!!!!
Регистрируясь на нашем форуме каждый прочитал правила и
должнен отдавать себе отчёт в том что любители сомовьего мяса,
заготовщики,Продавцы и т.д. презираются нами и нежелательны в нашем
общении и в кругу на этом Форуме!
Даже если подобные личности абсолютные Профи в сомовьей ловле,
что ещё хуже кстати.
Противно и неприятно когда выясняется что есть люди которые скрываясь под анонимностью
Интернета сидят читая по партизански и даже выспрашывают подленько на нашем Форуме
всасывая информацию за обе щеки как те Клещи-паразиты.
Я лично сквозь земли провалился бы затёсываясь и партизаня в Обществе зная
что я и мои поступки как и Убеждения в том Обществе нежелательны и призераемы.
То дело Совести,Этики и собственого Уважения.
Я отлично осознаю что сколько бы подобных Тем не создавай толку будем не много.
Двуличные людишки были,есть и будут.
Но даже если пару двуличных людей или их Совесть как и Гордость моё обращение затронуло то уже какая то Польза в таких обращениях есть.
Как им поступать,не посещать больше наш Форум или изменить радикально своё Убеждение и Поступки,то им самим решать.
Для ясности!!! У меня лично как и у всей команды Евро-Сом нет и не было и не будет
неприязности к тем рыбакам которые берут сома или другую рыбу мерно
для употребления в Пищу для себя и своей семьи по надобнасти и необходимости.
И если такие рыбаки о том в общении с нами пишут и говорят по честному и не скрывая то то
только заслуживает с нашей стороны Уважения к их Мнению и Поступкам.
Абсолютно Отрицательное Отношение и Презрение же к алчным Хапугам,Заготовщикам на "Чёрный День",Продавцам мяса которые пытаются расходы по рыбалке оправдать или даже на том наварится.
И не важно то для нас,поймал тот Рыбак-Хапуга рыбу для продажи на спортивную Снасть или Сеткой,то уже второстепено.
Обращение моё написано не ко всем Форумчанам но и не к кому персонально.
Потому в детали даже углублятца не буду.
Просто надеюсь что каждый кто тут "лукавит" и имеет "рыльцо в пушку"
задумается о своих поступках,как и о высказываниях в нашу сторону на других платформах.
Тут не пионерский Лагерь где все обязаны находится и под одну линейку строится,
кому не нравится и не устраивает двери всегда нараспашку открыты.
Дружеское открытое Общение с единомышлиниками нам намного важнее
чем присутсвие двуличных "Крутых".
С ув. к честному народу
Роберт

contact@euro-fishing.eu

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Мы ловили и ловим по принципу Поймал-Отпусти!!!!!!
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 00:43 
Администратор ---
Администратор ---

Страна: Germany
Я думаю не один устал от всего этого. Вон месяц не заходил на родной свой ресурс, своё дитя.
6 лет не вылазил с сайта. Каждую свободную минуту втыкал в сей ресурс!
И заметьте, ресурс наш не коммерческий, всё ради идеи!
А в благодарность различные хапуги кроют матом на других ресурсах!
Так почему они здесь!? Мы ведь показухой занимаемся и ни черта в ловле сома не понимаем!?
И я уже давно не один, нас уже целая команда, которая так же не получает от этого зарплаты
и тратит личное время и деньги на инновации, чтобы донести в народ.
Оно понятно, что многим надо время и всех не убедишь полностью.
Но и опускаться до такого уровня не стоит, когда в толпе кричат: "мочи браков и мясников",
а сами теми-же и являются! Ну неужели у некоторых личностей (которые на других сайтах узех называются гуру)
нет ни капли собственного достоинства, гордости?
Это печально! Пока есть такие типы поведения, не стоит удивляться что кругом бардак!
Не правитильство, не дяди с чемоданами, не устоявшиеся нравы и время виноваты, виноваты все сами!
Ну на примере того: ну и что из того что я возьму рыбёшку, не убедет ведь. И так думает каждый.
Думает каждый, что правильных хватает, они наладят мир.
Задумайтесь!

http://www.sportex-germany.de

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 07:30 
Пескарик

Страна: Украина
Настоящее имя: Вячеслав
Читаю это и полностью согласен,и порой стыдно. Не буду лукавить,сам иногда грешу,но не от того,что давит жаба накопительства,а просто нет возможности купить хорошую снасть,нет машины,нет лодки,нет возможности поехать на хорошее место и поймать только достойную рыбу. Если 2 часа курутил педали велосипеда,потом часов 8 ждал вечера только для того,чтобы занять место,потом просидел всю ночь и вытащил 1 лягушенка кг на 3-4,то отпустить его и пустым ехать домой очень тоскливо. Почему, например, я здесь? Очень хочется чему нибудь научиться,чтобы не беспокоить больше головастиков,а дать им подрости,очень хочется не навредить потому,что понимаю завтра будем есть рыбу вырощенную только из пробирок. Могу честно заверить,что лично мне после того когда я прописался па Вашем сайте и сайте Rybalka.com мне стало стыдновато использовать полученные тут знания для действий,противоречащих принципам основателей и старожилов сайтов. Например прошлой осенью когда в нашу "калошу" зашла долгожданная плотва я принципиально под усмешки своих друзей больше 3-4 кг не ловил (соседи брали по 10-12 кг), а весной там же когда тысячи рыбаков тягали карася на "резинку" с 7 крючками я принципиально вытягивал по 3 киллограмчика на обычную донку с одним крючком. Да, гдето внутри еще борется жадность с честностью,но пообщавшись с Вами я чувствую,как мои принципы начинают меняться и хорошо бы так со всеми. Вобщем лично я как бы на пути исправления. Принцип поймал-отпусти полностью поддерживаю,но к сожалению не всегда еще исполняю. По крайней мере я говорю о себе честно. Прошу строго не судить!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 07:54 
Сомик

поговорка... В семье не без урода :hey: Такие люди были и будут и ничего с этим не поделаешь, можно только констатировать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 08:23 
Сазан

Я бы не обращал внимание на всяких клоунов - мало ли дураков пишущих в нете. Кто хочет, тот знает что это за форум и имеет свое представление о нем. Как у нас говорят - собаки лают, караван идет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 08:28 
Малёк

Страна: Россия
Настоящее имя: Дэнис
Я присоеденяюсь к вышенаписанному! После присоединения к данному ресурсу, многое узнал нового, ещё больше стал понимать в правильности своих убеждений, беречь природу! Отпускать рыбу, брать не более того, сколько нужно.
В июне на спиннинг в результате намерянного поиска взял на паралонку сомика под 10-ку, дома суко чуть слезу не пустил когда его под нож пустили .... след раз 10 тыщ раз подумаю , нужно ли забирать рыбу с водоёма.... или отпустить и испытать счастье от эмоций, борьбы , победы... но не убийстве !
тож без фанатизма отношусь к девизу "Поймал отпусти" -- но его полностью разделяю!! и буду его придерживаться всегда!
Пусть каждый если хочет выскажеться на эту тему, уверен нас много. И тот кто досих пор не разделяет мнения "поймал -отпусти" задумается над этим.

Всем спасибо за то что вы есть.. Команде Евро Сома большое уважение за БОЛЬШОЕ ДЕЛО!
Так держать!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 08:31 
Сазан

привет всем форумчянам....давненько меня тут не было
что хочю сказать по всему этому......у каждого всегда будет своё мнение.....
личьно я подерживаю ребят....любой труд нужно уважать trud:

чтоб умер ты смеясь,
а все вокруг тебя рыдали......

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 08:34 
Сомик

Настоящее имя: Игорь
Уважаемые коллеги !

Факт печальный, но ничего с этим не поделаешь !
К сожалению все зависит от человеческой культуры и интелекта. Убогите они, ну что с них взять !
Когда-то один мужик изобрел ядерную реакцию и хотел использовать ее в благих целях. Все прекрасно знают, что из этого получилось (атомная бомба).
Администрации сайта решать кто будет общатся на нем, а кто нет (лично я за самые жесткие меры в этом вопросе !).
Ресурс открытый, доступ имеют все желающие, но даже заблокированные пользователи могут посещять его как "гости" и черпать все информацию.
Я думаю вы должны простот ПЛЮНУТЬ на них и забыть как кашмарный сон (по двум причинам).
Вопервых. Вы занимаетесь просветительской работой и культурой рыбной ловли - что может быть благороднее !
Вовторых. Эти люди никто в жизни и звать их никак. Они ничего хорошего в этой жизни не зделали ! У них одна цель в жизни, нахапать побольше ... Они жалкие и ничтожные ...
Благодаря вашему ресурсу вас знаю во всем мире (на многих рыбацких сайтах я видел сноски и рекомендации имено на ваш ресурс).
Продолжайте в том-же духе, а на верху вам зачтется !

С уважением !

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 09:23 
Сазан

Настоящее имя: Павел
Мы с Вами, Роберт, недопоняли друг друга в соседнем посте (о кротах) касательно этики. Теперь я Вас понимаю. Вы простите мне мое занудство, но дело в том, что мораль и этика - это общественные заменители совести. Я вовсе не имел ввиду, что человеку позволено хищническое отношение к окружающему миру. К сожалению, очевидно, то мое сообщение можно превратно понять, поэтому, наверное, стоило бы его удалить. Заранее спасибо.

http://www.euro-som.de/forum/viewtopic.php?f=23&t=6179

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 09:31 
Малёк

Страна: Россия
Настоящее имя: Александр
Ребят поддерживаю Вас-Вашу команду целиком и полностью!!! но иногда так охота на сковородку либо в котелок закинуть то что поймал)). С Уважением Александр.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 1 час