СОМОВИЙ ОМУТ - сом и его ловля

сом и его ловля
Текущее время: 24 ноя 2017, 06:14

Часовой пояс: UTC + 1 час

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.

имеете ли Вы интерес к приобретению диска с нашим фильмом?
да 61%  61%  [ 140 ]
возможно 27%  27%  [ 62 ]
нет 3%  3%  [ 7 ]
подожду пиратской копии 8%  8%  [ 19 ]
Всего голосов : 228
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 15 фев 2010, 20:40 
Администратор ---
Администратор ---

Страна: Germany
som333 писал(а):
Виталь , хотелось бы не только купить и посмотреть токой фильм,
я бы и не отказался от маленькой рили в таком фильме, например
про ыыбалку на квок в озере kvok: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Серёга, если успешный выход гарантируешь, то приедем всей сьёмочной группой. :lol:

http://www.sportex-germany.de

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 15 фев 2010, 20:45 
Сом

Страна: Deutschland
Настоящее имя: Владислав
ALEX44 писал(а):
Многие согласятся, что поимка сома для каждого рыбалова заветная мечта и я уверен, что популиризация ловли сома (в том числе через фильмы) подтолкнет многих рыбаловов начать ловить сома, что негативно скажется на поголовье рыбы!!! Принцип "Поймал - отпусти...", как это не грустно, на просторах бывшего СССР фактически не действует... Делайте выводы!!!
Поголовье рыбы в наших водоемах скудеет!!!

ИМХО

Есть в этом правда ,но не только в странах бывшего СССР но и у нас в европе многие не знают что ето такое " поймал - отпусти " гребут сколько можно .
Во Франции на реке мозель нашим "братом " с помощью сетей была выбита вся белая рыба , ,французы подумали что сома стало много и разрешили на сома ночью сидеть и ловоть сколько хочеш , а наш брат и рад старатца по шесть
штук за раз вывозили .
так что на щёт тонкостей ловли сома нужно быть осторожней

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 15 фев 2010, 20:49 
Сом

Страна: Германия
Настоящее имя: Серёга
Виталь будет и выход ... всё будет :lol: :lol: :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 15 фев 2010, 23:58 
Сомик

Страна: Latvija
Настоящее имя: Razmik
Виталий Дальке писал(а):
А как возможно определить в чьи руки фильм попадёт? :lol:

А что если фильм будет основан на пропаганде принципа поймал-отпусти? Не только кадры как сомы уплывают обратно, но с доводами
и расcказами почему, как, зачем?

Может какой-то, хоть мизерный процент любителей сомовьего балыка
и передумает свою точку зрения после просмотра фильма?

Я С этими словами согласен.
а то получается фильм - зло,а форум-добро.
И то и другое помогает приобрести теоретические знания для успешной ловли и отгородить "плохих" людей невозможно!
Получается так..-"Не делайте люди добро,так как оно может достаться и плохим людям тоже!" - это ведь неправильно!
Если фильм поможет хотя бы малому проценту людей отпускать рыбу,то это уже большая заслуга.

Другое дело как грамотно повлиять фильмом на массы,как разжалобить?!

А Вообще прекрасное может получится трио: видео продукция,форум,интернет магазин,а если еще и своя продукция с лого - вообще круто!
Вариантов много,которые требуют материальных вложений и думаю обороты наберутся быстро.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 16 фев 2010, 00:06 
Пескарик

Виталий Дальке писал(а):
Ну при таком ходе мыслей....
Никаких фильмов на территорию быв. СССР не допускать, форум сделать
с закрытым членством!

Так я понял? Кстати порой такие мысли меня посещают.

А как возможно определить в чьи руки фильм попадёт? :lol:

А что если фильм будет основан на пропаганде принципа поймал-отпусти? Не только кадры как сомы уплывают обратно, но с доводами
и расcказами почему, как, зачем?

Может какой-то, хоть мизерный процент любителей сомовьего балыка
и передумает свою точку зрения после просмотра фильма?

Фильм сделать надо. И прежде всего для того что бы собрать и задокументировать таким способом все существующие на сегоднешний день "наработки" по ловле сома...
Я выше говорю о том, что не плохо было бы подумать как его распространять, т.е. избежать того, что это будет Инструкция по вылову сома. Может сделать два варианта одну полную, другую урезанную для массового просмотра...
Как мне кажется, ещё не время всё откровенно показывать широким массам. Сознание у большинства ещё не на том уровне...
Конечно, если задуманный фильм, прежде всего, несет коммерческую идею, тогда все эти доводы не будут иметь ни какого значения, т.к. цель всего этого совсем другая...

По поводу закрытого членства...
Может быть есть в этом смысл... Мы у себя в городе на одном из рыболовных форумов пришли к выводу и сделали закрытый подраздел, где общаются более откровенно, проверенные по разным критериям форумчане. И сделано это было - чтобы избежать лишнего прессинга на водоемах, о которых идет речь на страницах форума.
В соседнем регионе по причине того, что прессинг и жадность стала достигать катастрофических размеров, и не пропагандировать в массы такой способ добычи рыбы, основатель сайта-форума (по подводной охоте) принял решение и закрыл свой ресурс...
Это я к тому, что если мы задумываемся о "судьбе" рыбы, пропагандируем принцип "поймал - отпусти", то нужно быть последовательными и думать и о той рыбе, которую научаться ловить массы поссмотрев фильм...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 16 фев 2010, 00:16 
Администратор ---
Администратор ---

Страна: Germany
Короче делать с расчётом на Германию и дело в шляпе.

http://www.sportex-germany.de

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 16 фев 2010, 00:25 
Пескарик

Виталий Дальке писал(а):
Короче делать с расчётом на Германию и дело в шляпе.

Делать нужно, прежде всего, для себя, а потом уже решать для какого "рынка", где и как распространять...
Опять-таки, если коммерческая идея не стоит во главе угла...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: ДВД
UNREAD_POSTДобавлено: 16 фев 2010, 07:52 
Сом-монстр

Страна: Украина
Настоящее имя: Олег
Виталий,отличная идея!Уверен,что фильм окупиться,будет пользоваться спросом.Не вижу ничего плохого,что есть комерческая составляющая.Любой труд должен оплачиваться.Переживания,что из-за этого резко сократиться численность сома,напрасны.Информаиции о ловле сома,сейчас пруд пруди,сам давно хотел снять,о рыбалке про квок,пока думал,стлк.фильмов появилось...Численность рыбы сократилась в наших реках и озёрах,не потому что,народ стал фильмы смотреть о рыбалке,что бы поймать рыбу,просмотра одного фильма недостаточно...А из-за,несоблюдения рыбаками норм вылова(хапужничества) массового браконьерства лесочными сетями,неконтролируемого промыслового лова,задамбирование нерестилищ и т.д. Кто ловит рыбу без нормы,набивает мешки,они это будут делать и без фильма,я уже писал,как-то:горбатого,могила исправит...Для начинающих же рыбаков,кроме знаний о ловле сома,изначально будет прививаться бережное отношение к рыбе,к природе.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 16 фев 2010, 11:55 
Сазан

Страна: Украина
Настоящее имя: Сергей
Да, конечно фильм такой нужен. Причем и теория и практика должны присутствовать 50 на 50.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 16 фев 2010, 17:07 
Сомище

Страна: Swiss
Настоящее имя: Marcel
Всем привет. все говорят про секреты о ловле сома-Какие секреты???Све секреты уше давно расрыты ,заüдите в ГООГЛ садаüте ,,ловля сома" и там все будет написано как, на што, кагда, и чем., А вот например- ежаüте а на рэин на 53иü километер заплывите на 35 метров на 4-тую яму, и рыбачте на уграя-такова негде не наüдеш. Так я к чему МЕСТА ненадо выдават. И я не думаю што Виталиü будет это делат.
Ещо писали итак много филмов о ловле сома.Да филмоф то сотни, а хороаших филмоф можно на палцах перечилит.Так што спрос думаю будет :lol:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 1 час