СОМОВИЙ ОМУТ - сом и его ловля

сом и его ловля
Текущее время: 21 ноя 2017, 09:12

Часовой пояс: UTC + 1 час

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 06 июн 2009, 23:41 
Пескарик

Страна: Россия
Настоящее имя: Роман
только сегодня отливал грузила для закидушек. Грузила по 80 грамм. Отливал в самодельной форме из гипса. отлил 26 грузил, форма лопнула где-то на десятом грузике, но по моей вине, хотя все равно хорошо работала, просто половинок стало не две, а три).
В общем покупается грузик в магазине. У меня он продолговатый с крылышками. На дне лежит, не скатывается и когда тянешь, всплывает быстро, вероятность зацепа за коряги снижается. В общем, берется гипс, из плотной бумаги или картона делается коробочка. Заливается в нее разведеный до сметанообразной массы гипс. Кладется туда грузик так, чтобы он утом на половину. Не забываем вставить четыре спички по краям формы, чтобы потом половинки лучше фиксировались. Все это добро застывает, а мы в это время приготавливаем второй коробочек для второй половинки формы. Заливаем ее гипсом. Кладем первую застывшую форму на вторую, предварительно смазав жиром каким нибудь спички, которые мы вставляли, и сам грузик и форму. Прижимаем. Все это высыхает. Аккуратно разъединяем половинки. Дорабатываем ножом там где надо. тем же ножом делаем отверстие для заливки свинца и отверстия для выхода газа и пара при заливке. Смысл думаю ясен. Таким образом я всегда заготавливал грузила для рыбалки. Отливал грузы различной формы, вплоть даже до грузил для джиговой ловли, джиг головки. Много чего так отливал. Получаются как в магазине, даже лучше, потому что своими руками!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 14 июл 2009, 14:26 
Малёк

Какие сложности для изготовления грузов, имею в виду формы и тому подобное. Берётся обычная столовая ложка. в зависимости от её размера и полноты наполнения будет изменятся и вес грузила. с одного конца укладывается проволочка, карабин или вертлюг можно вообще просверлить отверстие в уже готовом грузе. Свинец заливается в ложку и ни каких проблем. Правда есть тонкость чтобы налить ложку с горкой нужно добится определённой температуры свинца чтобы он приобретал определённую вязкость а не тёк как вода. klass:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 13 окт 2009, 21:20 
Изображение

Немного доработал изготовление:
Тот же пеноблок. Форму делаю уже другую - в виде вытянутого ромба с впаяным вертлюжком на вытянутом конце(копия грузила фирмы FOX на 198гр). Вес примерно 200-250гр. Вырезается ножом очень легко. Так как пеноблок пористый, свинец заходит в поры и раздалбывает форму. Делаю так - после вырезания формы я ее шпаклюю чтоб поры заполнились, затем зачищаю мелкой наждачкой. все! дешево и сердито. Формы хватит на долго.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 22 дек 2009, 22:52 
Сазан

drill: Привет всем учясникам форума подскажите как поставить фото,выставлю свои самоделки делаются очень просто и надёжно.А если кого интересует магазинные есть каталог с форами на любой вкус и цвет (карпы,море,пильки.кормушки).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 22 дек 2009, 23:23 
Судак

Самое главное . то что сам сделал . КУПИТЬ можно все и всех.мое уважение .РSergej.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 22 дек 2009, 23:30 
Сазан

PSergej писал(а):
Самое главное . то что сам сделал . КУПИТЬ можно все и всех.мое уважение .РSergej.
:lol: Не я же написал делаю сам и кормушки и трупки для кормушек пояю сам.Не знаю как фото выставить.А так бы и показал и расказал.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 22 дек 2009, 23:53 
Vladimir1968 писал(а):
PSergej писал(а):
:lol: Не я же написал делаю сам и кормушки и трупки для кормушек пояю сам.Не знаю как фото выставить.А так бы и показал и расказал.

Вставка фотоhttp://euro-som.de/forum/viewtopic.php?t=1261

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 23 дек 2009, 18:44 
Сазан

:lol: Привет.Ага всё понял klass: спосибо.Я с севодняшнего дня в отпуске всё сфоткаю и выставлю.Пока.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 25 дек 2009, 22:02 
Сазан

ИзображениеИзображениеURL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL] Это самый простой способ ,просверливаете отверстие распиливеете пополам .Потом кусочек прикручеваете к стороне штоб свинец не вытекал и всё.Если я делаю свинец с одной стороны получяется 50гр если мне надо тяжелей заливаю с двух сторон.Сетку покупал в магазине 3 евро метер.Хватает минемум на 100 грузил.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 25 дек 2009, 22:18 
Сазан

ИзображениеИзображение Вот ещё попробовал такие делать грузило с одной стороны хороши на сильном течение.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 1 час