СОМОВИЙ ОМУТ - сом и его ловля

сом и его ловля
Текущее время: 20 ноя 2017, 12:48

Часовой пояс: UTC + 1 час

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стройматериал для лодки.
UNREAD_POSTДобавлено: 25 фев 2013, 22:34 
VlasIg писал(а):
Пример расчетаОпределим, например, «погруженный вес» лодки, построенной из легких сплавов, с мотором «Suzuki 30». Вес корпуса лодки Gк = 130 кгс; вес палубы (дерево) Gk = 20 кгс; вес двигателя Gд = 60 кгс.
G3 = 0,63*130 + (—0,78)*30 + 0,55*60 = 91,5 кгс.
Следовательно, чтобы эта лодка с мотором оставалась на плаву при полном затоплении водой, нужно в ее корпусе закрепить герметичные емкости или пенопласт общим объемом 91,5 дм3. А для того, чтобы лодка в случае аварии могла надежно поддерживать плавающих рядом и держащихся за нее пассажиров, на каждого из них нужно предусмотреть еще по 8 дм3 пенопласта — такова норма Регистра СССР для любых спасательных приборов.

Приятного плавания ! :hey:

Т.е. для каждого пассажира достаточно мячика диаметром 25см, а для лодки достаточно мячика диаметром 56 см. :fuiiii:

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 26 фев 2013, 05:46 
Сомёнок

Страна: Россия
Настоящее имя: Виктор
VlasIg писал(а):
Цитата:
Поржали и хватит.

А с чего Вы взяли, что с дельного совета надо ржать ... ? ? ? shock: Может лучьше вынести полезное зерно ... dumka:
Первый и последний отсеки полностью заполняются пенопластом. При перевороте вы получаете два хороших поплавка (как на американских каноэ), Даже если Вы попали в воду, лодку можно легко перевернуть назад ! klass:

Вы тему всю читали?

savik писал(а):
анатолий88 писал(а):
Виктор , а какую нибудь секцию будешь герметизировать для плавучести при перевороте или при пробоине ?

После ходовых испытаний, планирую оклеить сантиметровой пенкой. Это по примерным прикидкам около ста килограм плавучести. Это еще даст звукоизоляцию. Но кусок брезента вдоль борта никто не отменял. Если ошибаюсь поправьте.

savik писал(а):
анатолий88 писал(а):
Я так понимаю - нос лодки ты все равно будешь ложить отдельно - ну и закрой его как в казанках . Сделай в перемычке лючок для сухой одежды на случай дождя , если лодка перевернется, то будет плавать как поплавок к верху носом klass: , а так ты молодец - такую лодку забабахал klass:

Была такая мысль. Но тяжело и трудоемко строилась, надоела как "горькая редька". Может потом как отляжет. Надо ещё держатель под эхолот придумать и под его датчик.

Если не тяжело посчитать, Вот данные: мотор 25кг, лодка 41кг, нас там 160 кг, барахла около 10 кг Вспененного материала пойдет 9 кв. м. его толщина будет 1см (как называется не знаю идет как утеплитель с фольгой белый или голубой). Стлани (или слани не знаю как правильно) весла в учет не беру, они сами плавают. Насчет посчитать, мысль это делать родилась не вчера, лодка получилась тяжелее расчетного веса на 1 кг. Советы и мысли нужны по поводу колесиков для дотащить до воды, какие, как ставить, где крепить. И для крепления как эхолота так и датчика. Ещё, как не смешно звучит, не знаю в какой цвет покрасить. Но это все после появления "жидкой воды".

P.S. Подскажите первоисточник фотографии где лодка с надувными булями.

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 01 мар 2013, 19:05 
Сазан

Страна: Беларусь
Настоящее имя: Слава
срою лодку 3.40 длинна 1.30 ширина.осталось шпакленуть обернуть стеклотканью с эпоксидкой и покрасить.

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 01 мар 2013, 19:13 
Сазан

моя будущая лодка через пару месяцев закончу.

Вложения:
09012013620.jpg
09012013620.jpg [ 35.16 KIB | Просмотров: 3047 ]
09012013621.jpg
09012013621.jpg [ 31.07 KIB | Просмотров: 3047 ]
Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 01 мар 2013, 19:19 
Сомёнок

slava.buben писал(а):
моя будущая лодка через пару месяцев закончу.

Ляпота!!! klass:

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 02 мар 2013, 05:43 
Сомище

Настоящее имя: Владимир
У одного знакомого есть на подобии ,тоже из фонеры движок 9.9 л/с двоих отлично таскает они с неё и сомов ловят :lol: ,не забудь сделать транцевые колёса klass: .Успеха!!!

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 02 мар 2013, 07:26 
Сазан

колёса тоже в планы входят.это мы её так украсили распечатали в черно белом формате и уже зарегестрировали.

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 02 мар 2013, 07:32 
Сом-монстр

Настоящее имя: Анатолий
slava.buben писал(а):
колёса тоже в планы входят.это мы её так украсили распечатали в черно белом формате и уже зарегестрировали.

Слава , а сколько предположительно будет весить твоя лодка?

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 02 мар 2013, 07:41 
Сазан

на данный момент где-то 45 но ещё шпатлёки 2 кг.стеклоткань эпоксидка 10кг.и краска грунтовка 4 кг.Потом полы сделать съемные.И если в 70 вмажусь буду очень рад.

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 23 апр 2013, 06:56 
Сомёнок

antoosik писал(а):
savik писал(а):
Она в багажник влазит. avt: lodka: kvok:

klass:
Ждем следующих отчетов о постройке лодки, ну и, о ходовых испытаниях lodka: , можно и с kvok: или с drill: takoj:

В воскресенье был на уже жидкой воде. Лодочка повела себя гораздо лучше чем я от неё ожидал. Не течет, для её габаритов устойчива, вдвоем просторно, колеками друг другу уши не натираем как в нашей пвхашке и чудо можно ноги вытянуть и при этом никто никому не мешает. Теперь можно боротся за её живучесть. Нужны конструктивные советы и мысли. Я посчитал по формулам которые вы давали, получилось 36кгс с двигателем. Слани весла не считал и не считал обьем для двух человек. Передний отсек буду закрывать, возможно два варианта. Первый закрыть с лючком, внутри воздух. Второй вариант напихать туда пенопласта и закрыть. В последней секции блок плавучести сделать не получится потому как при перевозке они складываются одна в одну. Еще порадовало в ней удобно квочить, рука идет вдоль тела, как в ванной. Но она без тряпки вдоль борта от ударов квока гремит. Думаю оклеить пенкой сантиметровой. Пенки по объему получится 64 куб дм. Этого чтоб не утонула хватит? На какой клей это дело посадить? Обьём носового отсека водой померяю позже напишу. Еще весла не понравились, вроде деревянные но какие-то тяжелые. Заранее спасибо.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 1 час