СОМОВИЙ ОМУТ - сом и его ловля

сом и его ловля
Текущее время: 25 ноя 2017, 06:50

Часовой пояс: UTC + 1 час

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Воблеры от "Стеклодува"
UNREAD_POSTДобавлено: 16 окт 2015, 21:04 
Сом-монстр

Страна: Россия
Настоящее имя: Юрий
Володя,твои изделия можно по-праву можно произведениями назвать. :bravo: Сразу видно руки у человека из правильного места растут(это я про себя :lol: )Вопрос в тему, не думал сделать воблера для сомовьей ловли(типа big size) Есть понятно всякие mans и прочие XXL, ну а это свое :wink: Последнее что видел,из новинок у ZECKа для вертикальной ловли,типа ратлинов :wirr: или балансиров??? Или нужен конкретный полигон drill: takoj: без него ни как?

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 16 окт 2015, 22:16 
Сомёнок

Страна: Латвия
Настоящее имя: Володя
сашок писал(а):
В пластиково короб.они,естественно ,потрутся,тогда в колбах?

Думаю скорее коробки потрутся, чем воблера помутнеют :aga: , этот воблер усиленно рыбы грызут уже два сезона :lol: а ему всё нипочём ....
Вложение:
DSCN7267.JPG
DSCN7267.JPG [ 61.43 KIB | Просмотров: 1935 ]

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 16 окт 2015, 22:31 
Сомёнок

brikalov писал(а):
Вопрос в тему, не думал сделать воблера для сомовьей ловли(типа big size) Есть понятно всякие mans и прочие XXL, ну а это свое :wink: Последнее что видел,из новинок у ZECKа для вертикальной ловли,типа ратлинов :wirr:

Спасибо за оценку работ!
Но столько ругательных слов .... ничего не понял :lol: Да я вообще ни одного названия фирменных воблеров не знаю, мне это не интересно, у меня их не было никогда и не будет :pardon: Я ловлю только на свои , некоторые из головы придуманы, некоторые формы из интернета ( но внутренности свои),а названия и фирмы меня не интересуют, поэтому если какой интересный есть воблер, нужна картинка, ну и описание его , размеры вес и т.д.
Насчёт отвесной ловли..... у нас 4 метра это уже яма, какая может быть отвесная рыбалка на 2-3 метрах? dumka: , а воблера я большей частью делаю под свои условия .....
С уважением, Володя.

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 17 окт 2015, 06:04 
Сом-монстр

Страна: казахстан
Настоящее имя: Рустам
Стеклодув писал(а):
:lol: Да я вообще ни одного названия фирменных воблеров не знаю
С уважением, Володя.

Подозреваю, что здесь таких много, включая меня. Упаковки с названиями выкидываю сразу. Все "игрушки" делю на 3 группы: работающие, работающие в определенных условиях, и просто никчемные(возможно просто не правильно использую). Соответственно имеется три кейса объемом литров по 20.
Володя, работой твоей восхищен! klass: на последнем фото воблер от живца не отличить ! :bravo: Еслиб ты сделал кусок конины или казы, я бы клюнул не задумываясь :lol: :lol: :lol:

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 26 ноя 2015, 09:01 
Сом-монстр

Страна: германия
Настоящее имя: Александр
Стеклодув писал(а):
Всем привет!!! :aga: Если будет интерес по изготовлению, задавайте вопросы , постараюсь ответить.....

,Володя,привет.Вот решил я попробовать себя на этом поприще.Возник вопросик :wirr:
колечки ты по отдельности вклеиваешь или сплошная проволока? и чем плох,например бук? почему именно бальса? мы ведь всёравно огружаем воблер...и как определять на какую глубину погружается воблер при проводке?
я видел также,делают из пенопласта" стиродур".- нормально ли это?

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 26 ноя 2015, 20:17 
Сомёнок

сашок писал(а):
.Возник вопросик :wirr:
колечки ты по отдельности вклеиваешь или сплошная проволока? и чем плох,например бук? почему именно бальса? мы ведь всёравно огружаем воблер...и как определять на какую глубину погружается воблер при проводке?

Саша, это не вопросик, а куча вопросов :lol:
Вот немного по изготовлению из бальзы из моих роликов :
phpBB [video]

продолжение:
phpBB [video]

Почему бальза?.... Попробую объяснить .... огрузку ставим в одно место и воблер крутится,
дрожит, играет вокруг этого груза, и чем груз тяжелее и меньше в обьёме, тем лучше и живее играет воблер, само тело лёгкое, а груз тяжёлый. он стоит на месте, вот и получается игра от груза. В тяжёлом материале( бук например или дуб) огрузки много не положишь, и она практически не будет иметь значения на игру, поэтому из тяжёлых материалов получаются хорошие джерки, или твиченговые воблеры( которым нужна больше инерция чем лёгкость)
Вот игра воблера при разной огрузке, а её можно сделать так только в лёгком теле.....
phpBB [video]

В бальзу, пенопласт, ППУ ставится цельный каркас, в крепкие сорта дерева ( ольха, липа бук и т. д. ) можно вклеивать скрутки (отдельные колечки)

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 27 ноя 2015, 05:39 
Сом

Страна: Казахстан
Настоящее имя: Владимир
как я понимаю это дерево хорошо даеться обработке. И воблеры классные слов нету просто одно слово мастер своего дела klass: klass: klass: klass: klass: klass: klass: klass: klass: klass:

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 27 ноя 2015, 11:30 
Сом

Страна: Latvija
Настоящее имя: Rudolf
Фирменные воблеры хороши высокой степенью повторяемости, в отличие от китайцев, т.е. покупая воблер испытанной модели знаешь, как он себя ведёт в разных условиях.
Как Володя добивается повторяемости работы воблера при ручном, практически на коленке изготовлении и таком нежном материале как бальса - загадка. Снимаю шляпу перед терпением и аккуратностью!

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 27 ноя 2015, 11:35 
Сом-монстр

Страна: германия
Настоящее имя: Александр
Володя,огромнейшее спасибо за то,что поделился.Времени нет пока видео посмотреть,но предупреждаю,что вопросов будет ещё много :lol: :hey:

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 27 ноя 2015, 14:25 
Сом-монстр

Страна: казахстан
Настоящее имя: Рустам
Владимир, спасибо. Все подробно показано. Единственно, что не расслышал (старею что ли :lol: ) это название пропитки в первый и второй раз (разведенные белые гранулы)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 1 час