СОМОВИЙ ОМУТ - сом и его ловля

сом и его ловля
Текущее время: 24 ноя 2017, 10:09

Часовой пояс: UTC + 1 час

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как сделать буй
UNREAD_POSTДобавлено: 05 дек 2015, 08:27 
Сом-монстр

Страна: казахстан
Настоящее имя: Рустам
Riger1 писал(а):
Подсветка предполагается с веру при помощи (LED светильники на солнечных батареях) только шток светильника будет короче.
И главное, не будет ли такая иллюминация влиять на сома?

Не трать зря деньги. Горит около часа после целого дня зарядки от солнца. Красивая шняга для лохов (у шурина фирма Solar по этому профилю). Лучше купи дешевый фонарик на батарейках с режимом моргалки. Где-то здесь писалось, сома не отпугнет, а может даже наоборот. :hey:

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 05 дек 2015, 11:36 
Сомик

Страна: Россия
Настоящее имя: Павел
Рустам,привет!!!

У меня на даче такие светильники вдоль дорожки стоят,светят всю ночь до утра и работают уже 4-й сезон. dumka:
Может просто дешёвые светильники плохо работают!? Мои 300 рублей стоили.
Они компактные,разборные и батарейки пачками на них не покупать.
Если схема подзарядки в них косячит или аккумуляторы плохие,всё можно исправить! :rabota:
Мы же с вами не рукожопы какие нибудь !!!! :wink:

Ладно! Спасибо за отклик!Буду думать и делать!Сезон покажет где накосячил! :lol:

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 05 дек 2015, 16:04 
Сом-монстр

Страна: казахстан
Настоящее имя: Рустам
Riger1 писал(а):
Рустам,привет!!!

У меня на даче такие светильники вдоль дорожки стоят,светят всю ночь до утра и работают уже 4-й сезон. dumka:

Не спорю. Павел, ты счастливый обладатель еще старых светильников. Воспользуйся ими. Несколько лет назад китайцы сломали весь рынок солнечных батарей. Цены в разы дешевле. По-закрывались заводы по всему миру, даже гиганты Бош и Сименс свернули пр-во. В Казахстане знаю 3 компании и все работают на китайских деталях. Такая же ситуация везде. Фактически сборка только местная и дешевой массовой продукцией не занимаются. Этой весной совместно с шуряком чуть было не впряглись в крупный гос заказ, изучили вопрос, вовремя спрыгнули (требовалась гарантия 2 года) :lol: Теперь я в эти модные штучки не верю, пардон за флуд.

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 05 дек 2015, 19:27 
Сом-монстр

Настоящее имя: Юрий
Привет парни! В своем случае использовал для подсветки буя флажок из светоотражающей пленки(для грузовиков,самый яркий)служит несколько сезонов,проверено на грузовиках,стоит копейки.Так же можно на том же флажке разместить моргающие светлячки(для фидерной ночной ловли на батарейках) в моргающем режиме даже не отключая днем светят неделю точно,ну на тот случай если лодки идут без огней.На вопрос с какой стороны им обходить буй, надо еще подсветить либо FMSку или поплавок.Кстати на ЕВРО_СОМовских поплавках и FMS места под свелячки предусмотрены klass: И все становится на свои места видно буй и поплавок ведущий к берегу,удобно очень даже самому при завозе монтажей ночью для ориентиров.Правда не дает все что ни делай страховки от пьяных дебилов и прочих сумасбродов погонять ночью :(// Мне кент подарил даже лазерную указку для этих целей,прикольно по лучу до буя видно,что и как.Опять же читай выше! :lol:

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 05 дек 2015, 19:31 
Сом

Страна: Украина
Настоящее имя: Александр
У меня тоже есть уже три года такие фонарики в деревне. Горят полгода на улице всю ночь и гаснут только с рассветом.Аккумулятор заряжаю один раз весной стационарной зарядкой.
Как по мне, то идея имеет право на жизнь.
Во-первых, очень актуально (это я про подсветку ночью), а во-вторых дёшево и сердито.
Единственное чтобы я поменял, это сам пластиковый фонарь, так как он спроецирован так, чтобы лучи света падали максимально на землю, а в нашем случае на воду. dumka:

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 05 дек 2015, 20:16 
Сомик

Настоящее имя: Павел
На вопрос с какой стороны им обходить буй, надо еще подсветить либо FMSку или поплавок.Кстати на ЕВРО_СОМовских поплавках и FMS места под свелячки предусмотрены klass: И все становится на свои места видно буй и поплавок ведущий к берегу,удобно очень даже самому при завозе монтажей ночью для ориентиров.

А про FMS или поплавок я и забыл!!!
Надо будет тоже подумать! dumka:

Даёшь, Лас-Вегас блин!!! :lol:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 1 час