СОМОВИЙ ОМУТ - сом и его ловля

сом и его ловля
Текущее время: 23 ноя 2017, 01:08

Часовой пояс: UTC + 1 час

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как сделать буй
UNREAD_POSTДобавлено: 06 июн 2012, 08:15 
Малёк

Страна: Беларусь
Настоящее имя: Юрий
Привет всем сомятникам! Я Юрий Беларусь Калинковичи. Уже как второй год я являюсь постоянным читателем евросом и все потихоньку готовлюсь поймать сома. Столкнулся с такой проблемой как найти в Республике Беларусь буй и понял, что проблема. Решил проявить фантазии и поделиться с миром и вот , как я сделал буй. Прочитал на форуме про поплавки из ПВХ и нашел на сайте http://www.prontex.ru/ так же нашел на сайте поплавки для рыболовства http://www.prontex.ru/catalogue/?id=67 они на много больше маленькая доработка и буй готов. Обрезал горловину в бутылке 1.5 литра, купил в стройматериалах: шайбы, рым-гайку, шпильку резьбовую с резьбой на 6 длинной 21 см./в магазинах они разной длинны есть я купил на 2 мерта/ , вырезал резиновую прокладку круглой формы и все. Из бутылки горловина точно подошла во внутрь поплавка, резиновая прокладка не дает поплавку сжиматься т.е деформироваться. Есть поплавки и больше размером, но мне понравился S-2100 и его цена тоже. Прилагаю фото для наглядной агитации. Так же мне на сайте понравился шнур для поводка вот ссылка: http://www.prontex.ru/catalogue/?id=244 я себе купил, но еще не испытывал.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как сделать буй
UNREAD_POSTДобавлено: 06 июн 2012, 08:26 
*Модератор*

Страна: Украина
Настоящее имя: Виталий
Не маловато 2кг плавучести? Любой бутылкой такой буйок заменить можно..

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 06 июн 2012, 09:01 
Малёк

Страна: Беларусь
Настоящее имя: Юрий
Я думаю что маловат... но есть другие поплавки это только мой первый опыт.
.

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 06 июн 2012, 09:10 
Администратор ---
Администратор ---

Страна: Germany
Тема: Всё о БУЯХ. Ловля сома на снасть с буйком :here:

http://www.sportex-germany.de

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 06 июн 2012, 17:39 
Сомик

Настоящее имя: Игорь
Коллеги ! Я думаю проблема мягко говоря немного натянута ... Боже мой, да фантазии море ! По моему нет ничего проще ... Зайдите к друзьям, знакомым, спросите нет ли у кого старых (как правило белого цвета) пластиковых канистр (квадратных) на 2-а; 3-и; 5-ть литров от ПВА, грунтовки или водоэмульсионки (они все идут с ручками). Единственный убыток (3 евро) это потратится на аэрозольный балончик с краской, чтоб его покрасить (красного, оранживого, желтого, лимонного цветов).
Ну если Вы большой эстет или хотите что-то для души, тогда берите детский резиновый мяч (любого понравившегося Вам размера), всуньте его в сетку (авоську), и шнуром затяните снизу (ручьки сетки будут Вам местами крепления шнура).
Много раз видел как в море рыбаки-промысловики ставят лавы (это 5-6 вместе соеденненых сетей по 50 метров каждая) на Севрюгу, а вместо буйков испльзуют 10-20 литровые пластиковые канистры.

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 06 июн 2012, 18:32 
Самый лучший буй - надуваемый. Мало места занимает и легкий. Скоро себе буду такие покупать.

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 06 июн 2012, 19:07 
Сомик

Настоящее имя: Игорь
Цитата:
Самый лучший буй - надуваемый.

Тема называется "Как сделать буй", интересно, поделись пожалуйста, как ты будешь его делать ? ? ?
Цитата:
Скоро себе буду такие покупать.

А купить можно и кранцы для яхт и катеров (надувные), только тема не про это !
На рыбалке ценно время ! Постоянное надувание и сдувание тебе очень быстро надоест.

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 06 июн 2012, 21:41 
Сомёнок

Страна: Германия
Настоящее имя: Виктор
VlasIg писал(а):
Коллеги ! Я думаю проблема мягко говоря немного натянута ... Боже мой, да фантазии море ! По моему нет ничего проще ... Зайдите к друзьям, знакомым, спросите нет ли у кого старых (как правило белого цвета) пластиковых канистр (квадратных) на 2-а; 3-и; 5-ть литров от ПВА, грунтовки или водоэмульсионки (они все идут с ручками).

Канистры можно конечно исполизовать тоже, но на реке они не совсем удобны, мусор на шнур собирают. Для реки нужен буй с двумя ушками как на рисунке. Под горизонтальным шнуром мусор проплывает, а с вертикального отрезка шнура живец мусор стряхивает.
Изображение

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 07 июн 2012, 05:15 
VlasIg писал(а):
интересно, поделись пожалуйста, как ты будешь его делать ? ? ?

Да очень просто я бы его сделал:
Надувной резиновый детский мяч, желательно яркого цвета, который можно надуть с помощью специальной иглы.
Мяч завязываем в крупноячеестую сетку - буй готов! Привязать снизу не проблема, сверху то же самое.
Дешево, компактно, удобно. Стоит копейки.
Надувать-сдувать не облезу, один раз накачал и один раз сдул - не проблема совсем.

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 07 июн 2012, 19:01 
Сомёнок

Страна: Россия
Настоящее имя: Александр
Сделать буй - увидел в магазине газированный напиток в ярко-зеленом(кислотном) ярком цвете(ПЭТ),
емкость два литра, из проволоки(3мм) сделал петли диаметром, что бы влезли в горлышко бутылки и
привязал к петле капроновую нить(2мм) Товарищ занимается установкой металло-пластиковых окон
и у него постоянно остается монтажная пена. Он мне задул пену в бутылки и закрыл пробкой(нитка вне бутылки),
отдал через пару дней, пена была еще мягкая и я чуть вытянул проволочную петлю из горлышка,
через неделю пена затвердела. Сейчас на бутылку можно встать ногами, легкая и прочная, сломать
ну просто невозможно. Крепежных петель можно вставить сколько хочешь и в любых местах, только
нежно помнить отверстия под петли нужно делать не большие - при расширении из них везет пена.
Одна бутылка была пробная с двумя петлями(сверху и снизу бутылки) отверстие снизу было большое
и много пеня "убежало" через щель. Когда отвердела долго чистил и срезал ножом.
Вполне бюджетный вариант. Удачи! :()

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 1 час