СОМОВИЙ ОМУТ - сом и его ловля

сом и его ловля
Текущее время: 27 июн 2017, 02:55

Часовой пояс: UTC + 1 час

Правила форума

Чтобы использовать все возможности форума, вы должны зарeгистрироваться.
ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ И ОСТАВЛЕННЫХ ДВУХ СООБЩЕНИЙ ЗАКРЫТЫЕ ФОРУМЫ БУДУТ ДОСТУПНЫ!
Обязательно написать:
ОТКУДА ВЫ?
ИМЯ, ВОЗРАСТ, КОРОТКО О СЕБЕ.

ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ТИПА: "Привет хочу ловить сома" НЕ ПРОЙДУТ!

Так же просьба всем заполнить поля профиля.
Особенно важно для администрации (и не только) заполнение полей "Место проживания" (Страна Город), то есть место вашего проживания.
Вписав в профиле место вашего жительства, вы облегчите многим, например возможность ответа.
Ну на пример задаётся вопрос: "Где можно купить?" и т.п. Не зная откуда человек, нужно переспрашивать об этом, так как наш форум интернационален и не всегда ясно где искать ответа на вопрос.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2432 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 244  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Приветствие! Здесь здороваемся и приветствуем.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 05:44 
Малёк

Страна: Грузия
Настоящее имя: Александр
Добрый день. Меня зовут Александр, на данный момент проживаю в Тбилиси. Биолог, дайвер, подвох (не мясник). Интересуют усатые повадки и биология оного)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 06:17 
Сом

Страна: Украина
Дожились.... :jaja: :jaja: :jaja:

Ребята, вы правила форума читаете??? dub:

Зачем тебе повадки сома, если во всей твоей округе такие как ты всех сомов уже повыбивали? Лучше историей займись... :secret:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 09:18 
Малёк

Zmey писал(а):
Дожились.... :jaja: :jaja: :jaja:

Зачем тебе повадки сома, если во всей твоей округе такие как ты всех сомов уже повыбивали? Лучше историей займись... :secret:

Позволю несогласиться с Вашим РАДУШИЕМ! Таких как я в грузии от силы 3-4 человека (что касается именно подводных охотников) а конкретно биологов-подводников еще меньше. Подводная охота здесь не развита - сам учу молодых парней в первую очередь быть натуралистом. И я вам так скажу... еслиб не наш брат подводник наврятли у ихтиологов и конкретно у Вас было бы столько знаний относительно рыбы вообще и сома в часности. Еще раз спасибо :bravo: !

И что там по истории... будте добры уточнить свой весьма необоснованный выпад в мою сторону!????

p.s. Только сейчас заметил что Вы сами то с Украины, я в курсе и не по наслышке именно о ваших мясниках вот откуда у Вас этот стереотип.....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 10:02 
Малёк

Zmey писал(а):

Именно прочтя правила и приняв их.. пишу то о чем просят а именно "КОРОТКО О СЕБЕ" или мне врать и тихой сапой сюда подшныривать.... типа я дедушка божий одуванчик и ловлю рыбу в кресле качалке... зачем мне это, спросили - ответил как есть и стесняться мне не чего!

Вам бы интнресно должно бы быть получить инфо по Грузии, коей у Вас на форуме нет как таковой, нет ее и у наших месных ихтиологов... так как все они очень пожилые люди, сидяд кто на кафедре а кто на фонде музейном и меряют сомов только остатками летературы советского периода. А знаете какие сомы есть ну к примеру в Тбилиском водохранилище при его глубине, воде и кормовой базе... думаю и не хотите знать, да?! (надеюсь что ошибаюсь!)

Правила.. - "Не смотрите на новичков сверху, каждый начинал с нуля."

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 10:41 
*Модератор*

Настоящее имя: Виталий
Александр, такое принятие в штыки рационально, потому что в ваших словах есть всё кроме слова "рыбак". Стать сомятником вы не собираетесь, но практикуете подводную охоту и собираете информацию по сому. Как уже говорилось неоднократно - подводная охота не может предусматривать соблюдение принципа "Поймал - отпусти!".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 10:57 
Сом

Саша, каждому вновь прибившему подвоху свои негативные доводы я расписывать не собираюсь.
Скажу одно - всё катастрофическое снижение популяции именно крупного (трофейного) сома - это ваша заслуга. А ты, как биолог, должен понимать, какие именно рыбы дают наибольшее и наилучшее потомство.
А то, что ты в следующем своём посте напишешь, что мол ныряешь, фотографируешь, обдираешь с них пиявки и со счастливым лицом всплываешь на поверхность - я делю на 48.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 12:00 
Сом-монстр

Страна: Россия
Настоящее имя: Сергей
Александр привет!
Добро пожаловать на форум! kostor:
Тебе сюда klass: .viewforum.php?f=6
И далее для развития. :wink:

С уважением ymaran.
https://vk.com/id365723045

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 12:08 
Малёк

DRAKULKA писал(а):
собираете информацию по сому

- И не только.. я снимаю о нем фильм. О нашем, о том которого еще ни один подвох не трогал пальцем!!! Профи здесь рас два и обчелся а новичкам еще далеко до нырков на 20 - 25 метров... Это в России и Украине под плавни любой лох с пневматикой лезет бить сома на метровой глубине! У нас такова просто нет.... Учитывайте специфику горных рек. А сом только в карьерах а там не многие даже сазана подстрелить могут.

Zmey писал(а):
обдираешь с них пиявки и со счастливым лицом всплываешь на поверхность

Я пока еще сома и не добывал ни разу. А тех которых знаю в лицо берегу для нужного момента и сценария. Да если встречу среднюю мелоч то выстрелю однозначно. А лицо у меня бывает несчастным зачастую от общения с людьми но не с рыбами!

ymaran писал(а):
Александр привет!
Добро пожаловать на форум!!

Спасибо! Как ложка меду после бочки дегтя!)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 20:39 
Сом-монстр

Страна: германия
Александр Гренайдзер,по вашему суждению вы не били ещё сома толбко потому,что нет возможности, dumka: а если будет такая вы не стесняясь говорите Я ЕГО ЗАВАЛЮ :down:
благодаря таким биологам поголовье дичи и рыбы катастрофически снизилось.Прочитав правила форума ,можно было сразу определённо заявить-ЭТО не для меня.-это первое
и второе-самое главное-Вы затронули происхождение,место жительства участника форума :down: это ни какими правилами не замажешь.
Я считаю,вы должны извиниться перед Змеем и признать,что сома шипко зауважали(как все участники) и ни пальцем его :nea:
тогда добро пожаловать в омут kvok:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 21:33 
Малёк

сашок писал(а):
Александр Гренайдзер,по вашему суждению вы не били ещё сома толбко потому,что нет возможности, dumka: а если будет такая вы не стесняясь говорите Я ЕГО ЗАВАЛЮ :down:

Читайте пожалуйста внимательне... хотя конечно читать и понимать это разные вещи... "средняя мелоч" - понимаете о чем я?
Уверен Вам ни когда не приходилось видить сомищу в полуметре перед собой... на передельной глубине... без защиты и твердой опоры. У меня такая возможность есть хоть каждый день, стоит только сьездить на карьер! Делайте выводы.

сашок писал(а):
и второе-самое главное-Вы затронули происхождение,место жительства участника форума это ни какими правилами не замажешь.
Я считаю,вы должны извиниться перед Змеем

Не мне извиняться за голословные обвинения а ему - "если во всей твоей округе такие как ты всех сомов уже повыбивали" или он уже и в моей округе побывал и меня лично узнал?

сашок писал(а):
тогда добро пожаловать в омут

Не намерен тут с Вами торговатьяса. Я зашол сюда в надежде на конструктивное общение а ни интриги подплетать.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2432 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 244  След.

Часовой пояс: UTC + 1 час