СОМОВИЙ ОМУТ - сом и его ловля

сом и его ловля
Текущее время: 25 июн 2017, 04:39

Часовой пояс: UTC + 1 час

Правила форума

Чтобы использовать все возможности форума, вы должны зарeгистрироваться.
ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ И ОСТАВЛЕННЫХ ДВУХ СООБЩЕНИЙ ЗАКРЫТЫЕ ФОРУМЫ БУДУТ ДОСТУПНЫ!
Обязательно написать:
ОТКУДА ВЫ?
ИМЯ, ВОЗРАСТ, КОРОТКО О СЕБЕ.

ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ТИПА: "Привет хочу ловить сома" НЕ ПРОЙДУТ!

Так же просьба всем заполнить поля профиля.
Особенно важно для администрации (и не только) заполнение полей "Место проживания" (Страна Город), то есть место вашего проживания.
Вписав в профиле место вашего жительства, вы облегчите многим, например возможность ответа.
Ну на пример задаётся вопрос: "Где можно купить?" и т.п. Не зная откуда человек, нужно переспрашивать об этом, так как наш форум интернационален и не всегда ясно где искать ответа на вопрос.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2424 ]  На страницу Пред.  1 ... 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199 ... 243  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Приветствие! Здесь здороваемся и приветствуем.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 04:13 
Сом

Страна: Казахстан
Настоящее имя: Владимир
alexventpro писал(а):
vova_8706 писал(а):
alexventpro писал(а):
Но в основном сома ловлю в Астрахани, к сожалению раз в год. Ловлю на квок и на закидные спиннинги с лодки.

Добрый день Александр. Данные фото демонстрируют убитую вами рыбу. Советую почитать Тема: Правила форума

Я Алексей, На верхней фото сом попался на воблер, и заглотил его так, что вариантов остаться в живых у него не было. К сожалению не любая пойманная рыба остается живой.

А понял, нельзя фото с сомами на земле?

А как мне удалить эти фото? что то кнопка "править" пропала. Если модеры смогут удалить буду благодарен ))) только зарегился еще "плаваю" в правилах )))

Приношу свои извинения Алексей за неправильно написанное имя. Да админы думаю удалят эти фото. Нет на земле можно фотографироваться но явно не во дворе своего дома. Мы поддерживаем принцип Поймал-Отпусти.
Если с этим согласны то Добро пожаловать :hey: :hey: :hey: :hey:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 04:15 
Сом

Roman2383 писал(а):
привет всем.мне 33 года,я из москвы.20 лет ловлю рыбку и тут недавно случайно поймай двух небольших сомиков и загорелся идеей поймать большого.подскажите в подборе снастей пожалуйста..

Роман Добро пожаловать :hey: :hey: :hey:
Тут много информации по снастям, почитайте если будут вопросы задавайте kostor: kostor: kostor:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 18:29 
Сом

Страна: Украина
Настоящее имя: Александр
Всем прибывшим привет!!! :hey:
Читайте правила форума!!!
Добро пожаловать!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 14:33 
Малёк

Страна: Беларусь
Настоящее имя: Максим
Приветствую всех форумчан!!! Я из Минска. Мне 32 ,рыбачу сколько себя помню. Желаю постичь ловлю сома takoj:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 22:39 
Малёк

Страна: беларусь
Настоящее имя: Русдан
Здравствуйте, все. Я Руслан из Солнечной Белоруссии. Мне за 40 , но чувствую на 27 !
С сомом знаком уже 2 года. А вот квок только в этом году стал осваивать. Изготовил модель по эскизам, и даже с ним был пойман маленький соменок. Загорелся вообще.
На банки (бутылки) пойман в прошлом году 1 но зато 22 кг. Первый в жизни. Шашлык из него несравненной...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 07:37 
Сом

Страна: Украина
rusmis писал(а):
Шашлык из него несравненной...

Уважаемые ВновьПрибывшие!!!
ЧИТАЙТЕ правила форума!!!
Какой шашлык???? :(// :(// :(//

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 07:40 
Пескарик

Страна: Россия
Настоящее имя: Алексей
rusmis писал(а):
Здравствуйте, все. Я Руслан из Солнечной Белоруссии. Мне за 40 , но чувствую на 27 !
С сомом знаком уже 2 года. А вот квок только в этом году стал осваивать. Изготовил модель по эскизам, и даже с ним был пойман маленький соменок. Загорелся вообще.
На банки (бутылки) пойман в прошлом году 1 но зато 22 кг. Первый в жизни. Шашлык из него несравненной...

Дружище, я гляжу ты тоже не внимательно читаешь правила форума? )))

Вот выписка из правил про шашлык:

Сайт euro-som.de пропагандирует спортивную ловлю и принцип ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ!
Запрещена публикация личных фотографий с мёртвой рыбой и упоминания о её умерщвлении!
Любые описания неспортивных методов ловли запрещены!
Регистрируясь на нашем форуме Вы должны отдавать себе отчёт в том,
что любители сомовьего мяса и заготовщики презираются нашим ресурсом!

Кстати хотел узнать у комрадов, какой вид ловли сома не спортивный? Я знаю три метода ловли сома, первый это квок с размоткой (насадка на веревке которую держат рукой), второе тоже самое только со спином и третье ловля сома спином с берега (в частности просто заброс, растяжка и т.д.). Есть еще какие то методы или из этих трех что то не спортивное? Хочу узнать, что бы не лохонутся в другой раз, ну и не ловить если что таким методом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 08:02 
Сом-монстр

Страна: германия
Алексей,привет. Если у тебя в руке шнур и тебе это доставляет удовольствие, то ради бога.(но куда приятнее вести борьбу держа в руках красивый спиннинг, изящно изгибающийся и амортизирующий сопротивляемость рыбы, и тем самым,предотвращая ранение соперника)А тяга верёвки-увы , это просто вытаскивание добычи из воды :pardon: "Неспортивность" же подразумевает пятьдесят банок по всему руслу или же сеть, Багор,перемёт,капкан и всё, что с этим связано dub:
Излагаю сугубо мой личный взгляд на эти вещи.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 08:13 
Пескарик

Страна: Россия
Настоящее имя: Алексей
сашок писал(а):
Алексей,привет. Если у тебя в руке шнур и тебе это доставляет удовольствие, то ради бога.(но куда приятнее вести борьбу держа в руках красивый спиннинг, изящно изгибающийся и амортизирующий сопротивляемость рыбы, и тем самым,предотвращая ранение соперника)А тяга верёвки-увы , это просто вытаскивание добычи из воды :pardon: "Неспортивность" же подразумевает пятьдесят банок по всему руслу или же сеть, Багор,перемёт,капкан и всё, что с этим связано dub:

Понятно, я просто узнаю. Я ловлю как уже писал выше с лодки спином (в основном это заброс и квок), из того что ты перечислил, я знаю только сеть, даже и не знал что на сома есть капкан ))), А разве можно поймать сома в сеть? Разве он ее не порвет? Ни разу не слышал что бы кто то поймал сома в сеть, но зато слышал страдающие вопли браков, что сеть порвана, наверное сом влетел )))))

А что такое пятьдесят банок по всему руслу? Что такое банка?

Да это конечно охереть, если сома ловят все таки сетью, то сомов скоро не будет :down: Да, это мне конечно вообще не понятно, даже если ты и заготовщик, то поймай сома нормально, и интересно, и мяса тебе на год хватит. Зачем же сеть????? Это просто выше моего понимания....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 09:42 
Сом

alexventpro писал(а):
сашок писал(а):

Понятно, я просто узнаю. Я ловлю как уже писал выше с лодки спином (в основном это заброс и квок), из того что ты перечислил, я знаю только сеть, даже и не знал что на сома есть капкан ))), А разве можно поймать сома в сеть? Разве он ее не порвет? Ни разу не слышал что бы кто то поймал сома в сеть, но зато слышал страдающие вопли браков, что сеть порвана, наверное сом влетел )))))

А что такое пятьдесят банок по всему руслу? Что такое банка?

Да это конечно охереть, если сома ловят все таки сетью, то сомов скоро не будет :down: Да, это мне конечно вообще не понятно, даже если ты и заготовщик, то поймай сома нормально, и интересно, и мяса тебе на год хватит. Зачем же сеть????? Это просто выше моего понимания....

Извините за флуд Админы, но вырожу свою точку браконьерских способов для вновь прибывших.
Браконьерскими спасобами считаеться
1. Сети
2. Снасти (осто заточеные крючки)
3. Электро удочки
4. Переметы
5. Петли

И да сайт EURO-SOM пропагандирует только спортивную ловлю. Принцп поймал отпусти

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2424 ]  На страницу Пред.  1 ... 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199 ... 243  След.

Часовой пояс: UTC + 1 час