Рыбалка.. Обыск и конфискация. Дырявые законы в Германии

на любые темы

Модератор: Модераторы

• Автор
Администратор ---
Администратор ---
Страна: Germany
Контактная информация:

Рыбалка.. Обыск и конфискация. Дырявые законы в Германии

Сообщение Виталий Дальке » 21 мар 2019, 10:50

Всем привет дорогие друзья!
Наверное некоторые из вас уже узнали о шумихе последних дней, которая связана со мной и моей рыболовной деятельностью в общественности.
В 7 утра, 7 марта, в квартиру вломились 5 полицейских с ордером на обыск. я был в оцепенении и недоумении. Что могло произойти, где я мог когда-либо находится, в чём причина???
В ордере на обыск и конфискацию мне было предъявлено три обвинения в том, что я отустил рыбу на германских водоёмах (не сомы).
Так-же подозрение на то что многие сомы на видео и фото, предположительно были пойманы в Германии. Всё это с подачи такой скандально известной организации как PETA (можете поискать в интернете).
Этого хватило чтобы прокурор подписал ордер!!! В то-же самое время 5 ментов вломились в квартиру моей верной спутницы Натальи. Многие её знают так-же по видео и фотографиям. На одном из последних видео на Ютуб "Будни сомятника" они разглядели её номерийный знак автомобиля и этого хватила пустить и её в расход. Конфискованы были все компьютеры, внешние диски хранения, флэшки. Все мобильные устройства! Все рыболовные пренадлежности, абсолютно все, были так-же конфискованы!!! Даже удочку, которая привязана к баттареи, с которой играется мой сын, (якобы вываживает рыбу), тоже забрали, на глазах моего шокированного сына! Немного придя в себя я к вечеру выклал видео на фейсбук, где рассказал о случившимся.
Видео за пару дней облетело не только всю Германию, но и другие страны ЕС. Позже я залил видео на Ютуб (на немецком языке).
Как только ещё немного приду в себя и пойму вообще что смогут мне пришить, я обязательно сниму ролик на русском языке. Может и просто стрим сделаю.
Но пока у меня даже нет аппаратуры и неизвестно когда я её получу обратно.
Моё дело подняло большую волну. Ко мне обратилось множество рыболовных организаций, известных немецких рыболовов и адвокатов. Сразу появились статьи в интернете и в газете. Даже некоторые политики проинформированы.
На данный момент этим делом занимается специализированная адвокатская контора. Пока ничего неизвестно что уже к делу подшито и что могут подшить.
Так как и Полиции и организации PETA пришлось отвечать журналистам, давление сейчас оказывается огромное. Пойдёт ли это в мою пользу? немного сомневаюсь. Причиной заявления были несколько рыбок, а там уже что угодно нарыть могут.
Ну да ладно. Пока на этом всё. Просто хотел немного прояснить ситуацию во избежание каких-либо слухов.
И чтобы было меньше поводов для спекуляций якобы законопослушних граждан: ПРИНЦИП ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ не запрещён в Германии!!!
Просто один закон сидит на другом и другого погоняет и в связи с многочисленными дырами и недопонятками из-за того что ты отпустил рыбу, на что имеешь право, тебе подгонят статью о живодёрстве §17 до трёх лет ))))
Победа за нами! Моё личное мнение ко всему происшедшему (кстати я уже далеко не первый): это беспредел современной юстиции Германии и нынешнего Режима правящей фракции!!!!!
По мере поступающей ясности буду держать всех в курсе.

phpBB [video]
Вложения
IMG_20190313_135117.jpg
http://www.sportex-germany.de

Сомище
Страна: Россия
Настоящее имя: Владимир

Re: Рыбалка.. Обыск и конфискация. Дырявые законы в Германии

Сообщение volodya » 21 мар 2019, 12:35

Виталий Привет!! Виталий прошу разрешения скинуть инфу,на Центральный Форум Рыбаков. (Руссфишинг) У нас в России многие отпускают рыбу но многие и берут,в том числе много и бреков. Хотя законы ужесточили. Вот интересно ,как наш брат воспримет такое отношение или вообще не воспримет.

Администратор ---
Администратор ---
Страна: Germany
Контактная информация:

Сообщение Виталий Дальке » 21 мар 2019, 13:10

Привет Володя! Может лучше подождать пока я сниму подробное видео обращение?
Ну в принципе эта тема в открытом доступе, так что каждый может её распростронять.
http://www.sportex-germany.de

Сом
Страна: Россия
Настоящее имя: Павел

Сообщение Riger1 » 21 мар 2019, 13:33

На наших форумах распространять инфу по этому вопиющему делу, думаю не стоит?! dumka:
У нас мясоедов 90%! :lol: А читать их язвительные коментарии на данную тему, читать не очень хочется!!!
Это мы с вами понимаем всё беззаконие и беспредел который учинили над Виталием.
надежды полной путь туда
и горемычный путь обратно!!!)))

Страна: Deutschland
Настоящее имя: Arthur

Сообщение taxiiiii » 21 мар 2019, 13:48

Грубо говоря что по закону если ты хотел поймать например не большую рыбу а что-то среднее или другой сорт то можно отпускать по той причине что например ты не сможешь ее всю приготовить ( например не помещается в холодильник и по той причине пропадет), ведь отдавать пойманную рыбу тоже нельзя.

Сомище
Страна: Украина
Настоящее имя: Александр

Сообщение Zmey » 21 мар 2019, 14:40

Riger1 писал(а):
21 мар 2019, 13:33
У нас мясоедов 90%! :lol:
Паша, думаю, что ты ошибаешься ровно в десять раз! 99% :aga: :aga: :aga:

Чудо Юдо-Рыба Сом
Страна: германия

Сообщение сашок » 21 мар 2019, 14:56

Считаю, что Паша прав.
Повод для стёба будет колоссальный, типа: « доотпускался, жрал бы и радовался»

*Модератор*
Страна: Украина
Настоящее имя: Виталий
Контактная информация:

Сообщение DRAKULKA » 21 мар 2019, 15:14

Отстаём мы от Европы.. У нас рыбу ловят и едят, принцип Поймал-Отпусти ещё только пропагандируют, а Германия как всегда на два шага впереди, там за это уже судят :lol:

Чудо Юдо-Рыба Сом
Страна: германия

Сообщение сашок » 21 мар 2019, 15:41

в точку :mat:

Сом-монстр
Страна: казахстан
Настоящее имя: Рустам

Сообщение Кочегар » 21 мар 2019, 16:16

Эта история с PETA поднимает в памяти истеричные ролики про "экологическую катастрофу" в северной Америке, помните: "Все пропало! В водоемах разумножились инвазивные (пришлые) толстолобики и змееголовы!" :wirr:
Каждый комментарий тогда ехидничал: наших бы рыбачков к вам, за сезон бы изничтожили эмигрантов, заодно и местных рыбешек. Неужели германские чиновники не понимают, что этой шумихой они могут активировать своих рыбоедов (то же хватает)
тема "И в западной Европе не всё так гладко"
viewtopic.php?f=74&t=6691
Не будили бы лихо, пока оно тихо

Вернуться в «Беседы у костра»