Безвыходная ситуация на рыбалка. Как я из нее вышел.

на любые темы

Модератор: Модераторы

Ответить
  • Автор
Сом-монстр
Страна: казахстан
Настоящее имя: Рустам

Безвыходная ситуация на рыбалка. Как я из нее вышел.

Сообщение Кочегар » 03 апр 2016, 19:50

Приветствую вас, о уважаемые мюнхгаузены от рыбалки! Предлагаю открыть новую тему о том, как мы попадаем в сложные ситуации на рыбалке и как с успехом выходим из них. :fuiiii:
Подобные приключения бывают комичные или не очень, но, признайтесь, именно они не позволяют забыть ту рядовую рыбалку и составляют горсть исключительных изюминок, без которых наше увлечение потеряло бы львиную долю прелестей.
В памяти всплывает не мало интересных и дурацких историй, вспоминаю с умилением.
Начну, а вы поддержите.
1. Несколько лет назад собрались с другом на озера за 250 км с двумя ночевками. Пока готовили микроавтобус, снимали сиденья, грузили кучу барахла, забыли все приготовленные снасти (там катамаран один пол-салона занимает), лежали кучкой приготовленные. Вспомнили только, когда сворачивали с асфальта. От расстройства чуть не заплакали. Не возвращаться же. Но выход нашелся, в местном сельмаге купили упаковку с двумя рулонами прессшнура (для сена) и с десяток крючков на пескарей (№ 6-7 по-советски). Покупаем, а сами ржом, предвкушая комедию. :lol: Но рыбалка состоялась и не самая плохая. В улове были и змееголовы где-то до 3 кг и сазаны до 1,5 кг и всякое помельче. Снасти лепили из того, что нашли(места безлюдные, занять не у кого): грузила- набор головок из инструментов, поводки из брошенного кем-то и истлевшего куска лески около 0,3 (экономили его очень), два дрына-удилища спилили в селе с карагача. Если бы кто нас видел, уссался бы со смеху. Теперь в сарае у меня два рулона того шнура, как увижу, улыбаюсь. :lol:
Вложения
DSC08314.JPG
DSC08314.JPG (72.08 КБ) 2918 просмотров

Сом-монстр

Re: Безвыходная ситуация на рыбалка. Как я из нее вышел.

Сообщение Кочегар » 03 апр 2016, 20:40

Наживку, наверное забывали дома многие. Еще молодым, накопал банку червей и забыл дома. От старшаков наслушался конечно упреков, но из положения вышли. Поймали у водоема черепаху. Мне, как виновнику пришлось ее порешать и пускать на стэйки. Не буду описывать, как это происходило, но теперь знаю, что на мясо, печень и требуху ловится почти вся рыба, включая мирную. Ну а потом нарезка из них. Филейку рыбки нарезаешь тонкой лапшой, и клюют даже плотвички. Был бы нож поострее. Домой возвращались все довольными. russ: на закусь была печень черепахи. :lol: А так, когда бы мы ее попробовали.

Сом
Страна: Lietuva
Настоящее имя: Tomas

Сообщение wialnias » 03 апр 2016, 22:04

унас раз была не такая трагическая ситуацыя, но всёже не спакойная. договарились с друзями из разных городов на пару суточную рыбалку, один набрал у себя в учястке выполсков, так вопрос с приманкой, как и решон был. ну и пришол тот ден и тот час, как мы все втретились на секрентам месте, ещё секретней речки, делаем по 50, устраиваем лагерь, собираем снасти и давай просить выполсков, посли 5минутново поиска в багажнике все понели что сидим пустыми, рулить как и можем, но все с запахом, да и блыжайшый магазин км 30-40, и не факт что у них будет нормалных червеков. решыли что будем искать на месте, в земле насадкий неношли, но прапохали подсаком метров 200 берега реки нобрали раков, пескариков, щиповки, лечинок стрекозы. рыбалка состаялась, удалась и время с друзями хорошо провели :() klass: :lol:

Чудо Юдо-Рыба Сом
Страна: германия
Настоящее имя: Александр

Сообщение сашок » 03 апр 2016, 22:45

приехали с братом на страстную пятницу как- то на балтику(800) км ,а заранее червей специальных,морских не заказали- думали на месте купим,НО Вэтом государстве в воскресенье и праздники всё закрыто.Рыбмагаз открывался на след.день.
Порезал лентами сало,отменное такое,с чесночком,с прослоичками( из русского сельпо)
сделал подобие червя закинули все удочки и начали помаленьку принимать.За весь день паклёвок так и не последовало- пришлось нахерачиться ,всёравно делать нечего.Поорали песен до утра и с утреца прикупили ентих уродов и вторые сутки было уже веселее.
С тех пор заранее заказываю родственникам наживку. avt:

Чудо Юдо-Рыба Сом
Страна: германия
Настоящее имя: Александр

Сообщение сашок » 03 апр 2016, 23:07

ещё случай :lol: как то вечер решили провести на реке с жёнами ,шашлыком и,в заключении,рыбалкой.Набил я прицеп с трехомудом,сели все в одну машину иииии.
на одном перекрёстке один чувак машет чего-то- я ему ,мол,пшёлты.( они любят махать по поводу и без повода).
Прибыли на место- я за держаки для удочек,брат за мангал.Дымок пошёл сразу и уже даже выпили.Спины стоят,я не могу сумку со снастями найти.Потом гневный глас жены "эй вы,такие сякие,сначала нам стол установите да стулья ".Я опять к прицепке,а он стоит так скромненько пустой и аж покраснел.Только через минут двадцать дошло,что тот чувак,на перекрёстке, на что-то намекал.
Непьющую женщину за рулевое колесо и назад.Повезло,что дело было не в восточной части континента-весь скарб(садовый стол,стопка стульев и две сумки со снастями) покоились мирно на обочине,аккуратно сложенные.Даже спасибо сказать некому. dumka:
поблагодарив господа,неспеша возвернулись к лагерю- угли уже были на подходе. :()

Сом
Страна: Казахстан
Настоящее имя: Владимир

Сообщение vova_8706 » 04 апр 2016, 05:39

сашок писал(а):ещё случай :lol: как то вечер решили провести на реке с жёнами ,шашлыком и,в заключении,рыбалкой.Набил я прицеп с трехомудом,сели все в одну машину иииии.
на одном перекрёстке один чувак машет чего-то- я ему ,мол,пшёлты.( они любят махать по поводу и без повода).
Прибыли на место- я за держаки для удочек,брат за мангал.Дымок пошёл сразу и уже даже выпили.Спины стоят,я не могу сумку со снастями найти.Потом гневный глас жены "эй вы,такие сякие,сначала нам стол установите да стулья ".Я опять к прицепке,а он стоит так скромненько пустой и аж покраснел.Только через минут двадцать дошло,что тот чувак,на перекрёстке, на что-то намекал.
Непьющую женщину за рулевое колесо и назад.Повезло,что дело было не в восточной части континента-весь скарб(садовый стол,стопка стульев и две сумки со снастями) покоились мирно на обочине,аккуратно сложенные.Даже спасибо сказать некому. dumka:
поблагодарив господа,неспеша возвернулись к лагерю- угли уже были на подходе. :()

Да хорошая история у нас бы моментально эти прибрали у вас даже это все лежало.

Сом
Страна: Lietuva
Настоящее имя: Tomas

Сообщение wialnias » 04 апр 2016, 11:24

был ещё один такой случай поинтересней, зима, снег нормално валил пару дней, зная что будет полный екипаж, выбераю всё с багажныка; лопату, стропу, удленител троса, и т.д. начинаю собирать екипаж и вижу что дорожников очередной раз зима настигла неожыдано, дороги нечищеные, врубаю 4х4 и газуем, сердце гладит что все ели едет и нюхает патрола чёрный дым, свернули с главной дороги, снега болше но ехать можно, около нужнава стоят на главной дороге машыны местных, ничего хорошо и вылезли обсмотретса, до места ещё пару км, решыли что прорвёвся, врубайу диффлок, понызенуйу, воздуха с шын неспускаю, потому что бензаколонка далековато, а компресара нет. ну чё погнали и сразу понел что незря местные машына на раёной дороге оставили, но снег рыхлый валит через капот, дорошки края сколкото видны, сколкото помню. ну и как на заподло начинает меня заносить в том месте где самый болшой обрыв. дрифтанул и повис, перед на дароге, зад в поле, дном на обрыве. троса до столба нехватает, откопатся нечем, на дорогу затолкать неидёт. остоётса только вниз, вполе. ну и начелось, пару метров назад и все друзно толкаем снег встораны, кто руками, кто ногами. вперёд - назад- снег копать- повтор, полчеса игрались пока вполе сделали взлётную поласу, все в машыну и старт, вырвались на дорогу, доехали до места, седим рыбачем, до обеда не однаго рыбака на озере, только мы, после рыбалки надо было парачку нещастных дёрнут с обочины :()

Сом-монстр

Сообщение Кочегар » 04 апр 2016, 11:48

Из рыб-авто-приключений. avt:
1.Молодым ездил на УАЗике. Зимой на охоте полезли ремонтировать помпу. Копались всей толпой, а потому собрали тяп-ляп, понадеялись друг на друга, не обтянули. На трассе выкручивается стальной вентилятор и пробивает 26 трубок радиатора. Решили залить свинцом. Наковыряли дроби из патронов, на примусе наплавили треть-литра. Прогрели на примусе радиатор и залили все жидким свинцом. Поначалу подтекало, до дому доехали подливая воду. Радиатор так и не поменял, ездил еще много лет. Течи забились горчицей.
2. На Сырдарье спустило колесо. Увидели только когда уезжать. Запаска тоже спущенная оказалась. Машина раздолбая друга (экстремал-выживальшик из Москвы) :lol: Был ручной насос, но оказалось, что в его клапане нет шарика, выпал. В общем, качать невозможно. Вышли из положения тем, что шарик сделали сами из отожженной фольги из сигарет. Спрессовываешь шарик зубами, получилось не плохо.
3. 3 года назад на рыбалке два моих напарника ужрались до того, что напрочь посадили аккумулятор. Музыка, свет до утра. Я не пил и унес палатку подальше, чтоб поспать. Утром не знаю, что и делать. Благо один из друзей успокоил: привычное дело у полярников. Вскипятили казанчик воды и опустили в него аккум. Покипятили пол-часика, как консервы стерилизуют. Аккум утопал в кипятке на пару см. Ожил гад. С пол-пинка завелась машина. klass:

Вернуться в «Беседы у костра»