Список вещей на долгосрочную рыбалку

на любые темы

Модератор: Модераторы

Ответить
  • Автор
Пескарик
Страна: украина

Re: Список вещей на долгосрочную рыбалку

Сообщение Bender » 23 июл 2011, 01:09

Обязательно мощные кусачки!!!После прошлогодней 2-х часовой возни с Гамакатсу в большом пальце ноги всаженом с разбегу по самое ушко, беру трое разного калибра!Одни в машину, другие в рюкзак,третьи с рыбацким барахлом, чтоб не забыть.
После того случая считаю гамакатсу лучшими крючками,спроектированы - супер!
Напарник ушел в лес за дровами.Лежу на подстилке,довязал поводок для макушатника,тут поклевка.Я рванул к донке.Один крючок в подстилке,второй в пальце,крючки выдержали рывок,свалился как подкошенный.Думал, что за что-то споткнулся.Вынуть обратно хочу - не идет- форма крючка не позволяет,вперед пытаюсь протолкнуть, чтоб острие наружу вышло - он спиралью внутри скручивается,наружу не идет.Сделаны -супер!Думаю и нормального сома выдержит.Думаю, ладно, не такое терпел - вырву с мясом.Обмотал вокруг пальцев капроновый поводок,рванул -безрезультатно, нога амортизирует.Через часок пришел напарник с бревном,палец от моих усилий сильно раздулся,радуюсь,что крючок новый, наживки на нем еще не было.Попросил его вырвать, он говорит нет, я такое не могу, пробуй сам.До села ближайшего шесть километров, если пешком с переходом реки вброд.Машиной в обьезд около 40.Вещи на пол-берега разложены,собирать часа 2.Нашли в машине еще одни старые плоскогубцы, еще час возни и мне удалось двумя пассатижами (вторыми на палец давил)вывести острие наружу.Напарник привез из села пацана с кусачками.Откусил острие с бородкой и крючок вынул.
Вот так, кусачки на рыбалке вещ нужная!

*Модератор*
Страна: Украина
Настоящее имя: Виталий
Контактная информация:

Сообщение DRAKULKA » 23 июл 2011, 14:15

Ёптель!! shock:

К такому отчёту нужно было обязательно приложить фото..

Сомик
Страна: Ukraine
Настоящее имя: Dima
Контактная информация:

Сообщение Anglerdima » 23 июл 2011, 15:16

Нравиться мне эта тема... Вещей можно много взять, имея авто и напарника.
Надо будет создать список вещей на двухдневную рыбалку - например: на одного человека - один рюкзак 65 литров + тубус (чехол) с удилищами отдельно.

Пескарик
Страна: украина

Сообщение Bender » 23 июл 2011, 23:53

Anglerdima,полностью с тобой согласен.Я и сейчас, так как на твоей фотке,частенько на рыбалку добираюсь.Дело в том, что в наших краях, лучше ловится там, где машиной не добраться.Я вообще предпочитаю, чтоб в пределах видимости никаких палаток не было.Люблю ночью шум воды слушать, а не пьяные крики.После рыбалки,моя вторая страсть - туризм(водный,пеший).Южный Буг, практически по всей его длине, несколько раз на байдарке, катамаране проходил.Припять,тоже мне хорошо знакома.
Из вещей на пару дней и без транспорта вообще всего беру поминимуму:
паспорт,бабло,зажигалку,нож,снасти,наживку,дождевик,пакет большой целофановый,коврик для сна,еду,фонарик,аптечку.Чуть не забыл, кусачки еще :lol:
Кстати на том месте,где сам на крючек поймался,дней через десять опять был на рыбалке,поймал карпа 2 кг, подсаком.Если найду фотку выложу в теме "Нестандартный улов".А на последней рыбалке, там же, была мощная поклевка,засечь не успел.Вытягиваю, а на крючке... конфета в обертке, мятная.

Сом
Страна: Deutschland
Настоящее имя: Alexander

Сообщение Alexander » 08 сен 2011, 03:20

som333 писал(а):Медикаменты (аптечка рыбака-путешественника) тоже не помешает :() groza: groza: ustal:

АПТЕЧКА,это важная составляющая амуниции рыбака,каждому по специфике,а вобщем как минимум солицилку в кармане. У меня 9-тыи груднои позвонок и кистевой сустав переломаны,если хороший рып подсядет,как у Робы в двухчасовои схватке,то мазатся мне потом мазями....

Итак:

1 Орз Ацетилсолициловая кислота
2 Остановка крови Резиновый жгут
3 Дэзинфекция раны Йод,Зелёнка
4 Перевязочный материал Бинты,и.т.д.

Добавляйте,это в принципе собирается один раз,и пригождается редко НО!!!

Tarik

Сообщение Tarik » 08 сен 2011, 21:00

Опыт последней рыбалки:
- проверить 100 раз жизненно необходимое для рыбалки (эхолот, батарея к нему и т.д.). Мы чуть не забыли топливный шланг к двигателю....
- комплект запасных свечей+инструмент (плавал возле дома на лодке и свечи гавкнулись....а если бы был за сотни километров на безлюдной реке и представить страшно...)

Konstantin Braun

Сообщение Konstantin Braun » 09 сен 2011, 06:26

А если нету эхолота, на рыбалку не ехать? :lol: :lol: :lol:

Tarik

Сообщение Tarik » 09 сен 2011, 22:08

Ехать, но рассчитывать на быстрый промер глубины и познание рельефа дна не стоит.
С эхолотом я три палки поставлю за час. Без эхолота я это сделаю за 2 часа, при чем уверенности в то, что я положил живца именно ТУДА у меня никогда не будет. Так могу сделать только на хорошо знакомых местах.

rod killer
rod killer
Страна: Deutschland
Настоящее имя: Robert
Контактная информация:

Сообщение timurlan » 09 сен 2011, 22:52

хе-хе,
без эхолота и чуствуя животом я за час 8 палок на растяжки выставлю,
с эхолотом же все пол-дня провожусь,просто начинаю мудрить вдаваясь
в детали.
Удивительно но факт , по животу и без эхолота всё таки больше рып ловлю,
но много мелких, с эхолотом реже но покрупнее будут.

contact@euro-fishing.eu

Сомище
Страна: Россия
Настоящее имя: Владимир

Сообщение volodya » 19 янв 2014, 07:13

Андрей супер!классно замутил, я в этом профан полный .а тут раз список . Шмотья до хрена :fuiiii: конечно но.....

Вернуться в «Беседы у костра»