На сколько спортивна ваша рыбалка

на любые темы

Модератор: Модераторы

• Автор
Пескарик

На сколько спортивна ваша рыбалка

Сообщение evgeny » 19 фев 2008, 08:56

Шановне паньство.
Хотелось бы узнать Ваше мнение по вопросу спортивности ловли.
Вот ловил я на ставке карпа. Ставок такой 50х50 м. Дядька вырыл и запустил карпов.
Приезжают ребята на дорогих машинах и ловят в удовольствие. Повезло и мне участвовать в данном мероприятии. Поставил я одну наживку, другую – ничего!?
Подошел дядя и дал мне кукурузу сладкую в баночке от фирмы не скажу дабы не сказали что рекламирую. Так клевало только на кукурузу и только на определенного производства. Эта рыбалка похожа на опускание крючка в аквариум. Где спорт?
Так это я к чему – считаю спортивной рыбалку на открытой воде на диких рыб
Выживших в сетях и от электроудочников ушедших, а не в специальных водоемах
Причесанных и кушающих тоько дюбоне с вишенкой. Зацепить такого и показывать
Рекламируя производителей снастей? А адреналин при вытягивании громилы
Считаю можно заменить вытягивая дядьку уцепив его за штаны и азарт и
Весу в нем побольше.
В этом ловля СОМА считаю максимально приближенной к боевым (хотя уже читал что проклятые буржуины разводят сомов в лужицах) На Украине пока такого мало.
Возможно я чтото выкривил в своем сознании. но как сакзал старик кант -"Людина яка не пье або,хвора або велика падлюка!"

Сазан

Сообщение Гарик » 19 фев 2008, 09:13

Хорошо вам :wink: , пруды платные, карпы откормленные.... А у нас тут тайга вокруг, болота непролазные, реки не хоженные :lol: . Так что вэлком на Дальний Восток bis: , здесь рыба только дикая, бойлами и комбикормом не кормленная. Так что чисто спортивная, с вашей точки зрения, рыбная ловля получается :good: . Хотя если подобрал приманку, тоже бывает как в аквариуме ловишь :lol: . Приятно, черт возьми :wink: .

Изображение

Администратор ---
Администратор ---
Страна: Germany
Контактная информация:

Сообщение Виталий Дальке » 19 фев 2008, 09:29

Я тоже не сторонник платных прудов, хотя и там поймать не так то просто.
Что касается только запущенную рыбу, то да, ловишь как в аквариуме, а вот трофейный экземпляр бывает сложнее поймать чем на диком водоёме.
Потому-что не раз он уже на крючке побывал и не один бойл попробовал.
Ну а романтики конечно никакой.
Мы сома на одной реке ловим, там то олень мимо пробежит, завоет, то стая кабанов водички попить подбегут. Класс!
groza: kostor: som:
http://www.sportex-germany.de

Сазан

Сообщение Гарик » 19 фев 2008, 09:44

Олени, олени :lol: ....

Медведи бывают shock: :lol: .

Изображение

Администратор ---
Администратор ---
Страна: Germany
Контактная информация:

Сообщение Виталий Дальке » 19 фев 2008, 09:48

Ну здесь их слава Богу нет. :lol:
http://www.sportex-germany.de

Сазан

Сообщение Гарик » 19 фев 2008, 09:56

Виталий Д. писал(а):Ну здесь их слава Богу нет. :lol:

Вот и я говорю
Гарик писал(а):Хорошо вам :wink: , пруды платные, карпы откормленные.... А у нас тут тайга вокруг, болота непролазные, реки не хоженные :lol: .

есть они у нас :lol: .

Сомик

Сообщение Максим Бакушев » 19 фев 2008, 10:10

не разу не ловил в платнике и не хочу.
там такой прикол есть в пятницу вечером высыпают вагон прикормки, а там где за вес рыбы платишь они так тебе ненароком, "нехотите наживочку? ресультат гарантирован!!!"
естественно!!!! рыба другого и не знает... потому на другое и не клюёт!!

Сомик
Контактная информация:

Сообщение Руслан » 19 фев 2008, 11:08

По поводу спортивной ловли, я думаю, у каждого свои приоритеты.
Мне иногда очень нравиться половить карасика, одной поплавчанкой, при клеве : забросил уже клюет. Разве это не спортивно? :wink:
Но приоритетом является побродить по реке (пруду) со спиннингом в поисках хищной рыбы,щуки, судака ,окуня ловить не люблю, поэтому его и не ищу никогда. Этот вид ловли сам по себе спортивный, хотя и не всегда очень результативный.
Так же сверх всех приоритетов посидеть ночку на сома, который может порадовать несколькими поклевками за ночь на донки.
Но и не отказываюсь от получения удовольствия на платниках, где может карпы и не трофейные, но средние в 2-3 кг и стабильно клюют, при том же часто на обычную удочку поплавчанку, на которую вытащить 2 кг карпика приравнивается к 5 кг на спиннинг :lol:
Так что мне кажеться практически любой вид ловли рыбы спортивный и в удовольствие, за исключением браконьерской добычи lodka:

Сазан
Контактная информация:

Сообщение carpfishener » 19 фев 2008, 17:50

Руслан писал(а):По поводу спортивной ловли, я думаю, у каждого свои приоритеты.
.......
Так что мне кажеться практически любой вид ловли рыбы спортивный и в удовольствие, за исключением браконьерской добычи lodka:

Согласен применительно к ловле на диком водоёме и культурных водоёмах(имеется те водоёмы,которые зарыбляют периодически и следят за водоёмом,но рыба живёт как в диком водоёме,не путайте с рыбхозами).В так называемых рыбхозах,где рыбу запускают весной в большом количестве и подкармливают каждый день комбикормом,а на зиму спускают воду,не о каком спортивном лове говорить не уместно.Там рыба плавает,как в аквариуме и ждёт только как ей подбросят лакомый кусок.Там умений особых не надо,главное знать чем рыбу кормят и подальше забрасывать приманку.В общем водоёмы для неумеющих ловить рыбу и готовые отстёгивать денюшки за "лёгкую" добычу рыбы. lodka:

Сомик

Сообщение RUSLAN1394 » 19 фев 2008, 18:58

Скажу больше: если хозяева не дураки- закармливают хорошо в ночь с четверга на пятницу или субботу, да водичьку чуть подспускают.... :( :( :(

Вернуться в «Беседы у костра»