СОМОВИЙ ОМУТ - сом и его ловля

сом и его ловля
Текущее время: 12 дек 2017, 03:27

Часовой пояс: UTC + 1 час

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Транспорт для рыбалки
UNREAD_POSTДобавлено: 24 ноя 2017, 15:24 
Малёк

Страна: Россия
Настоящее имя: Семен
Всем привет! вот моя красная черепаха
Вложение:
P71117-153057.jpg
P71117-153057.jpg [ 55.97 KIB | Просмотров: 216 ]

Вложение:
P71117-153034.jpg
P71117-153034.jpg [ 30.9 KIB | Просмотров: 216 ]

По поводу цепей на колёса вот ссылка как изготовить съемные цепи https://www.drive2.ru/l/10083437/ https://www.drive2.ru/l/9884261/
Это к примеру если встрял а цепей на колёсах нет ,такие можно поставить если уже забуксовал .)

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 06 дек 2017, 20:36 
Малёк

Cober писал(а):
Всем привет! вот моя красная черепаха

Забыл самое главное !
История у моей машины такая :
Люблю я значит сходить на рыбалку .... со временем стало ходить тяжелее вещей становилось все больше. Предыдущяя машина не довозила меня до воды немного да ладно меня,со мной бывают люди, и бывают часто в возрасте не до марш бросков.
Значит обсудили в семейном кругу со своей что нужна вторая машина для рыбалки! и год назад приобрел машину сузуки коробка автомат подлючаемый полный привод все дела все круто я очень рад
Вложение:
fca2469s-960.jpg
fca2469s-960.jpg [ 76.5 KIB | Просмотров: 151 ]
:yeah:
это было в октябре прошлого года и только в августе я понял что нужно ее срочно продавать потому что за это время она начала сильно расцветать
Вложение:
IMAG0202.jpg
IMAG0202.jpg [ 50.64 KIB | Просмотров: 151 ]

Ржа полезла везде где тока можно быстро нашел покупателя
Вложение:
hqdefault.jpg
hqdefault.jpg [ 14.8 KIB | Просмотров: 151 ]
продавать было очень жалко но нужно было спешить очень верил в черепаху что она будет хороша
Съездил посмотрел на черепаху, на этот раз был более менее готов примерно знал что и где смотрю и как больно ремонтировать этот авто .Думал так ,что не так забуду про эту модель . Вот уже гоняю на ней второй месяц я спокоен с ней все хорошо ) это мой самый большой улов в этом году takoj:

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 07 дек 2017, 09:09 
Сом-монстр

Страна: казахстан
Настоящее имя: Рустам
Главное, Семен, что тебе самому нравится твоя черепаха. klass: Когда веришь в своего коня и не переоцениваешь его возможности, то и за трактором в деревню не бегаешь. :wink:
А для себя я уже давно вывел формулу рыбацкого авто. Стаж-то вождения огого! Владел в свое время: ВАЗ-2111 (отцовская), ГАЗ-3129, УАЗ-469, Нива-2121, седаны: 2 Фольксвагена и Тойота, и другие. Приключений на них на целую книгу наберется. Основными требованиями к рыбацким авто теперь считаю:
1)Психологическую проходимость (жалко-не жалко машину)
2)клиренс.
3)Комфорт
Все остальные ништяки (4х4, блокировки и пр.) с лихвой компенсируются всякими антипробуксовочными цепями и им подобными штучками.Толку от 4WD и тракторного протектора, когда он замазан липкой солончаковой грязью, гладкий, как лысина. :lol: Да еще и жрет топливо. Шурин купил Тундру, вот думали, теперь покатаемся. Лифтованая, тюнингованная. На первой же рыбалке мы его тапками забросали,- очкует поцарапать, испачкать. Тьфу, нахрен покупал, понторез, теперь на наших катается. :down: И таких полно, набрали джипов и стоят они в гаражах, жалко гробить и жрут много.
Есть у нас в компании, на мой взгляд, идеальный вариант: лифтованый переднеприводный микроавтобус Т4 дизелек. klass: Высокий, вместительный, экономичный, быстрый, в меру комфортабельный. Благодаря паре круговых цепей, он влегкую вытаскивал нас из такой задницы, куда нахлобученные джипари и сунуться боятся. :lol:
Сам катаюсь уже более 10 лет на Лексусе RX300. Более живучей и надежной техники я не встречал, даже не слышал. Рыбалки, командировки по степям, путешествия, все стойко проглатывает без особых ремонтов. В силу своей безалаберности и беспощадности к технике, исцарапал и покоцал его уже в первые месяцы обладания, теперь уж живого места не осталось. Люблю его очень и менять даже не хочу, подкрасить бы только. Его бы еще задрать по-выше и расходец убавить, а так без постоянного 4х4 он бы не много потерял (в багажнике всегда комплект из 12 шт ремней Vimax MSC-701). По отличному асфальту на рыбалку едем 250-300 км + по бездорожью 5-15. И ради этих коротеньких участков постоянно терпеть чрезмерный расход? На этом RXе я уже накатал около 230 000 км в 99% по асфальту. Этож сколько я лишнего бензина сжег? И все для того, что бы 5-6 раз с визгом "ВАУ!" проскочить лужу? shock:
Менять авто пока даже не получится: расширяю бизнес, затеял грандиозную стройку. :rabota: Надоело конечно, но довести до ума нужно. :lol: Жена и дети смеются: тебе, папа, новую машину покупать нельзя, зашарпаешь быстро со своими рыбалками и командировками, возишь сварочники, баллоны, чумазых монтажников. Я и не дергаюсь, но функционал моей старушки: дрынь с пол-пинка, и я ушел за 1000 км. Вот какая моя невзрачная Ласточка-труженица! :lol:
И в заключении жирное ИМХО. :lol: :hey:

Вложения:
DSC08934_500x281.jpg
DSC08934_500x281.jpg [ 34.87 KIB | Просмотров: 130 ]
DSC08931_500x375.jpg
DSC08931_500x375.jpg [ 24.21 KIB | Просмотров: 130 ]

UNREAD_POSTДобавлено: 07 дек 2017, 09:13 
*Модератор*

Страна: Украина
Настоящее имя: Виталий
О, кстати, как раз собрался покупать такие Вимаксы, как они в деле?

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 07 дек 2017, 09:14 
Сом-монстр

Страна: германия
Настоящее имя: Александр
Не думал, что у вас зимой снег бывает

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 07 дек 2017, 09:28 
Сом-монстр

DRAKULKA писал(а):
О, кстати, как раз собрался покупать такие Вимаксы, как они в деле?

Особо побаловаться не успел. Пару раз цеплял в грязи солончаковой по 3 шт на передние колеса. Выскочил относительно быстро. Понравилось, что снимаются-ставятся очень легко, и то что не боишься арки порвать, легкие. Моются легко, керхером меньше минуты. А главное с ними у меня духу добавилось! :lol:

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 07 дек 2017, 09:34 
Сом-монстр

сашок писал(а):
Не думал, что у вас зимой снег бывает

Оооо, еще как бывает! В прошлую зиму в снежный буран попал, Наши балбесы-ездуны в степи пробку устроили. Ветер с ног валит, снег со степи несет, а небо чистое. :nea: Ужас. ЧСники спасали. Ласточка не подвела. klass:

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 07 дек 2017, 09:53 
Сом-монстр

Кстати, неделю назад был в командировке на руднике возле Сырдарьи. Выехал на Газели Фермер(длинная такая). Заодно решили порыбачить (ниразу не клюнуло :lol: ) Газель приятно удивила проходимостью. Шлифует, но прет по грязи. klass:
Там же испытал самодельную печку для салона. Сфотаю, отчитаюсь в соответствующей теме :aga:

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 07 дек 2017, 15:30 
Сом-монстр

Настоящее имя: Юрий
Лехус машина хорошая, у меня такой был праворукий Хариер ( Харек) самые лучшие воспоминания, захотелось побольше. Сейчас уже больше, не хочу т.к. большую часть времени катаешь воздух :wink: с хорошим расходом топлива ( но и меньше брать не стану) как говориться пока нашел золотую середину :lol:надо чтобы все друзья поместились :wink: :()

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 07 дек 2017, 16:11 
Малёк

Рустам все правильно эти машины старые магические 10 лет и едит да и можно подождать еще проедет ... у меня расчет кататься на ней так же 7-10 посмотрим (громкое заявление)) главное чтоб не ржавела )

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 1 час