СОМОВИЙ ОМУТ - сом и его ловля

сом и его ловля
Текущее время: 13 дек 2017, 23:34

Часовой пояс: UTC + 1 час

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рыбалка... как подчас бывает
UNREAD_POSTДобавлено: 28 июл 2014, 03:15 
Сомик

Страна: Германия
Настоящее имя: Олег Губайдулин
Привет всем!
Долго думал в какую ветку написать мой расскказ и ничего удачней не придумал, как сюда выставить.
Ведь ехал я на рыбалку за успехом, а вышло по-другому. Писать мне трудно, так что прошу прощения за рваный слог и ошибки. :(

(12.30) Снасти были собраны давно, наконец доделав все дела, мы с Леной подпоясавшись, и решив ко всему прочему взять(ошибка №1) нашего пёсика с собой на рыбалку, :jaja: выехали по направлению Люксембург . "Погода шептала" и настроение улучшалось с каждым километром. Да и как по-другому...

(13.30) Прибыли, расположились... Вообще-то, первопричиной выезда к воде был тест моих удочек и держаков к ним, ну и отдыха от дел насущных, но я сразу закинул два монтажа на живцов(с чем чёрт не шутит) и начал готовиться к тесту. Живцами и не пахло, было очень жарко и рыбе было не до нашей хитрой насадки. Зато черноморские бычки и стаи мальков заполонили все уровни воды в реке.

(16.30) Проведя намеченный крэштест и поймав двух более-менее крупных бычков, я решил поставить монтаж на судака.
"Замостырив" поводки, начал насаживать живцов и вот тут бы мне уже "уши насторожить", пёс как юла крутился вокруг меня, положив глаз на мою насадку, при этом выдавая звуки от поскуливания до лёгкого рыка.
Но я был изнежен ласковым солнцем и не придавал всему этому должного значения.(ошибка №2)

(17.30) Всё готово, выкурена очередная сигарета, поменена катушка на более мощную(а хрен его знает что клюнет) и я стою на точке заброса, взгляд наверх, взглядом по траектории опускания удочки и месту остановки поводка перед полётом в воду, а там... shock: уже стоит мой пятнистый в стойке охотника. Опускание торможу и так как на окрики он не реагирует, веду его :(// , как ослика морковкой, к сидящей под зонтом супруге(ошибка №3). Возле зонта, забыв, что мой пёс чемпион мира по прыжкам в высоту, чуть-чуть опускаю живцов и вот он - ПРЫЖОК :(// :(// . Приземляется мой рекордсмен уже скуля, с крючком в пасти. shock:

Падаем на пса вдвоём с Леной одновременно, удочка рядом и я пытаюсь найти крючок между челюстями, но кто совал руку в пасть собаки против её воли поймёт меня. Всё-таки я его нашёл-нащупал, сидит в десне под языком(блять по всем законам), вытащить не могу леска натянулась - мы от удочки откатились борясь с собакой. В это время Дали сжимает челюсти вместе с моими пальцами... ясно дело выдёргиваю руку. Лена сразу заменила меня, и тут же с криком от боли откидывает руку в сторону. Леска натянута и тут я делаю свою последнюю ошибку №4. :(// Вынув нож из кармана шорт обрезаю мешающую леску, дабы облегчить этим страдания потерпевшего(НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО НИКОГДА!!). После нескольких секунд борьбы крючок всё-таки вышел из десны, но пёс извернувшись мотнул головой и сделал глотательное движение, с освободившимся крючком в пасти. И мы только смогли увидеть, как остаток лески скрылся от наших глаз между зубами... Пи...ц!! :(//

(18.30) Мы упали на траву все трое... Меня колотило, как будто я стою в одних трусах на 40°-ом морозе. Кое-как собрал себя в кучу. Про жену уж промолчу... Автоматически шарю по траве рукой, а вдруг выплюнул. И не ничего не найдя - первая мысль - к врачу! Собрав наспех снасти и побросав их в разобраном состоянии в машину, двинулись в сторону Трира, на ходу обдумывая план действий. Уже при въезде в город, Лена полностью исписала листок бумаги различными номерами телефонов и мобильных. Собака относительно спокойна. Звонки безрезультатны. Воскресенье. Дежурные врачи не отвечают. Дома. Даём попить воды, и надежда, что всё-таки крючок вылетел, оставляет нас. Пьёт тяжело, с лёгким подёргиванием тела. Наконец дозваниваемся до врача, предпреждают - оплата будет увеличена, платить сразу и налом. Насрать. Едем.

(около 8-ми вечера) При осмотре в клинике и после рентгена выясняется, что крюк уже в желудке. Врач говорит, что есть маленький, но шанс вытащить крючок без прямой операции на желудок - это зонд с камерой и щипцами. Если они не смогут этим способом вынуть крюк, то всё-таки предстоит хирургическое вмешательство. А это риск, большой риск. Пёс в преклонном возрасте со слабым сердцем и может не проснуться от такого мощного наркоза. Я подписываю бумаги на зонд и умоляю врача(женщина) вынуть эту железку щипцами. Ответ - сделаем, что сможем, постараемся. Молим - постарайтесь!!

(20.45) Прибыла анестезиолог с ассистенткой, на наших руках усыпили пациента и положив на каталку увезли, в зияющий тёмнотой, предбанник хирургической комнаты. Дверь хлоп и закрылась. Всё. Ждём. Как нас предупредили, вся операция по выемке постороннего предмета из желудка займёт около часа. Нервы как струны, минуты как часы :wirr:

Приблизительно через 40 минут слышим из-за двери операционной какой-то возглас, вроде радостный. На негнущихся подходим к двери и прислушиваемся к происходящему за ней, и опять - вроде смех... Теплая волна хорошего предчувствия в животе и возвращаемся к стульям. Через две минуты вышла улыбаясь врач, в руке она держала кусок лески, с болтающимся на конце крючком. Радости нет предела! Получилось! :yeah: Низкий поклон вам девчёнки! Вы Профи с большим и добрым сердцем!

Но полной радости нету. Наш парень всё ещё в клинике и за ним следят, до полного освобождения от наркоза, да и царапина в желудке... Спать не могу. Всякая хрень в бошку лезет и чувство вины. Лена постоянно плакала, сейчас вроде успокоилась, но бледная как тень. Я в зеркало боюсь смотреть... Ком в горле :(

Хочу в заключении сказать, блин и не знаю что сказать... Просто берегите себя и близких, особенно тех за кого в ответе. Берегите их, если любите. Ведь одна ваша ошибка и вы их потеряете навсегда. Этих любящих вас и верных вам по гроб мохнатых и усатых друзей(про детей и не напоминаю). На данный момент я рыбалку НЕНАВИЖУ!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Рыбалка... как подчас бывает
UNREAD_POSTДобавлено: 28 июл 2014, 04:02 
Сомик

Рыбалка... как подчас бывает(фотографии)

Вложения:
Комментарий к файлу: ТА САМАЯ РЫБАЛКА...
IMG_4013.JPG
IMG_4013.JPG [ 68.78 KIB | Просмотров: 5041 ]
Комментарий к файлу: ТОТ САМЫЙ...
IMG_4022.JPG
IMG_4022.JPG [ 29.99 KIB | Просмотров: 5041 ]

UNREAD_POSTДобавлено: 28 июл 2014, 08:50 
Сом

Страна: Украина
Настоящее имя: Александр
Пипец история....просто нет слов. У самого были собаки и знаю не по наслышке, как это за них переживать.
Я аж вспотел...

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 28 июл 2014, 09:22 
Сомище

Страна: Swiss
Настоящее имя: Marcel
Да блин, нехорошо вышло :(

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 28 июл 2014, 11:23 
Судак

Страна: Украина
Настоящее имя: Антон
Держитесь, все будет хорошо!

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 28 июл 2014, 13:18 
Администратор ---
Администратор ---

Страна: Germany
Пускай поправляется klass:

http://www.sportex-germany.de

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 28 июл 2014, 15:40 
Сомик

Спасибо всем за сочувствие и добрые пожелания. :hey:
Пациента привёз домой, поправляется и спит, как слон.:aga:

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 28 июл 2014, 16:14 
Администратор ---
Администратор ---

Страна: Germany
Ну теперь стало быть ему кличку пиратскую надо дать :lol:

http://www.sportex-germany.de

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 28 июл 2014, 16:20 
Сомик

Виталий Дальке писал(а):
....... ему кличку пиратскую надо дать :lol:

:lol:
В клинике уже новую кличку дали :aga: - "Глотатель шпаг" :lol:

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 28 июл 2014, 19:23 
Сомище

Страна: Swiss
Настоящее имя: Marcel
Виталий Дальке писал(а):
Ну теперь стало быть ему кличку пиратскую надо дать :lol:

и кроват прочную купить, штобы держала его железные яица klass:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 1 час