СОМОВИЙ ОМУТ - сом и его ловля

сом и его ловля
Текущее время: 13 дек 2017, 23:38

Часовой пояс: UTC + 1 час

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 21 мар 2010, 09:00 
Сом-монстр

Ну это действительно просто байки. А сколько народу что ловили с лотки на веревку на самом деле сомы перетопили?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 21 мар 2010, 10:55 
Малёк

Одна из них: однорукий дед, возле плотины на Бугу, в конце 60-х - подсёк сома (который жрал гусей и телят) и покатался на нём двое суток, после чего "всем селом" - вытащили его на берег, били вёслами, кинули на "51 газ" и вывезли на свалку, так как он был вонючий, жуткообросший перловницами, плесенью, тиной как чудо-юдо. Вес никто не засекал, но и на глаз было видно, что далеко за 200 - так как размеров был внушительных: "голова упёрта в борт, а хвост по земле волочился... И это вдоль, а не поперёк машины!" Многие со скептицизмом скажут - Брехня-я-я-я... Но рыбы в чёрном море было валом, промысловики-заготовители не были как сейчас браконьерами, не было и электриков... Так что в теории гиганты водиться могли и жрать телят наверное тоже. Так почему человека не Mог бы в теории? Из соображений гуманности???

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 21 мар 2010, 14:27 
...и хвост по земле волочился... это любимый элемент любой байки! мне уже такое и слышать противно!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 21 мар 2010, 20:18 
Судак

Сом в танке-чистый бред. Нечего обсуждать. А насчет утопленника, сам свидетель.У нас на ставке, намотавшего на руку лесу мужика, утащил и утопил сазан около 15-20 кил (водолазы вытащили обоих). Совсем не гигант, токов случай!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 22 мар 2010, 08:50 
Сом-монстр

Страна: Germany
Как может сазан макс. на 20 кг человека взрослого утащить? dumka:

CATCH&RELEASE
Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 22 мар 2010, 10:14 
Сом

Страна: Россия
Настоящее имя: Матвей
Вадим, а если мужик в ж@@@у пьяный с леской на руке сам в воду упал и утоп? Ну а сазан его с мелководья просто отбуксировал :lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 22 мар 2010, 10:43 
Сом-монстр

Страна: Germany
Насчёт что мужик пьяный был, в сообщении не стояло :wink:

CATCH&RELEASE
Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 22 мар 2010, 10:45 
Сом-монстр

Я слышал байку о том что толстолоб кил на 20-30 в наших краях утопил подвоха, и затащил его на километр против течения. А о том что сом на 30 кил запросто топит подвоха, привязавшего линь к руке писал еще Атанов, предостереная от разбрасывания шнура по лодке петлями. А карп на 20 посильней сома на 30 будет пожалуй, в плане оказываемого сопротивления.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 22 мар 2010, 21:14 
Судак

Насчет пьян мужик или нет ответило бы вскрытие, но нам не сообщали, а вот споров у сельских жителей что делать с этой "сволочью" было много. Отпускать не собирались, а есть не решались. Тупик. Вывод один о правилах безопасности забывать не стоит и причиной несчастных случаев зачастую является наша неосмотрительность.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: В танке.
UNREAD_POSTДобавлено: 11 апр 2010, 23:23 
Сазан

dumka: Привет.На счёт танка не знаю но два случия из своей жизни в Казахстане раскажу.
Рыбачили мы на карьерах где добывали песок,в них втекала река и сазан мог выйте и зайти.Сомов у нас небыло так что основной трофей сазан, карп.Рыбачили на невские катушки и как правило при забросе случялась борода.Снасть лежит на дне а ты пытаешся распутать ,я так тоже поступал. Парнишка с нашей компании раздевшись по поес решил дальше кинуть,зашол забросил запутал и стоя в воде стал распутывать.Ту поклёвка пальцы в леске рыба поперла и его следом.Хорошо мужики рядом были на лодку и за ним.Вытащили все пальцы в крови до костей порезы,зрелище не изприятных.Так он потом говорил, а чё руки вместе боль вот и плыл за рыбой верней она его тащила.
А на счёт силы сазана то мы тамже ставели поплавки или поставки .Кусок пенопласта ,леска 0,6 повдок капронавая нитка.На крючёк полу сырая картошка.Звозишь и смотришь с берега в беноколь как поплыл на лодку и в перёд.Так один раз меня сазан потаскал по озеру и против волн.Лодка была резинка Омега двух месная ,пёр как катер на моторе.Если я сберега был утачил нечего делать.Рыбу я вытащил сколько он весил не знаю ,дома весы были до 10кг,но в длену он был с ванну.Голова лежала у крана а хвост до другова конца на верху.Тогда мне 17 летнему принести такую рыбу домой было классно. klass:
Так что сила у диких или вольных сазанов есть,недооценивать нельзя.Пока.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 1 час