СОМОВИЙ ОМУТ - сом и его ловля

сом и его ловля
Текущее время: 13 дек 2017, 23:39

Часовой пояс: UTC + 1 час

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интересные и необычные истории произошедшие с нами.
UNREAD_POSTДобавлено: 27 апр 2016, 13:47 
Сом-монстр

Страна: казахстан
Настоящее имя: Рустам
Влад86 писал(а):
При этом я сам являюсь сторонником принципа тотальной детерминированности событий и явлений (от микро мира и далее) что предполагает отсутствие свободного выбора как такового, а лишь наличие его иллюзии.

Привет, Влад. :hey:
Детерменировать события и ограничивать себя в свободе я и не пытаюсь. Просто стараюсь жить не кривя душой. В первую очередь ради собственных детей, они то фальшь сразу чуют. Им нельзя создавать иллюзий, иначе получишь искаженное воспитание. Как говаривал кажется Марк Твен на вопрос о том, что он все переводит в хохму: Единственная вещь, к которой следует относиться серьезно это воспитание детей, поскольку изменить потом уже что-либо не возможно. Да, это накладывает определенные рамки на поведение. Но ты знаешь, меня это особо не напрягает уже (раньше тяжело было с непривычки :lol: ) Сейчас сложилась определенная однообразная манера поведения абсолютно со всеми, даже с мерзавцами.

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 27 апр 2016, 17:07 
Сом-монстр

Страна: германия
Настоящее имя: Александр
Рустам,встреча имела место быть в одиннадцатом году и ты все эти годы вынашивал эти мысли,не собираясь их где-либо излагать и ,только сейчас,всё же решился? или сразу после встречи с Генадием воспроизвёл на бумаге ?
Я к тому,что всё же этому человеку удалось ,хоть маленько,продвинуть в массы новую веру.
Ведь ,после прочтения,пара-тройка людей изменит своё мировозрение и,возможно,встанет на другой путь поведения в социуме.Тем более вы были не первыми и не последними, с кем он беседовал.
В своё время так было у Мохаммеда.

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 27 апр 2016, 21:09 
Сом-монстр

сашок писал(а):
Рустам,встреча имела место быть в одиннадцатом году и ты все эти годы вынашивал эти мысли,не собираясь их где-либо излагать и ,только сейчас,всё же решился?

Привет, Саня! :hey: Написать решился только этой зимой, от безделия наверно. Хотел сразу это сделать, да все не срасталось как-то. Может просто самому созреть нужно было. Рассказывал конечно устно нескольким людям. Большинство реагировало вполне адекватно, вот, как вы все, наши форумчане. Но были и другие: некоторые реагировали злобно, особенно не обремененные интеллектом поборники религий (но таких мало). А некоторым просто по барабану, они и в церковь или мечеть ходят, что бы быть, как все. Видя реакцию людей и мне не шибко-то хотелось распространяться. Я бы не хотел менять людей. Это вещь сугубо индивидуальная и вероятно опасная. Люди и так-то подчас ни во что не верят , а тут еще скажи, что можно не молиться, не вспоминать о боге. Тогда пиши пропало. Таким вот и нужна традиционная религия с пятикратными намазами и обрядами. Пусть хоть так, за компанию занимаются душой. Идеи Геннадия действительно опасны, он еще говорил, Богу молитвы твои не особо-то нужны, это все слова. Главное - чистые мысли и поступки, нравственность. Толпе нельзя этого проповедовать. Нравственность - товар штучный, редкий, не для масс. Я ведь не написал специально в рассказе слова Геннадия: бог настолько всех нас любит (он сама любовь, как мамочка моя, любившая меня любым, хоть мерзавцем), что помолясь и раскаявшись лишь однажды, даже за мгновение перед смертью, ты получишь прощение (он само великодушие). Массам нравственность не ведома.
Когда я спросил про наши грехи, Геннадий сказал, не нужно бояться грешить, бойтесь нанести обиду человеку, это страшнее греха. Он уйдет с горечью в душе и ты его уже не встретишь, не отмолишь прощения. Этот душевный камень его обиды и перетянет тебя в пропасть там ...
Во я разошелся. Я ведь в душе безбожник, и вероятно, не самый нравственный :lol: и в мечеть хожу, хотя и редко , что бы, как все ... Признаюсь, Геннадий меня успокоил, ведь грехов на мне не мало, особенно с женщинами. :lol: О, как я грешен! Но видит Бог, не обижал я их, любил, как мог. :wink:

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 27 апр 2016, 21:33 
Сом

Страна: Latvija
Настоящее имя: Rudolf
Рустам, чёй то на грустной ноте и в прошедшем времени о дамах, у нас всё спереди!
Я тут приятелю дал почитать Твой рассказ. Говорит : если ты услышишь голос поверю. Я ему - если скажу, что услышал - вызывай дурку, спёкся.
А если серьёзно, сочинил Ты всё или нет неособо и важно. Главное постулаты лично мне нравятся в плане отноения к людям и к жизни. Если сочинил тем паче Тебе хвала. Конечно легче жить, думая, что Он нас хранит и ведёт, как бы мы Его не называли. Но выбор свой полюбом каждый день сами делаем. В этом, наверное, самая весёлая Его шутка.

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 27 апр 2016, 22:26 
Сом-монстр

barbudas писал(а):
Рустам, чёй то на грустной ноте и в прошедшем времени о дамах, у нас всё спереди!

В прошедшем времени - по ошибке написал. Огонь конечно уже не тот, но дыму много. :lol: :lol: :lol: и нота скорей не грустная, а усталая. :lol: :lol: :lol:
А обижать женщин никак нельзя, им и так тяжело приходится.

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 28 апр 2016, 04:52 
Сом-монстр

Кочегар писал(а):
Огонь конечно уже не тот, но дыму много. :lol: :lol: :lol: и

:lol: :hey:

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 28 апр 2016, 05:35 
Сом-монстр

barbudas писал(а):
А если серьёзно, сочинил Ты всё или нет неособо и важно.

Нет, Рудольф, не сочинял я. Кроме, может быть каких-то мелочей, для складности рассказа. Основная суть - все как было. Потому-то я и сам уже 5 лет в ах...е.

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 28 апр 2016, 09:15 
Сом

Страна: Latvija
Настоящее имя: Rudolf
я и написал "если", поскольку сам убеждённый агностик и полагаю, что человекам никогда не понять и не узнать всего во Вселенной. Но долго на эту тему задумываться некогда, а то на дам времени не хватит :lol:

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 28 апр 2016, 09:47 
Сом-монстр

barbudas писал(а):
я и написал "если", поскольку сам убеждённый агностик и полагаю, что человекам никогда не понять и не узнать всего во Вселенной. Но долго на эту тему задумываться некогда, а то на дам времени не хватит :lol:

klass: приятно мне с вами общаться, ребята! Сомятники сплошь люби душевные и с головой дружат :kent:

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 15 фев 2017, 19:41 
Сом-монстр

Вот ещё,вспомнилось... dumka:
Пару лет назад выпала мне свободная неделька,аккурат на 15 июня,А с 16 кончается икромётный запрет на "моём" месте.Естественно ,в ближайший выходной там будет много желающих разбить лагерь,и я,окрылённый возможностью среди недели быть первым :rock: :rock: ,набил багажник скарбом и жена повезла меня на берег, с ночёвкой.
Подьехали к воде,супруга с собакой на круг пошли,а я,нахлобучив на себя первую партию различных предметов утвари,ломанулся в заросли кустов
(до цели нужно было метров сто через прибрежную растительность пробираться)
через метров пятьдесят изнемождающего вышагивания взору моему предстали молоденькие,полосатенькие такие ,дикие поросятки-эдок десятка-с два shock: shock: shock: shock: После минутного оцепенения я присвистнул,скромненько так,решив что после ентого они таво...сгинут.
Они срыгнули в бамбук и оттуда раздался вой орды ,рыл так в сто,а заросли бамбука заходили ходуном аки ожившие shock: shock: .Я сразу представил лик их близких родственников-таких как Мама,Папа,Дядя и двоюродный дядя и ещё Папы Мамы Дяди dub: dub: и меня осинила догадка-ЭТУ территорию они не уступят, :nea: считая её за три месяца запрета обжитой и приватизированной.
Нуённа,поумал Сашок и потёпал в обратку с оглядкой stes: Шёл неспеша,дорожка почему-то была уже в двараза короче.На удивлённый вопрос жены ,изложил всё,как на духу...и про то,что рыбачить передумал stes: тоже.
Это потом уже,отдуши поржав,благоверная рассказывала,какими шагами и с каким цветом лица нарисовался Сашок :cool: ..врёт конечно... :rock: :rock:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 1 час