СОМОВИЙ ОМУТ - сом и его ловля

сом и его ловля
Текущее время: 17 дек 2017, 10:56

Часовой пояс: UTC + 1 час

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интересные и необычные истории произошедшие с нами.
UNREAD_POSTДобавлено: 05 июн 2008, 21:45 
Администратор ---
Администратор ---

Страна: Germany
Давайте в этой тене делиться необычными наблюдениями и историями произошедшими с нами на рыбалке.

Самя свежая.
Как вы все наверное помните были мы во Франции в 10-ых числах мая.
Встретились с Андреем, порыбачили и т.д.
Последную ночь и день решили провести на нашем старом месте, где до появления "мясников" всё было просто замечательно! Природа, а главное сом! Ранее на одно удилище не редко до 5 поклёвок в день было.
Ну в общем прибыли в обед на место, вывезли снасти с живцами и стали ждать лещей на фидер.
Лещ можно сказать совсем не брал. Живцами до темноты тоже никто не соблазнился.
Ну что в таком случае оставалось делать? Достали (наш уже традиционный ром Джеймс Кук) и начали потохоничку его пригублять, болтая о происходящем в мире, женщинах и прочем.
Перевалило уже заполночь. Вдруг Эдик, который был первый раз с нами на рыбалке, тыча пальцем сказал, что там что-то плывёт. Мы резко обернулись и в тусклом свете месяца заметили медленное движение из под расположенного неподалёку, упавшего в воду дерева. Судя по волне подумали что это олень, или кабан. Посветив фонариком мы смогли разглядить лишь волну. На поверхности не было ни головы ни чего там либо ещё. Волна резко набирала скорость уходя подальше от берега и огибая нас. Когда плывущее что-то оказалось напротив нас, я поймал движение в луч фонарика.
На какую-то секунду мы увидали что-то длинное, доходящее до 2,5-3 метеров! Сантиметров на 20 из воды торчала спина (я так думаю), кторая блестела при свете. Тут же плывущий объект немного погрузился, что видно было лишь волну движения и заворачивая к берегу ускорил движение. Мы как по команде подскочили и рванули туда. У берега волна пропала, видимо то что плыло ушло на дно. Мы долго ещё спорили что это могло быть! То что не животное-было ясно, так как животные не дышат под водой. Очень похоже на крокодила, но это невероятно. Я сразу стал утверждать что это был огромный сом! Напарник Слава никак с этим не соглашался, утверждая что на данном месте таких быть не может!
Испуганный Эдик только молчал. Потом Слава стал утверждать, что это была анаконда и не желая больше ничего слышать завалился спать. Попрошу заметить, что на тот момент мы небыли пьяны. Усевшись к скатерте-самобранке мы с Эдиком продолжили дело. Укладываясь спать, а спали мы на земле под открытым небом у воды, Эдик так осторожно сказал, видимо сам себе: "Ведь не могут здесь анаконды водиться"....
Вот так! Хотите верьте, хотите нет! Мы же ещё не раз будем это вспоминать и спорить по этому поводу, анаконда это была, или сом.

http://www.sportex-germany.de

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 06 июн 2008, 13:52 
Сидели как то на Десне...ночь...ждем с отцом поклевки. Тут глядь...что то плывет по обеим берегам! Видим кто то на лодках. Оказывается бракуши, собаки, сеть плавучую вели, гады! Еще и наглости хватило нам пробурчать чтоб мы снасти вынимали...представляете???!!! Ох мы их обматерили, уроды просто!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 08 июн 2008, 00:10 
Сомик

Ага, я как-то вечером смотрел документалку про чупакабру,и в полночь выбрался на рыбалку на лодке.Стал на якорь посреди реки. Рыбачу, часа в 2 ночи слышу треск комыша и всплески воды направляю фонарь-недосвечивает(забыл зарядить-почти сел) зато отчетливо видно светящееся красные глаза на 1,5 метр. высоте-смотрит на меня,с грохотом и плеском быстро перемещается по зарослях комыша.
Перемещалось очень быстро, то и дело пыталось впрыгнуть в воду, издало, до сих пор не слыханый мне,то-ли рев,то-ли визг и исчезло. Я человек не гордый в течении 5 минут было преодолено растояние на котор я обычно затрачиваю 45 мин. Неделю на рыбалку не выезджал. Что это было я незнаю но на всякий случай я там уже не рыбачу. Дело было в прошлом году. Ужас...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 15 авг 2008, 01:37 
Малёк

Дело было на Десне... Середина ночи, клев судака прекратился давно... Выше по течению всплески систематические, только залив обойти типа "болото". Луна полная, видно прекрасно. Добрался до всплесков - жерех средний буянит (фу-какой гадость, если не за 6 кил.) Возвращаюсь по полосе песка от упавшего уровня воды. Справа Десна, слева трава по пояс высоты. На половине пути - слышу шелест травы, мне на перерез. Удивляюсь наглости зверюги и останавливаюсь. В двух метрах впереди из травы выныривает ... Представте дикообраза в 1,7м длинны и так по пояс высоты колючки. Слышу шуршание колючек по песку и сей зверь тихо скрывается в воде. Хоть и был в руке фонарик - не помню: от испуга, или удивления, не включил. Хоть и при полной луне, но кроме огромного комка (иголок?) ничего не рассмотрел. На меня внимания не обратило... Возвращался быстро, а тут еще лис увязался - "тявкает" аж до костра проводил. Вобщем, хоть и привычный к ночным рыбалкам в одиночку - слегка было неуютно до утра.
П.С. Травку не курил!!!

Да! забыл сказать о чупа(как ее там) Лет так с 12 после того, как заблудился в лесу и проблуждал там до утра, боятся темноты и зверей перестал... Мои рассказы о звере ходящем на задних лапах родители приписали к моим фантазиям. Вынес с этого, что не едят они людей (пока) а, сопровождавшего меня зверюгу назвал Банетт (может по аналогии Бастет - богини кошки). Повзрослев, приписал это к проявлению типа "шизофрении", пока, однажды не возвращался с Десны вместе с двоюродной сестрой... Дело было осенью, полнолуние, после 12 (после вечернего клева судака не хотели мерзнуть на берегу до утра) Шли по дороге через лес. Говорили (ясно дело о "привидении") слышу топот лап за спиной, проносится "шото" в метре от нас и скрывается впереди по дороге в темноте. Сестра молча проводит взглядом и молча идет дальше. "Ты, что видела" - в надежде , что видел только я, спрашиваю. Интересный случай для психолога - она в течении получаса пыталась сама себе объяснить, что видела: теленка (ах морда не та), собаку (ах както на задних лапах бежало) и т.д. И только возле села наступила подобающая случаю реакция - крик и истерика. Больше на ночные рыбалки не ходит. Странная реакция у человека на этих существ - они на столько не реальны, что мозг отказывается их "пугаться"
Привыкайте, товарищи - в Росии их встречают и даже снимают на фото.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 15 авг 2008, 20:42 
Сомёнок

Дело было в этом году... Во время моего путешествия в Ставропольский край... Приехали мы на рыбалку на Дадынские озёра.
Там мы познакомились с местными рыбаловами. Ну как говорится, мой дед и дядя дружественно попили водочки, вина, а потом и наливки... :() :() :() russ: russ: russ: :() :() :() Уже начало вечереть и местные собрались домой плыть на лодках. Один уплыл быстро на моторке, а другой поплыл медленно на вёслах.
Через 30 минут слышим голос на реке. Дед берёт мелкоколиберное оружие(увы, название не помню). Делает 3 выстрела в воздух, а потом ещё 2. Садится в лодку и плывёт в проход, чтбы посмотреть куда плывёт этот местный... Догадок у нас было много(ведь стояли раколовки и может в качестве подарка нам за приём местный решил их конфисковать). Смотрим с бугра, а этот местный как "надавил" на вёсла и плывёт быстро на конеч озера. Врезается в камыши и что-то кричит :lol: :lol: :lol: Потом он разворачивается и плывет к нам... Преплывает и еле дыша спрашивает:"Это вы стреляли?" Мы отвечаем, что приехали какие-то постреляли и уехали :lol: :lol: :lol: Местный успокоился и поплыл... Только выплывает из прохода и обратно к нам и спрашивает опять:Это не вы стреляли?" Дед отвечает, что пролетала стайка уток и по ней мы и стреляли" :lol: :lol: :lol: Местный успокоился и уплылыл. Больше не преплывал... :lol: :lol: :lol:
Вот что делает алкоголь в больших порциях с людьми shock: shock: shock: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Держи удачу за хвост.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 27 авг 2008, 10:37 
Сомик

помню мой первый выезд на рыбалку...
было мне лет 8. всегда просился с отцом, но получал ответ, что пока не научусь плавать...
вот это свершилось... я, отец и дядька в пути! как говорится ОЛFA(с узбекского вперёд!!!) лето, солнце, тепло (градусов 40 в тени), я довольный до паноса сижу в люльке урала - еду на рыбалку.
конечно сгорел я еще в пути.
приехали, начали готовиться... (дальше опускается весь процес за ненадобьёстью)
вечер, или верннее ночь. сидим возле костра жарим рыбу. начали выть шакалы. кто не знает их вой очень похожь на плачь женщин и детей, а когда в этом "хоре" участвуют несколько... как всем известно вечером также проишодит и вылет комара. так вот мы перекусив рыбой, намазанные мазью ложимся спать. я под впечатлением от "хора Пятнинского", прислушиваясь к любому шуму - готовый на растерзание, пытаюсь уснуть. но камары... укрываясь с головой под одеяло воздуха хватает не на долго, да еще после дневной жары. непомню сколько я так прокувыркался, но слышу кто - то в камышах шуршит.(добавлю еще, что рыбачили мы на дамбе, с 2-х сторон окружённой водой, и у местых народов из за нехватки средств выгодно оставлять своих коров на данбах, они типа далеко не уйдут, только 2 хода) и вот я готовый уже на всё, чывствую запах дыма... толи страх сгореть, пересилил страх пивлечь к себе внимание ЗВЕРЕЙ, вскакиваю я и смотрю где...?
и какова была моя радось когда я увидел своего дядьку разжигающего костёр и кидающего в него пучёк свежего камыша. дым! я туда, как же это было хорошо вдохнуть "свежего воздуха", да еще и без комаров. но как известно камышь горит на удивление хорошо. и через некоторое время дым изчез. комары увидев с верху, потенциальное мясо истнемились свеми миллиардами к нам. Было принято переходить к артилерии. намазавшись масью бросили десант. прибыли с колными охапками го..на, которое последовало в костёр. так и провели ночь победа была одержена. к нам потом в дым даже коровы головы засовывали. столько комара я больше на помню. на утро отловившись собрались домой. я набрал высохших корочек от хлеба, мякишь был пущен на наживку, и уселся в люльку. но не успел я съесть и одной корочки как уснул. отец мне рассказывал, что они пытались вытащить изо рта и руки сухари, кождый раз я их сжимал не просыпаясь. проспал я до самого дома (ехали часа 3). приехал уставший, сонный, голодный, но довольный
ват такая моя первая рыбалка!!! klass:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 11 сен 2008, 08:24 
Сазан

Дело было поздней осенью. Сижу на рыбалке, погода ветренная, температура воздуха около 9 градусов, небо затянуто тучами, стоит кромешная тьма, одна только керосиновая лампа освещает мои спиннинги. поклёвок небыло уже около 3-х часов, нервы потихоньку начинают сдавать, становится тяжело бороться с чувством сна, на часах начало четвёртого утра, поговорить нескем, т.к. сам на рыбалке. тут вдруг лёгкое подёргивание колокольчика, лучь надежды на поимку рыбы сразу блеснул в голове, сон полностью пропал, полная концентрация и напряжение всех мышц. готов при первой верной поклёвке подсечь. в итоге я в изогнутом состоянии скорячился над спинингом, держу руку над ним чтоб не прозевать поклёвку, колокольчик повздрагивает, ктото чётко пробует наживку. вдруг справа в темноте реки слышу лёгкий шум, но не обращаю на него внимания, принемая его как ветер. и тут происходит такое, от чего я офигел, из темноты вылетает утка и атакует мой колокольчик на котором сконцентрировано всё моё внимание, хватает его клювом и пытается улететь, понимает что это чтото железное и что я в метре от неё бросает его и улетает обратно в темноту)))) от этого я аш отпрыгнул в сторону и чуть не упал через стульчик стоявший сзади. минут 20 потом в себя приходил, стрёмно было)) вот такая рыбалочка однажды получилась))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Интересные и необычные истории произошедшие с нами.
UNREAD_POSTДобавлено: 06 мар 2011, 11:58 
Пескарик

Страна: Германия
Настоящее имя: Олег
Дело было годиков так 6 или 7 назад.Ночевал я на Одном из озёр наших краёв.Погода начала портится и , к ночи ближе закапал дождь, но для настоящих рыбаков я думаю это не помеха. Ну а после часа ночи начелась самая настоящяя гроза, гром , молния, и ветрище поднялся.Так вот я сижу в палаточке дверь естественно открыта, очередной раскат грома и, ко мне в палатку влетает здоровенный заяц. Пару секунд или больше , сказать не могу , мы были оба с гостем ошарашены.Но мой ночной гость сообразил быстрей что не туда попал,ну и конечно поспешно удалился, только вот я Сидел с сигаретой во рту и соображал что это было.До меня конечно дошло чуть позже что это всего лишь заяц , и что он тоже от грозы хотел спрятатся. но двери в палатку я стал прикрывать, ощущение не очень когда среди ночи , да не взначай такие вот гости пожалуют.

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 02 сен 2011, 22:42 
Малёк

Страна: РФ
Настоящее имя: Антон
Прикольные истори))) Я ничего кроме ночных громыханий пивных бутылок ежиками не слышал)

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 24 янв 2012, 13:01 
Малёк

Страна: Deutschland
Настоящее имя: IlyaZelenin
Дело было впрошлом году.Гдето поздней весной(точно не помню)Я как раз только с Лёхой Микояном познакомился после открытия его магазина.Мы ездили с ним по округе Кобленца и я показывал ему свои козырные места.А он как раз в то время увлёкся сомовей рыбалкой и повсюду тоскал с собой квок чтобы руку набить.В общем приехали мы с ним на очередное место(walerscheimer hafen что у нас в городе) поспининговали мальца ,день уже к закату приближался.Нечего непоймав я решил на свои любимые фидеры подлещиков порыбалить,а Лёха достал свою дубинку(как всегда) начал шлёпать...В итоге у него этих шлёпалок не одна штука оказалась.Он мне кричит: а посмотри как эта ,а как та и т.д.Мы сним посмеялись,что он мне самов тут нашлёпает и Лёха с чуством полного удовлетварения от выпалненой работы удалился во свояси.А я остался ловить своих подлещиков в надежде что полуночи чтонибудь да и возьмёт покрупнее.Вот и прнадеился....Поймав уже четырёх штук(причом каждая рыбка по возрастанию пошла) я в очередной раз стал вытягивать пустую кармушку чтобы поменять корм.А дело ыло уже сумерки.Видимость была уже неочень,но след от тянувшейся по верху воды ещё отчётливо просматривался.Кароче тяну я эту кармуху 80ти гм и уже не далеко от берига(в метрах10)вдруг какойта зацеп.Не удар а именно зацеп как будто за бревно(там они частенько плавают).И потащило обратно по течению.Ну я естественно на себя,а оно от меня.В общем оборвал я свой фидерный шнур.Стою и думаю.А что это всётаки было?Наверно всётаки бревно,подумал я ,и стал вытягивать второй фидер.И тут такаяже ситыация...Примерно в метрах уже шести-семи.Да только уже не зацеп,а конкретная отака на мою кормуху.Что-то чорное и огромное кинулось из под воды за ней.В этот раз я оказался шустрее и дернуф удилищем спас свою снась.А рыбина показав свою чорную бочину ушла обратно в глубь.Вот и не верь после этого в байки расказываемые рыбаками что в этих местах уже цеплялось что-то огромное и рвало шнуры ,да ломало палки.После моего расказ Лёха не поверил(говорит это щука была наверно)но всётаки пару раз живца там выставлял.Конечноже ничего не поймал и решил очередная байка.Вот так вот!А вы как думаете?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 1 час