СОМОВИЙ ОМУТ - сом и его ловля

сом и его ловля
Текущее время: 11 дек 2017, 22:03

Часовой пояс: UTC + 1 час

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему сом идет на "Квок"?
UNREAD_POSTДобавлено: 01 янв 2007, 19:08 
Администратор ---
Администратор ---

Страна: Germany
Как известно пытливому рыбаку – пока наукой точно не установлено – почему, ну почему сом идет на квок. Не претендуя на абсолютную истину, а тока во благо развития научной и около оной мысли делаю мощную попытку разобраться в этом вопросе. Дабы придать творению научный вид, версии строго разделены и пронумерованы.

Неоспоримый факт - многочисленная рыболовная общественность пришла к выводу, - что квок имитирует звук квакающей лягушки. Выдаем на-гора первую версию.

Первая версия - Это квакание лягушки. Ввиду очевидной непохожести фонетики этих звуков эта версия представляет явный интерес. А кто сказал, что лягушки всегда квакали так, как квакают сейчас? И что они всегда были такими? Развивая эту мысль можно предположить, что лягушки времен доисторического материализма были весьма распространены в пресноводных водоемах. Рука француза-кулинара в те времена еще не добралась до наших болот, поэтому популяции двуногих прыгающих были огромными, а значит, чтобы как-то выделиться из толпы, лягушачьим мужикам нужно было иметь мощный голос, дабы переорать оным своих собратьев и завоевать сердца прекрасного пола. Естественно, на этот призывный звук реагировали не только женские сердца, но и известные любители деликатесов – сомы. Подплывая бесшумно, снизу, они безжалостно пожирали похотливых певцов.

Вторая версия - Это большое доисторическое животное, которое носилось по берегу. Все наверняка обращали внимание, что когда стоишь на мокром илистом берегу, ноги постепенно засасывает. А теперь резким движением выдерните ногу! Слышали? – О! Это оно и есть. Итак, мощное животное носилось за добычей по берегу, издавая знакомые звуки. Почему носилось? – да потому, что чтобы издать искомый звук надо именно резко выдергивать ногу, а значит быстро двигаться. Постойте, а причем здесь сом? – спросите вы. Отвечаю. - Пока животное, как мы уже доказали выше, носилось по берегу, ему под ноги попадались не успевшие отскочить лягушки, рыба и т.д. Сом спокойно подплывал на звук и поедал все это, ведь не пропадать же добру. В поддержку этой версии служит знакомый всем факт – сом, как правило, клюет между процессом квочения – это чтобы самому не попасться под ноги несущемуся бронтозавру. А как же те сомы, которые все-таки клюют в процессе квочения? – спросите вы, отвечаю, - Очевидно, что эти бедалаги в древности были бы безжалостно раздавлены монстром. Эволюция опять же! Забыли страх!

Третья версия - Половое влечение. Мы совсем забыли про наших милых женщин. У каждого животного-мужика есть нормальное мужское желание. У каждой милой животного-женщины есть тоже вполне нормальное женское желание. Что только они не придумывают, чтобы привлечь нас – мужиков. Косметика, одежда, поведение и так далее. Вернёмся теперь к нашим сомам. У сомих нет таких возможностей как у людей, они не могут купить и пользоваться косметикой, потому, что ее все рано смоет водой. Они не одевают облегающих одежд, потому что они были бы всегда мокрыми. Так как же им завлечь в свои сети мужиков? Правильно – звуком. Каким же органом они издают этот звук? – спросите вы. Да не важно! может, ртом, может быть чем-то еще…, не важно это!!! Главное то, что мужики со всех ног бросаются на квок. Почему сомы не идут на квок в нерестовый период? – правильно, нефига им к женщинам приставать во время родов. Вы когда-нибудь ловили на квок сомиху с икрой? – Нет! Конечно, может иногда попасться какая-нибудь дура, но с подобными извращениями мы встречаемся и в среде людей.

Четвертая версия. А кто-нибудь видел уши у сома? Лично я – нет! Так может он и не слышит вовсе этот звук то? Тогда почему идет на квок? - А дело в том, что звук в воде – это колебание водной пучины. А это означает, что сом реагирует не столько на звук, сколько на колебание воды. А это колебание издает не только квок, но и живность служащая предметом питания, сом слышит это дело и принимает единственно-правильное решение – атаковать источник звука. Где держится наживка во время квочения? Правильно – в толще воды. Ни на дне, ни возле поверхности, а именно в толще воды, т.е. между дном и поверхностью. Умный сомяра несется сломя голову на звук и пожирает всё на своём пути.

Пятая версия
. Еда! Сколько надо еды, чтобы прокормить сома? – много!!, а ежели он всё-таки нажрался и лежит себе преспокойненько на дне? Ну представьте, пришли вы с работы, присели полулежа на диване, на кухне жена кудахчет с ужином – запах по всей квартире!, - сразу просыпается аппетит!!! – Понятно куда я клоню? – Для непонятливых объясняю. Чувство аппетита у нас, у рыбаков, вызывает смачный запах из кухни, издаваемый готовящимися на плите продуктами в руках нашей прекрасной Золушки. А так как носа у сома нет (а ежели я не прав, то покажите мне его), чувство аппетита и вызывает тот самый звук квока.

Шестая версия. Намаявшись в погоне за едой прилёг наш сомик отдохнуть – и чего? Какая-то сволочь расположилась сверху на лодке и долбит какой-то штуковиной по воде – да как долбит то!!! Хрен уснешь! Давай- кА на другой бок, - нет, не уснуть! – упорные и настырные сверху продожают долбить – а ну идите сюда!!!, эй где вы там, - ща я Вас!!!, ага – вот эта полудохлая лягушка что-ли? – ну ща я тебя!!! Бабах!!! – снова резкий звук!, вроде не она! Звук перестал (перерыв между квочением), - Нет эТТо всё таки она! Ссука!!! ААААммм!!

Седьмая версия. Любопытство!!!! Представьте - плывёт рыба сом себе в воде – БаБАХХ! – что за фигня??? – подумалось рыбине. Куаакк!!! – еще раз, - А ну кА, давай поглядим, что это такое! – и поплыл бедалага на встречу непонятному звуку. А он все сильней. А сому всё интересней – когда еще такое услышишь. Подплывает к лодке. Резиной пахнет – нет это не интересно, давай-ка пошаримся вокруг! – О Пля!, а это что такое? Висит! Аппетитно висит!!! Хрясь! Не не вкусно – выплюнул наш сомик насадку и свалил!, - Всё!!! больше из любопытства он на такой звук не пойдет!!!! Хоть заквокайся!!!

Восьмая версия. «Мой сосед что-то ест» - помните анекдот? Ну вот и я про тоже. Кто-то там устроил пиршество – а я? Малыш, а как же я???? Да чавкает то как !!!! – ах ты сволочь, - и понесся наш сомяра на разборку – Да еще и на моей территории!!!!, - где ты гад??? – Ох, нихера себе!, - подумалось сому, глядя на лодку, - не! с этим фантомом лучше не связываться, поплыву-ка я отсюда! А это что за ошметок?, - Съем! пока этот здоровый не видит! – Хвать и тикать!

Девятая версия. Кто это пристает к моей подруге? Так он сейчас весь мой гарем пере-эта-самывает!!! И что, спокойно смотреть на это безобразие?, - нет конечно!!! – это не про нашего сома!!!, и рванул сом навстречу своей беде! Так ведь кушать насадку и половой инстинкт это разные чувства – возразите вы? - и будете правы! – Сомяра со злости просто пожирает всё на своём пути!!! Кстати, а ведь возможна и другая ситуация – чего? Пристает к моему гарему?? – ну и пусть пристаёт!, я уже устал – подумал сом и не поплыл на призывный квок!!!!

Вот так, кто по одной, а кто и по другой причине, садятся бестолковые на наши крючки! Прошу заметить – что во время квочения, сазан никогда не садится, - о чём это говорит ? – правильно! – о том, что по одной из вышеперечисленных причин шустрый сом приплывает и первым всё съедает!

По материалам сайта balychok.kz

http://www.sportex-germany.de

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 08 янв 2007, 21:22 
Сом-монстр

Виталий, ты по ошибке вставил эту статью в раздел "Квок" вместо раздела "Юмор"? :lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 09 янв 2007, 14:37 
Администратор ---
Администратор ---

Страна: Germany
Действительно... :lol: dumka:

http://www.sportex-germany.de

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 1 час