СОМОВИЙ ОМУТ - сом и его ловля

сом и его ловля
Текущее время: 16 окт 2018, 17:40

Часовой пояс: UTC + 1 час

Правила форума

Сайт euro-som.de пропагандирует спортивную ловлю и принцип ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ!
Запрещена публикация фотографий с мёртвой рыбой и упоминания о её умерщвлении!
Любые описания неспортивных методов ловли запрещены!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 334 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты по ловле сома 2016
UNREAD_POSTДобавлено: 19 сен 2016, 22:58 
Сом-монстр

Страна: Россия
Настоящее имя: Юрий
Вова, поздравления ! Скоро обзаведешься хорошими снастями,тебе урок и другим наука. Сам точно так же обжигался, но правда еще не вступив в ряды ЕВРО-СОМовцев. Ну да ладно, главное ты его подержал,адреналинчику хапнул, у меня было гораздо хуже. и снасти в дрыск и подержать не успел, отлучился от снастей и пришлось только констатировать. Ищи позитив, 1. Правильно выбрал место 2.Подобрал оснастку и живца 3.Результат не заставил себя долго ждать klass: klass: klass:

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 20 сен 2016, 05:31 
Сом

Страна: Казахстан
Настоящее имя: Владимир
Спасибо большое за поддержку, Решил в этом году уже созон закрыть на сома. Буду копить денег к следующему сезону и буду обращаться к Роберту за катушками, палками, эхолотом шнурам и так далее. Лучше один раз потратиться но зато на долго хватит

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 20 сен 2016, 07:49 
Сом

Страна: Украина
Настоящее имя: Александр
Спасибо за отчёт! klass:
Вова, обидно то, что следующую такую поклевку придется скорее всего долго ждать.
Но она будет! Ты не переживай! :kent:

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 02 ноя 2016, 12:07 
Сом

Страна: Россия
Настоящее имя: Матвей
Всем доброго дня. Всех с прекрасными результатами в этом теперь уже закрытом сезоне. Сам впервые за последние шесть лет получил возможность вспомнить, что я не только ишак, готовый ишачить без выходных, но ещё и рыбаком когда-то был, да к тому же ещё и сомятником :lol:
за весь сезон побывал на рыбалке раз семь, выезжал с новым другом, практикующим квок, так как давно очень-очень хотел научиться ловить сома именно на квок. К сожалению, не обошлось без подлянки: впервые за столько лет у меня получилось выезжать на рыбалку и именно в этом году у нас случился сильнейший замор. наше водохранилище на целых пол лета превратилось в зловонную яму, до отказу набитую разлагающейся от жары дохлой рыбой. на поверхности плавали караси по полкила - просто ужасающее зрелище. Сом естественно просто не ловился - надо быть полным дураком, хотеть жрать чего-то там в полводы, когда на дне полметровый слой "полупереваренной" рыбки. НО зато как говорится: нет худа без добра - уверен у нашего сома харю разбарабанило в этом году как на дрожжах :nebrit:
на реках особо даже и не старались ловить, так как все рыбаки нашего региона были вынуждены перебраться именно на Воронеж или Дон и ловить было как-то не комфортно.
итог всего летнего сезона весьма плачевен - пара мелких карапузов с трудом дотягивающих до пяти кг, но ведь не для пожрать на рыбалку ездим, так что не печаль, однако, очень много полезного узнал и многому научился. спасибо моему напарнику! под конец сезона мне всё же удалось получить "замануху" на следующий сезон, чтобы так сказать не остыла тяга :lol:
П.С. пришлось ловить всё лето с уреза, так как из-за непростых условий, описанных выше, сом был крайне капризен и чтобы сподобить его на хватку, приходилось с ним очень долго "играться" - уговаривать что ли, то едва уловимо потянуть у него из под носа, то наоборот отдать несколько сантиметров, то покачать под носом. А удилки у меня не бортовые, с ними подобные фокусы у меня не получились и только лишь когда перешёл на урез, подогнанный напарником, реально стало получаться "драконить" сома и хотя бы видеть хоть одну невнятную недопоклёвку за всю рыбалку. в следующем сезоне очень хочу вернуться к ловли с удилища, так как вынимать сома на шнур мне не нравится - совсем без борьбы, без адреналина, не хватает уставших рук и ворчания затянутого фрикциона, да и времени вываживания не достаточно, чтобы прочувствовать весь кайф...

phpBB [video]

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 02 ноя 2016, 13:06 
Чудо Юдо-Рыба Сом

Страна: германия
выехали я в понедельник для закрытия kvok: но такой лажи ещё не испытывал..
Приехав на место обнаружил,что забыл дома держатель датчика эхолота :jaja:
поматюхавшись на судьбу и применив фантазию нашёл выход-сня транцевое колесо с оси и одноразовыми хомутами прикрепил датчик :fuiiii:
далее продолжил снаряжать боевой корабль и .....твою жешь меть,-бензиновый шланг
тоже не обнаружился в моём снаряжении dub: даже собака с укором посмотрела-мол такой-сякой лоботряс я,не умеющий нормального досуга организовать stes:
снова обвинив судьбу в несправедливом отношении к моей скромной рыбацкой персоне,снял ямашку и запечатал в багажнике.Благо электромотор- дружище был в комплекте :bravo: итак до первой ямки было метров пятьсот,на чём моя рыбалка и ограничилась.Но не жалею -всёже кислорода хапнул да и подьёмы понаблюдал :nebrit:
всем удачи,не унывайте,если что-то не сладилось-всегда есть выход :hey:

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 02 ноя 2016, 13:09 
Чудо Юдо-Рыба Сом

вот такой вот коленкор наблюдал.что это? стая бели?!

Вложения:
IMG_0410.JPG
IMG_0410.JPG [ 47.55 KIB | Просмотров: 2720 ]
Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 02 ноя 2016, 14:20 
*Модератор*

Настоящее имя: Виталий
У вас ещё можно рыбачить, вроде на одной широте находимся, но у нас вода упала до 5,3 ещё неделю назад. Видимо сказывается отдалённость от океана.

Изображение

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 02 ноя 2016, 14:51 
Чудо Юдо-Рыба Сом

Виталь,в нашем углу даже снег раз в три года выпадает и то до рассвета лишь лежит.
У нас край виноделов благодаря мягкому климату.Последние четыре дня погода летняя была,судак активный- вчера на пару часиков выехал- одного взял.
Я раньше и рыбачил круглый год- времени больше было.

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 02 ноя 2016, 15:38 
Сом-монстр

Страна: казахстан
Настоящее имя: Рустам
Матвей, классный ролик и отчет klass: Спасибо, я получил удовольствие от чтения и просмотра . :bravo:

У внука твоего хоть шанс бы появился
Словить однажды Сомика мечты.

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 02 ноя 2016, 15:41 
*Модератор*

Настоящее имя: Виталий
Нда, почитал

Цитата:
Что касается климата в Германии, то он действительно «повернулся лицом» к немецким жителям. Зимы в Германии лишены сильных морозов - средняя температура января около +1 градуса, а средняя минимальная температура составляет -3 градуса. В долине Рейна луга и поля зеленеют и зимой. Снег там выпадает редко и держится недолго. Большой удачей здесь считают «белое рождество», когда тонкая пелена мокрого снега покрывает на несколько дней зелень. Районы, находящиеся под влиянием теплого "дыхания" Атлантики, характеризуются более высокими зимними температурами, по мере увеличения степени континентальности климата температуры опускаются ниже на востоке. Чем дальше немецкий город расположен от морской линии, тем суровее погодные условия в зимний период. Засушливая погода для Германии совсем не характерна. А, наоборот, лидерство взяли частые наводнения, являющиеся ответной реакцией на интенсивное таяние льда в горных районах Альп и частые дожди. Жары в Германии летом тоже практически не бывает: погода стоит умеренно тёплая. Фауна Германии не слишком разнообразная, зато эта климатическая умеренность позволяет не только наслаждаться теплой немецкой погодой, но и успешно вести хозяйства. В защищенных горами долинах и котловинах возделываются такие теплолюбивые растения, как виноград и табак, на островке Майнау есть даже некоторые субтропические растения. Самое теплое лето – в Рейнской долине, а самые холодные зимы – в Баварских Альпах.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 334 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

Часовой пояс: UTC + 1 час