Отчёты по ловле сома 2015

Ваши отчёты и трофеи: поделитесь своей удачей, или неудачей в ловле сома
Изображение

Модератор: Модераторы

Правила форума
Сайт euro-som.de пропагандирует спортивную ловлю и принцип ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ!
Запрещена публикация фотографий с мёртвой рыбой и упоминания о её умерщвлении!
Любые описания неспортивных методов ловли запрещены!
Ответить
  • Автор
Сомик
Страна: Украина
Настоящее имя: Александр

Re: Отчёты по ловле сома 2015

Сообщение Александр » 17 июн 2015, 09:19

volodya писал(а)::friends:Всем привет! Два выезда за усатым и по нулям. Вчера в такой ливень попал ,мама не горюй,да с грозой и молнией.Промок малька:obidno:А после дождя погодка песня.ну думаю шевельнётся,в прошлом сезоне выручало. Да нет дудки .подъёмов нет:neet:появится ни откуда ,в луче повисит и медленно падает.Да и то заставить ещё надо:dubina: ,что бы его величество, хвостиком вильнуло.Короче борода,опускал камеру соньку (купил линзу прямую к ней) -картина такая ,подходит и сразу разворот на 180 и дёру,его больше интересует камера.Пару раз крутился вокруг и один раз каснулся камеры .у меня даже поплавок подлетел(камера привязана к шнуру и поплавку-мотавиле). Всего один раз к наживки подлетел каснулся я щелчок слышал (камера хорошо передаёт звук по шнуру ,помните в детстве в телефончик .две коробки спич. и нитка.) и как будто его током ударило, дёру дал. Думаю нет дела ему до ракушки ,червей и.т.д. у наживки даже не останавливается. занят чем то.
Доброго дня. Володя,может он еще на икре стоит,уже наверно мальки появились,скок у вас температура воды. У нас в Днепре 23-25 градусов показывает,и я был после открытия 2 дня на рыбалке,за 2 дня 4 паклевки,клюют карандашики по 1-1.5 кг.

Сомище
Страна: Россия
Настоящее имя: Владимир

Сообщение volodya » 17 июн 2015, 10:48

Александр писал(а):
volodya писал(а)::friends:Всем привет! Два выезда за усатым и по нулям. Вчера в такой ливень попал ,мама не горюй,да с грозой и молнией.Промок малька:obidno:А после дождя погодка песня.ну думаю шевельнётся,в прошлом сезоне выручало. Да нет дудки .подъёмов нет:neet:появится ни откуда ,в луче повисит и медленно падает.Да и то заставить ещё надо:dubina: ,что бы его величество, хвостиком вильнуло.Короче борода,опускал камеру соньку (купил линзу прямую к ней) -картина такая ,подходит и сразу разворот на 180 и дёру,его больше интересует камера.Пару раз крутился вокруг и один раз каснулся камеры .у меня даже поплавок подлетел(камера привязана к шнуру и поплавку-мотавиле). Всего один раз к наживки подлетел каснулся я щелчок слышал (камера хорошо передаёт звук по шнуру ,помните в детстве в телефончик .две коробки спич. и нитка.) и как будто его током ударило, дёру дал. Думаю нет дела ему до ракушки ,червей и.т.д. у наживки даже не останавливается. занят чем то.
Доброго дня. Володя,может он еще на икре стоит,уже наверно мальки появились,скок у вас температура воды. У нас в Днепре 23-25 градусов показывает,и я был после открытия 2 дня на рыбалке,за 2 дня 4 паклевки,клюют карандашики по 1-1.5 кг.
Да наверно, температура 23-25 :aga:

Сомик

Сообщение Александр » 17 июн 2015, 10:58

мое мнение что он сейчас после нереста,охраняет свое гнездо :pardon:

Сазан
Страна: росия

Сообщение Як-68 » 17 июн 2015, 13:48

Всем привет! Я думаю в такое время актуально,наживку заменить,на саранчу,пиявок,личинки разные,ну типо таго!! :()

Судак

Сообщение Sashok_Sheva » 17 июн 2015, 18:11

Похожая история как у Владимира. :aga: Выходы есть,слабые поклёки и всё.... :jaja:

Konstantin Braun

Сообщение Konstantin Braun » 17 июн 2015, 18:31

Классно у вас тут, вместе открыли сезон. klass:
Видео уже два раза посмотрел, походу наш Админ вас уже всех заразил :lol: klass:

Администратор ---
Администратор ---
Страна: Germany
Контактная информация:

Сообщение Виталий Дальке » 17 июн 2015, 20:35

Сегодня на Рейне изследовали новый, труднодоступный участок.
Вода как кофе с молоком, мутная. Видимо дожди где-то хорошие прошли.
Вода 21 градус. Полагаю что ещё на гнёздах сомы.
Хотя пару ооочень впечатлительных на эхо видел.
Насадка, как и в большинстве случаев выползки.
Что интересно, вся рыба на глубине 3,7 метра, хотя глубины и 4 и 5 и 6 метров есть.
На 3,7м и сомишка влетел.
Поблизости ни ям, ни бровок. Посреди реки, как в ванной.

phpBB [video]
http://www.sportex-germany.de

Сомик

Сообщение Александр » 18 июн 2015, 09:37

Виталий Дальке писал(а):Сегодня на Рейне изследовали новый, труднодоступный участок.
Вода как кофе с молоком, мутная. Видимо дожди где-то хорошие прошли.
Вода 21 градус. Полагаю что ещё на гнёздах сомы.
Хотя пару ооочень впечатлительных на эхо видел.
Насадка, как и в большинстве случаев выползки.
Что интересно, вся рыба на глубине 3,7 метра, хотя глубины и 4 и 5 и 6 метров есть.
На 3,7м и сомишка влетел.
Поблизости ни ям, ни бровок. Посреди реки, как в ванной.

phpBB [video]
Вот такие и у нас клюют. Ну еще не известно остались ли у нас вообще большего размера. Я когда был на рыбалке с ночевкой,на открытие. Так с берега были закинуты спиннинги (пружины,фидеры) на белую. Так вот в 23.30 клюнул нырок (нырок-подводный охотник) сука dub: . Мы до тащили drill: его до берега метров когда 15 осталось он вынырнул включил фонарик и попросил подождать пока отцепится. (было было,но такого еще не ловил,я предлагал друзьям вытянуть его и сфотографироваться,и отпустить(хотя конечно лучше за жарить) ,трофей все таки,кил на 70-80 будет.
Так я потом присмотрелся на водные просторы,а нырков просто тьма,они по ночам вылазят как выползки после дождя. Только вокруг нашего места я 4 штуки насчитал. Вот и откуда скажите взяться рыбе если у нас ее и во время нереста сетями ловят и охотники выстреливают,и после нереста продолжают. (так вот эти живодеры утверждали что сом уже от нерестился,и типа в желудках полно рака)

Сом

Сообщение Zmey » 18 июн 2015, 11:25

Саня, надо было его со связанными руками на неделю на кукан посадить. :secret:

Сомик

Сообщение Александр » 19 июн 2015, 10:46

[quote="Zmey"]Саня, надо было его со связанными руками на неделю на кукан посадить. :secret:[/quote

да хотелось вообще ему dub:
сидишь сутками ,прикармливаешь,ждешь чтоб хоть что то клюнуло,а тут на те.
Ответить

Вернуться в «Успех сомятника (отчёты)»