Отчёты по ловле сома 2015

Ваши отчёты и трофеи: поделитесь своей удачей, или неудачей в ловле сома
Изображение

Модератор: Модераторы

Правила форума
Сайт euro-som.de пропагандирует спортивную ловлю и принцип ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ!
Запрещена публикация фотографий с мёртвой рыбой и упоминания о её умерщвлении!
Любые описания неспортивных методов ловли запрещены!
Ответить
  • Автор
Судак
Страна: Украина
Настоящее имя: Александр

Re: Отчёты по ловле сома 2015

Сообщение Sashok_Sheva » 11 мар 2015, 07:52

:bravo: :bravo: :bravo: С открытием сезона!!

Пескарик
Страна: Украина

Сообщение stam » 11 мар 2015, 12:36

Поздравляю с открытием сезона. Какая сейчас у Вас температура воды, раз удалось показать свету этого красавца?))

Сазан
Страна: росия

Сообщение Як-68 » 11 мар 2015, 17:58

Виталий Дальке писал(а):
Турлюн_Александр писал(а):С Открытием poz: poz: poz: ,во рту у сома хард-моно?
Просто моно...продукт euro-som. :cool: Не пойму как у нас внедрилось название хардмоно... dumka: :pardon:

Здрасте ! А скажите какой размер моно-поводка (толщина) если больше 1 мм. то какой узел вяжете на крючке. И почему после поплавка нету трубочки для жесткости, или там где ловили большая течка?

Сом-монстр
Страна: Россия
Настоящее имя: Юрий

Сообщение brikalov » 11 мар 2015, 21:54

Толщина моно используется обычно 1.1-1.3 мм при такой толщине материала ,трубочка не обязательна совсем (жесткость нужна будет для плетни) можно монтаж и без трубки,узел можно восьмерка klass:

Сазан

Сообщение Як-68 » 11 мар 2015, 22:28

brikalov писал(а):Толщина моно используется обычно 1.1-1.3 мм при такой толщине материала ,трубочка не обязательна совсем (жесткость нужна будет для плетни) можно монтаж и без трубки,узел можно восьмерка klass:
При такой толщине моно лески узел восьмерка очень трудно завезать, а безузловой узел вообще два раза в ушко не просунешь ,а трубочку на монтаж с червями я видел у Виталика на подводном поплавке иначе может захлестнуть основную леску поводка ( по крайней мере это уже обсуждалось на форуме про мантажи).

rod killer
rod killer
Страна: Deutschland
Настоящее имя: Robert
Контактная информация:

Сообщение timurlan » 12 мар 2015, 00:19

Александр, я так и не понял , ты спрашываешь или утверждаеш ? dumka:

contact@euro-fishing.eu

Сом-монстр

Сообщение brikalov » 12 мар 2015, 03:13

Як-68 писал(а):При такой толщине моно лески узел восьмерка очень трудно завезать, а безузловой узел вообще два раза в ушко не просунешь ,а трубочку на монтаж с червями я видел у Виталика на подводном поплавке иначе может захлестнуть основную леску поводка ( по крайней мере это уже обсуждалось на форуме про мантажи).

Саша,а кто сказал что будет легко с такой толщиной моно, объясню на пальцах,берешь наматываешь на левую руку моно ,а петлю тянешь специальным крюком для затяжки узлов или чем то подручным подходящим инструментом (соответственно смочив, не повредив моно) попробуй и все получится klass: По-поводу ушка,размер крючка надо брать соответствующий,а в пиписочный крючок конечно не влезит! Есть узлы другие не менее хорошие, альтернатива но-кноту( узел с помощью трубочки или он же без нее) Виталий вязал монтаж если я не ошибаюсь из плетеного материала,потому и ставит шланчик, что-бы не было перехлеста, а на толстом моно когда крючок находится от поплавка 10-15 см это практически невозможно. Для борьбы с перехлестами и перекручиванием поводка и стали применять толстый моно, есть у него и свои + и - в частности тяжело вяжется.Раньше да сейчас многие вяжут без силиконового шланчика, это ноу-хау ЕВРО-СОМа. ДА и вообще нет в рыбалке критичных категорий, это вечный эксперимент и нелегкий порой труд. Ты же сюда пришел за СОМОМ , а не плотвичек ловить! Подобные темы тебя интересующие здесь подробно обсуждались и хорошо описаны, почитай внимательно нужную ветку (и желательно от корки до корки) Ты все поймешь и все увидишь сам! :lol: Ну а если нет, поможем, подскажем, направим :here: :()

Сом-монстр

Сообщение brikalov » 12 мар 2015, 03:35

Як-68 писал(а):
Виталий Дальке писал(а):
Турлюн_Александр писал(а):С Открытием poz: poz: poz: ,во рту у сома хард-моно?
Просто моно...продукт euro-som. :cool: Не пойму как у нас внедрилось название хардмоно... dumka: :pardon:[/quote

Виталя, думаю из-за того что на некоторых монолидерах так и пишут Hard Mono (особенно видел на морских) А на форуме так иногда Тарас ее называл, ну и наверно прилипло название. :pardon:

Сазан

Сообщение Як-68 » 12 мар 2015, 13:11

timurlan писал(а):Александр, я так и не понял , ты спрашываешь или утверждаеш ? dumka:
Роберт здравствуйте! Я не утверждаю, я изначально спрашивал. Я видел такие монтажи и даже по моему ты описывал их тоже,я просто спросил про трубочку. Я вообще не ловлю на червя и прочие мелкие насадки (хотя червя можно и много насадить) . Я ловлю с лодки с квоком,а это мне просто было интересна толщина лески.

Сазан

Сообщение Як-68 » 12 мар 2015, 13:26

brikalov писал(а):
Як-68 писал(а):При такой толщине моно лески узел восьмерка очень трудно завезать, а безузловой узел вообще два раза в ушко не просунешь ,а трубочку на монтаж с червями я видел у Виталика на подводном поплавке иначе может захлестнуть основную леску поводка ( по крайней мере это уже обсуждалось на форуме про мантажи).

Саша,а кто сказал что будет легко с такой толщиной моно, объясню на пальцах,берешь наматываешь на левую руку моно ,а петлю тянешь специальным крюком для затяжки узлов или чем то подручным подходящим инструментом (соответственно смочив, не повредив моно) попробуй и все получится klass: По-поводу ушка,размер крючка надо брать соответствующий,а в пиписочный крючок конечно не влезит! Есть узлы другие не менее хорошие, альтернатива но-кноту( узел с помощью трубочки или он же без нее) Виталий вязал монтаж если я не ошибаюсь из плетеного материала,потому и ставит шланчик, что-бы не было перехлеста, а на толстом моно когда крючок находится от поплавка 10-15 см это практически невозможно. Для борьбы с перехлестами и перекручиванием поводка и стали применять толстый моно, есть у него и свои + и - в частности тяжело вяжется.Раньше да сейчас многие вяжут без силиконового шланчика, это ноу-хау ЕВРО-СОМа. ДА и вообще нет в рыбалке критичных категорий, это вечный эксперимент и нелегкий порой труд. Ты же сюда пришел за СОМОМ , а не плотвичек ловить! Подобные темы тебя интересующие здесь подробно обсуждались и хорошо описаны, почитай внимательно нужную ветку (и желательно от корки до корки) Ты все поймешь и все увидишь сам! :lol: Ну а если нет, поможем, подскажем, направим :here: :()
Юра у меня крючков меньше 10 № вообще нету, просто я пытался нашу леску 1.2 мм продеть два раза в ухо и завязать узел (разные узлы)получаеться не очень качественно по этому иногда натягиваю шланг на узел и что бы повыше был,ну так на всякий случай,а форум я летом в июне пока сидел дома со сломанной ногой почти весь просмотрел. Да и узел и шланчик для меня не критично я так спросил для информации я выше написал Роберту у меня интерес больше к квоку (хотя есть и монтажи для берега и удилища) но что-то не получаеться у меня с берега на долго зависнуть где не буть с ночевкой,да и в наших с тобой краях особо не где сома половить ,,а с лодки в отвес с квоком или без более мобильней. :hey:
Ответить

Вернуться в «Успех сомятника (отчёты)»