Отчёты ловли сома на квок 2012.

Ваши отчёты и трофеи: поделитесь своей удачей, или неудачей в ловле сома
Изображение

Модератор: Модераторы

Правила форума
Сайт euro-som.de пропагандирует спортивную ловлю и принцип ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ!
Запрещена публикация фотографий с мёртвой рыбой и упоминания о её умерщвлении!
Любые описания неспортивных методов ловли запрещены!
Ответить
  • Автор

Re: Мой первый

Сообщение Konstantin Braun » 28 авг 2012, 00:23

Вы пробуйте, главное не сдаваться.
А насчёт звука вы не сравнивайте себя с сомом, он это воспринимает со всем по другому.
Даже тот дождик, он это слышит и прибивается ко дну. dumka:

Лещ
Страна: Украина
Настоящее имя: Александр

Re: Отчёты ловли сома на квок 2012.

Сообщение шурик » 28 авг 2012, 15:25

bis: bis: bis: Ура! Почти два года тренировок и страданий(в хорошем смысле).И вот он, мой первый сом на квок 1м.35см.Радость и печаль в один день,радость в поимке :yeah: takoj: печаль в том,что дома забыл фотик :(// .так ,что извените ...без фотографий :( .
Случилось сие на Печенежском водохранилище около 11-30 по киевскому времени,наживка-ракушка+выползок, глубина 10м.
Мой первый сом, спасибо евро-сом и всем кто помогал и поддерживал.Что-ж будем стремиться к большему takoj:

*Модератор*
Настоящее имя: Виталий
Контактная информация:

Сообщение DRAKULKA » 28 авг 2012, 16:30

Шурик, поздравляю!!

poz:

Сом
Страна: Германия
Настоящее имя: Серёга

Сообщение som333 » 28 авг 2012, 19:03

poz: poz: poz: poz:

rod killer
rod killer
Страна: Deutschland
Настоящее имя: Robert
Контактная информация:

Сообщение timurlan » 28 авг 2012, 22:11

bis: poz: :() bis: klass:

contact@euro-fishing.eu

Лещ
Настоящее имя: Александр

Сообщение шурик » 30 авг 2012, 21:57

Всем спасибо за poz: ,на выходные поеду пробовать бить свой рекорд takoj: ,хоть-бы фотик не забыть :pardon: !

Сом-монстр
Настоящее имя: Олег

Сообщение М.А. » 01 сен 2012, 22:49

Суббота,первый день осени,полнолуние,мы с Андреем в поисках крупного сома.Может и смешно,но выезжая на такие рыбалки становишься суеверным,к примеру когда я одеваю другую футболку,рыба не ловиться....
Вода уже 25 гр.довольно чистая.Рыбачить стали поздно,примерно после девяти,ходили по максимальным глубинам,искали двухметрового,небольшие сомики не интересовали,нужна была одна поклевка.Выложились по полной.

Поклевок на самом деле немного,поэтому к каждой стараешься относиться серьезно,да и видно когда приличный сом начинает брать,давит равномерно,нежно,аккуратно
При таких поклевках замираешь,волнуешься как в первый раз Привыкнуть к такому невозможно.

Сегодня таких поклевок было несколько ,первая у Андрея вывел приличного сома,ну и потом у меня.Оба на фото,мой какой-то поцарапанный))
Когда уже совсем уставшие(8 часов без остановки работы квоком),на последних минутах рыбалки,я бы даже сказал секундах,бывает же ... у меня поклевка,именно та самая...
Даю ему,чувствую как уверенно давит,делаю хлесткую подсечку и там внизу огромная тяжесть,упирается,загибает мощный спининг,начинаю вываживать.Первые три метра я его поднимаю,но потом начинается сопротивление,сом разворачивается и начинает на глубину стягивать шнур длинными мощными рывками.Практически я его остановить и поднять в течение нескольких минут не могу,хоть и снасть у меня довольно мощная,сом чувствует превосходство набирает обороты,еще мощный рывок и я чувствую слабину .
Ушел.Несколько минут борьбы и он получил свободу.Конечно он не догадывался,что мы его собирались снять на видео и отпустить))
Так что кина пока не будет...
Впрочем я не расстроился,скорее был озадачен сходом,сходит обычно сразу,а здесь несколько минут такого мощного,яростного сопротивления сидел он уже хорошо,но каким-то образом ему удалось вывернуться.Андрей же был расстроен,так как видел все это со стороны и видел по спинингу,что он творил..Конечно же хотелось увидеть размер этого сома,судя по рывкам и с какой легкостью он стягивал фрикцион,сом был внушительных размеров,за таким уже второй месяц гоняемся и вот,взял совершенно где я его и не ждал,на выходе с ямы,на сравнительно не большой глубине,где обычно стоит мелкий сомик.

Изображение

Изображение

Изображение
.

Сомище
Страна: Россия
Настоящее имя: Владимир

Сообщение volodya » 02 сен 2012, 04:38

Класс!! klass: вот это сомики . takoj: Интересно который ушел, какой был.... А подсечку дублируете?

Сом-монстр
Настоящее имя: Олег

Сообщение М.А. » 02 сен 2012, 07:42

volodya писал(а): Интересно который ушел, какой был.... А подсечку дублируете?
Спасибо.Сложно сказать,можно тлк.предположить,но судя потому что он творил,был больше двух метров.Я ловил раньше таких,есть с чем сравнить.Крупный сом не поворотлив,это и используешь при вываживании.Этот к тому же оказался бойцом,достойным соперником,три раза я его разворачивал,и он ни разу не дал его подтянуть,тлк. в начале при подсечке пошел легко и все,чем завел меня в заблуждение.Естественно поимка его была,вопросом времени,но у меня его просто не осталось,а сом благодаря своей резвости вышел победителем.Как я уже говорил,особо не расстроился из-за схода,скорее что могли снять отличное видео с крупным сомом,но не сложилось.
Вторую подсечку не делаю,считаю это лишним.
Если не пробил с первого раза,то второй раз шансов не много,все зависит куда крючек войдет.Ну и рыбу меньше травмирует,особенно это касается небольших сомов.

Сазан
Страна: Россия
Настоящее имя: Вячеслав

Сообщение admiral78 » 02 сен 2012, 10:26

Хорошие сомы! Олег а этих вы не меряли?

Вернуться в «Успех сомятника (отчёты)»