СОМОВИЙ ОМУТ - сом и его ловля

сом и его ловля
Текущее время: 22 окт 2018, 08:52

Часовой пояс: UTC + 1 час

Правила форума

Сайт euro-som.de пропагандирует спортивную ловлю и принцип ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ!
Запрещена публикация фотографий с мёртвой рыбой и упоминания о её умерщвлении!
Любые описания неспортивных методов ловли запрещены!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пасха,полнолуние,а в вознаграждение личный рекорд...!!!!!
UNREAD_POSTДобавлено: 10 апр 2012, 17:36 
Всем привет :hey: :() :kent: !!!!

И вот наконец наступили долгожданные дни,для кого праздник Пасха,а для кого долгожданная рыбалка на сома.
Пять месяцев после последнего выезда,просто было уже невыносимо оставаться дома.
И вот наконец мы в дороге, ещё даже не приехали до места, а на душе уже было такое облегчение снова попасть на воду,
завезти удочки,умыться в святой воде,открыть бутылочку пива и наслаждаться разговором с природой.

Приехав на место,увидав реку,на душе стало на много спокойней,что эти три дня мы проведём рядом с долгожданными 1000 раз обговорёнными планами нашей цели.
Приехали уже к вечеру,поэтому сильно не торопились в сборке снастей,а спокойно разбивали лагерь и обсуждали планы наших действий на следующий день.
И вот оно долгожданное утро,пение птиц,журчание воды,ясное небо,лучи солнца прогревали нам бока.
Тут мы приступили к подготовке всего нужного для ловли сомов,при этом хорошо позавтракали свежих жаренных на сковородке блинов с сгущёнкой.
Могу просто всем посоветовать,милое дело klass: .
Изображение

Замерив температуру воды,малость положительно удивились,13°С при 16,5° температуре воздуха,
радовало,что вода шла на потепление.
Через пару часов было уже всё готово,выставили 4 удочки на горячих местах,
две удочки поставили на выходах из ямы,другие две стояли на мели далеко от ямы примерно плюс минус 1.5-2.0 метра глубины.
Долго не пришлось ждать,как зарегистрировали поклёвку,подсечка,Валера сразу определил что соперник был небольшой но упрямый.
Сработала одна из тех которая стояла у выхода из ямы.
Изображение

Долго не думая,сразу приготовили снасть к вывозу,не успели и отплыть последовала следующая поклёвка,к сожалению холостая,
другая которая стояла у выхода из ямы.Тут мы решили завести малость по дальше в яму.
И так мы за первый день зарегистрировали 6 поклёвак,4 сомика до 140см смогли сфотографировать.
Только под вечер сработали те,которые стояли на мели далеко от ямы.Нам было ясно,что сомы уже активно набивали себе брюхо.
Изображение

Изображение

Изображение

На следующий день под утро за завтраком последовала ещё одна поклёвка,потом было спокойно.
Если честно мы почему-то и не рассчитывали больше на успех.
Изображение
И только примерно один час до захода солнца,уже темнело.Тут совсем внезапно изгибается Валерына удочка,делает подсечку,на лице улыбка,в этот раз соперник был уже по мощней,Валера малость попыхтел и вот он уже возле берега,не хотел даваться в руки,даже два раза пытался меня укусить,агрессивный и довольно таки резвый для прохладной температуры воды.180cm
Изображение

Изображение

Может я что-то и путаю?Всегда думал,что если вода прохладная,они малость вялые,видать ошибался.

Тут это дело надо отметить,для этого мы прихватили бутылку шампанского,всё таки пасха на дворе,серьёзные напитки запрещены.
Не успели и стукнуться, тут загибается моя удочка,да так сильно,с трудностью вытаскиваю из держака,с перепугу забываю даже нормально как следует произвести подсечку,как бы растерялся,только наблюдал как свистит моя катушка Fin-Nor,а тормоза у неё не из слабых.Ну тут я взял себя в руки и принялся выкачивать,тут ослабляется шнур,я мотаю в пустую,ругаюсь,матерюсь.Валера кричит:чтобы я крутил дальше,через несколько секунд я почувствовал снова тяжесть и бой продолжался дальше,примерно 25 минут нам понадобилось,чтобы мы его успокоили.И вот наконец Валера его аккуратно принял за челюсть,бросаю удочку иду на помощь,избавляем от крючка,садим на кукан.Радости было не опишешь,радовались как маленькие дети игрушкам.
И эти две поклёвки,произошли далеко от ямы на мели 1.5-2.0м глубины.

Я не мог дождаться следующего дня,и вот наконец момент правды.
Раскладываем метр,Валера произносит число,что он прочитал.Я снова в шоке от радости.
Мой новый рекорд 220см.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сделав пару фотографий на память,начали собираться домой.
С такой неохотой мы это делали,но мы пообещали,что вернёмся в воскресение домой :pardon: .
Вот так и закончился наш поход на пасху в полнолуние,7 сомов и три холостые поклёвки.
Полнолуние или не полнолуние,холодная вода или тёплая,не надо сидеть дома и раздумывать хорошо или плохо,или ждать совета.
Надо ехать на воду и только тогда узнаешь какая тебя ожидает ситуация.
Как говорил великий воин Гай Юлий Цезарь:"Пришел, увидел, победил"

С уважением ваша команда euro-som.de !!!!!
Валерий Гоман
Константин Браун

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Пасха,полнолуние,а в вознаграждение личный рекорд...!!!!
UNREAD_POSTДобавлено: 10 апр 2012, 17:48 
Сомище

Страна: Россия
Настоящее имя: Владимир
Валера; Костя Поздравляю Вас с удачным открытием сезона и с новым рекордом .Молодцы так держать. takoj: klass: pobeda:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Пасха,полнолуние,а в вознаграждение личный рекорд...!!!!
UNREAD_POSTДобавлено: 10 апр 2012, 17:51 
Сомик

Страна: Украина
Настоящее имя: Андрей
Брависимо-о klass: а кого то с новым рекордом takoj: klass:

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 10 апр 2012, 17:55 
Малёк

Страна: Deutschland
Настоящее имя: Vitali
Привет Коста и Валера,
Поздравляю вас таким уловам класс так держать. klass:

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 10 апр 2012, 18:16 
Сом

Страна: Ukraine
Настоящее имя: Artem Li
С открытием сезона и с новым рекордом pobeda: !

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 10 апр 2012, 18:20 
Сомёнок

Страна: Москва
Настоящее имя: Никита
Поздравляю с открытием сезона, с новым рекордом, и побольше всем таких рыбалок! poz: poz: poz:

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 10 апр 2012, 18:27 
Мои поздравления! Вот это отличное открытие сезона!
Монтажи были с подводным поплавком? Что в качестве наживки?

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 10 апр 2012, 18:42 
Сазан

поздравляю poz: poz: poz: poz: poz: poz: poz: drill: drill: drill: drill:

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 10 апр 2012, 18:52 
Сомище

Страна: Германия
Настоящее имя: Алексей
Молодцы, похоже скучать вам не пришлось, вот это открытие сезона, толи ещё будет :() .

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 10 апр 2012, 18:52 
*Модератор*

Страна: Украина
Настоящее имя: Виталий
Блин, Валера, расказывай с чем вы блинчики делали кроме сгущёнки, што вам так попёрло. :lol: :lol: :lol:

poz:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 1 час