Отчёты по ловле сома в 2012

Ваши отчёты и трофеи: поделитесь своей удачей, или неудачей в ловле сома
Изображение

Модератор: Модераторы

Правила форума
Сайт euro-som.de пропагандирует спортивную ловлю и принцип ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ!
Запрещена публикация фотографий с мёртвой рыбой и упоминания о её умерщвлении!
Любые описания неспортивных методов ловли запрещены!
Ответить
  • Автор
Сом
Страна: россия
Настоящее имя: игорь

Re: Отчёты по ловле сома в 2012

Сообщение igorek » 08 апр 2012, 09:36

сом ещё будет ! мы на разведку ездили , особо и не надеялись ! а вот про мусор это да ! мы такую гору старых сетей висящих на корнях поснимали и сожгли аж душа радуется ! а то когда уровень воды поднимают в них рыбы гибнет столько что всем краснодаром за год не сожрут ! :lol:

Сазан
Контактная информация:

Сообщение ZURA » 09 апр 2012, 05:15

ездили вчера на сазана . как это объяснить не знаю со мной это в первой))) во общем так закинули на сасазанчика кукурузу так как кукуруза была мягкая очень каждые пол часа плюс минус проверяли её снесло ли точением или что . в очередной раз при проверке я сматывал леску смотавший метров 15 почувствовал лёгкий удар . в том месте углубленна реки не превышает 1.5 метра . ну мотом натяжка сильноя и начал работать фрикцион . по началу подумал зацепил крупного головля .за хвост или за плавник . ну в этоге вытащил сомика 1.68 . вот такие дела . основная леска 0.35 поводки нитка 0.18 крючки не буду врать толе 8 толе 10 вообшем три кукурузины на неё помещается . до вёл его до берега голова сома легла на растительность в воде . и вылетел крючок . позже оказалось что крючок просто от тяжести сома выровнялся . друг успел поймать сомика за его ротик))) фотку поставлю вечером .

Сазан
Контактная информация:

Сообщение ZURA » 09 апр 2012, 05:19

когда вытащил сома он срыгнул рыбку полу переваренную сюдя по скелету грамм на 300. и какую то птицу кости были как куриные чёрные перья думаю нырёк .

Сом
Страна: Греция
Настоящее имя: Эдуард
Контактная информация:

Сообщение EdikSalonikski » 09 апр 2012, 06:49

Изображение
вот фото сома

Сомище
Страна: Swiss
Настоящее имя: Marcel

Сообщение Marcel » 09 апр 2012, 21:40

Всем привет, были на рыбалки 3 дня, скажу честно хуже рыбалки у меня небыло. Рыбачили между двух сетеü закидужек и перемöтов, на глазах слево завалили сома на 2,20 нажи рускоязычные брытя, с право двух на 1,50 и 1,20 тоже наши закалбасили- лично видел в бенокол. Сами поüмали гдето на 1,50 галавастика и одис сход я недумайу што намного болше был.
Изображение
Ну ладно мужики пожол я воблеры соберат черес 3 часа еду ловит баракуду на красном море буду черес 10 днеü.

Малёк
Страна: Россия
Настоящее имя: Вячеслав

Раскаты Гандурино

Сообщение slav2203 » 24 апр 2012, 12:19

Был на Раскатах с 16.04 по 21.04.Первый день как водиться на раскаты-щука и окунь , взяли 3шт 1.5кг и поехали отдыхать после отвратной федеральной трассы М6, ехали на патруле лифтованном, поэтому качество дороги не сильно волновало, а вот легковушек было по человечески жаль.Второй день- разведка , т.к. мой друг на раскатах первый раз, хотелось сразу и все shock: ,нашли дворик там опять щука,попадал прям по голове,размер раскатный 1.5-2.5кг,сома не попалось, хотя ловили на тяжелые незацепляйки.Вечером пришли два егеря, поговорив с ними , выяснил сома никто в рот не ловил(не местные ни туристы, егеря каждый день на воде , катают ) все - косят на ямах, на мое возражение , что на русфишинге пишут про 60кг(подняли и отпустили)-дружно посмеялись,как говориться пи...ть, не мешки ворочать.Мы все таки решили утро посвятить яме, стали на яме эхо показывало 13м,закинули плотву 0.5кг с поплавком,второй- лягуха,прошел час- тишина, решили покидать джиг,а я нацепил блесну 28гр вибрирующую(я бы ее балансиром назвал)Вообщем за час сомики один за хвост 1м- отпустили, я ,думаю за хвост -заживет, второго я за пузо двумя тройниками этой вот блесной,решили взять, т.к. раны были не совместимы с жизнью,после чего собрались , поехали домой.Косарей насчитали лодок 10 все с егерями, гандуринский рыбнадзор где-то шкерился, хотя егеря сказали за косу 5000руб штраф, а это примерно 1/2 зарплаты , не пойму почему не косят с косарей.Эхо показывало температуру на русле 10", в дворике 16", сом еще не активный,но солнце свое дело делает было +32( сгорел на солнце- облажу и чешусь,подбешивает), я думаю что,кто после 25.04 поедет, тому счастье улыбнется, сома там навалом, хоть его и косят там безбожно, нищие и голодные, под 100ми ямахами. Для себя решил , что в сентябре поеду и три дня буду на яме упираться до последнего(хочу на 60 поднять и отпустить), если кто желает пишите в личку, комфортабельный дом,все бытовые проблемы,хорошие егеря( это с меня), хороших ям там штук 6, ну а ямок по 6-8 метров- много.Ну вот такой не веселый отчетик, в целом отдых удался, если не считать сгоревшей спины и лица. russ:

Малёк

Сообщение slav2203 » 26 апр 2012, 21:50

Сомятники,приглашаю Всех на раскаты, от Вас опыт , особенно по квочению ну и не только,с меня проживание 1000руб с чела, 500руб со всех за бытовуху(стирка, готовка, и т.д.и все остальное) дом можно посмотреть на русфишинге тема называется РАскаты. Сдается частный дом.извините за непроизвольную рекламу,но может покажем этим бракушам как можно ловить сома без косы( бесит), лодка есть : резина 4.2 ниссан + хонда 4такта 20л.с.,вполне достаточно,обещаю отличный отдых без бытовых проблем,знающие егеря тоже есть, выезжаем с москвы Ниссан патруль лифтованный, среднее время в пути 20 час, можем взять наборт(2 места, welkom) по пути .Ехать хотим с 01.09 по 17.09.( Товарищи хоккеисты , в магазине олимп , все для Вас : ласты и маски) коментатор.

*Модератор*
Страна: Украина
Настоящее имя: Виталий
Контактная информация:

Сообщение DRAKULKA » 26 апр 2012, 22:31

slav2203, если ты на форуме год продержися то на следующее лето б с тобой поехалЪ!

Konstantin Braun

Сообщение Konstantin Braun » 27 апр 2012, 06:52

Ребята, пожалуйста в другой теме,
типа Встречи :() :hey: .

Малёк

Сообщение slav2203 » 02 май 2012, 07:14

Ближе к осени выложу свое предложение в разделе " Встречи"( спасибо за путь). Летом на НВ +50 - легко, хотя и время для рыбалки , одно из лучших. Ради опыта, готов и в + 50. trud:
Ответить

Вернуться в «Успех сомятника (отчёты)»