Первая проба пера!или капустянка здесь больше не живёт!Днепр

Ваши отчёты и трофеи: поделитесь своей удачей, или неудачей в ловле сома
Изображение

Модератор: Модераторы

Правила форума
Сайт euro-som.de пропагандирует спортивную ловлю и принцип ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ!
Запрещена публикация фотографий с мёртвой рыбой и упоминания о её умерщвлении!
Любые описания неспортивных методов ловли запрещены!
Ответить
  • Автор
Малёк
Страна: Украина
Настоящее имя: Младен

Первая проба пера!или капустянка здесь больше не живёт!Днепр

Сообщение mladen » 10 июл 2011, 00:26

Ну вот первый непрофессиональный выезд на сома прошёл,сказать что очень удачно нельзя ,но успехи хоть и маленькие есть ,так вот по порядку:
пару дней подготовки прошли в усилиных поисках любительницы овощьных культур ,партизанки огородных участков той самой медведки-капустянки.Метод поимки которой оказался не таким уж и простым -выбираем в огороде угол и пошли капать ,капнул поймал-хорошо, не поймал капнул дальше и так пол огорода перекопано. на первый раз поймал всего штук 20 этих самых медведок ,а жена то как оценила полезные свойства рыбалки на капустянок ,до этого нежно просила перекапать огород :djatel: ,так времени не было ,а тут же необходимость возникла большая ,ну как говорится и на рыбалку частично подготовился и дело полезное по хозяйству сделал!!!! pobeda:
Так вот наживка готова ,быстро преодолевая тяжбы семейных обстоятельств собираю рыбацкий скарб (с 18-00 до 21-30)и мчусь avt: нв реку Днепр ,мест не знаю поэтому решаю пробовать перед мостом , :yeah: я на месте ,забрасываю донки и спокойно не нервничая смотря shock: одним газком наблюдаю за колокольчиком,так просто прохаживаясь от спининга к спинингу (хорошо поставил на растоянии метр друг от друга),ну в самом деле ни сидеть же сиднем все же на природу выбрался, ночь ,тихо (правда машины по мосту грахочут но...)комары кусаются гады :wirr: !!эх хорошо одним словом :nebrit: !!!
Рыба ,он же сом где то точно есть,.но пока не ловится :attack: ,а погодка всё лучше и лучше хоть загорай groza: дождик покапывать начинает ,но только дождь прекратился где то в 23-30 и бац! поклёвка drill: подсекаем и первый "трофей" takoj: сомище на 1 кг где то ,так как сома живого ,мною пойманого держу в руках первый раз, то он мне кажется просто огромным (экземпляры монстров по 80-100кг на фото в интернете не в счет),аж в руке не помещается !!!
Этот первый поэтому отправляется на кукан,ждем дальше shock: рыба попрежнему где то присутствует :attack: ,но ловится почему то не хочет,ждем russ: kostor: вторая поклёвка гдето в 3-00 утра к этому времени я еще бодр и полон сил ustal: ,второй рыб чуть по более при замере дал вес 1.850кг,всё, больше до 7-00 полный ноль :( :( .пора сворачиватся .первого огромного сома тот который где то на 1 кг отпустил ,пожалел что продержал на кукане до утра ,надо было сразу отпустить ,но он же был таким огромным (первый все же ),а вот второго пришлось забрать домой ,ну не мог я его отпустить как не ругайте ,мне кажется мало кто может честно признаться что первую пойманую такую долгожданную рыбу он просто взял и отпустил !!
итог рыбалки :
Счастья куча :yeah: ,ходил на сома и поймал (хоть и маленького ,теперь брать сома меньше 5 кг смысла не вижу ,жалко его мелкого), мелкий он надо искать покрупнее!!!
Вывод:
Сом в реке Днепр есть ,видео в интернете не монтаж,будем искать более перспективные места ловли !!!!
Всем удачи Спасибо за сотрудничество!!!! klass:

Tarik

Re: Первая проба пера!или капустянка здесь больше не живёт!Д

Сообщение Tarik » 10 июл 2011, 08:18

Мда....вроде и порадоваться за человека охота, вроде и все правильно но не очень.
Грустно....
Сомы это ведь не карасики, это не сорная рыба которая водится в каждой луже...

Администратор ---
Администратор ---
Страна: Germany
Контактная информация:

Сообщение Виталий Дальке » 10 июл 2011, 14:11

Было б что забирать...
А хватит духу действительно крупного отпустить? Или всё же важнее дома похвастаться, соседям показать?
http://www.sportex-germany.de

Малёк

Сообщение mladen » 10 июл 2011, 23:39

Виталий Дальке писал(а):Было б что забирать...
Да правда забирать и нечего было ,могу только прадоваться искренне за тех рыбаков которые действительно первого пойманого пусть даже сомика отпустили на волю ,а не ради красивых фраз говорили я поймал первого сома и сразу отпустил,видел таких говорят ловили и отпускали потому что маленькие ,а на самом деле как оказалось набили мальком пол багажника в машине
и чухнули по домам !
Виталий Дальке писал(а):А хватит духу действительно крупного отпустить? Или всё же важнее дома похвастаться, соседям показать?
Хватит ли духу крупного отпустить не знаю ,но хочу верить что хватит ,помоиму смотреть на великана уплываэщего в свою стихию гораздо приятней чем на кусок мяса в сковородке(простите за бестактность).Нет дома похвастатся не важнее и соседям показать тоже,и отношусь я к нему не как к новой вещи ,которой можно похвастаться ,а как к живому существу к которому я независемо от обстоятельств испытываю уважение.
Того сомика что я забрал мне жаль,но я всего лишь рассказал про свою первую рыбалку правду так как было!
Обидеть ни кого не хотел прошу прощения если мои высказывания кому то покажутся грубыми или обидными!

Администратор ---
Администратор ---
Страна: Germany
Контактная информация:

Сообщение Виталий Дальке » 11 июл 2011, 08:35

Радует что правду сказал.
Продолжай! Поверь, после первого отпущенного потом ничего другого в голове и не будет, как отпустить.
http://www.sportex-germany.de

Малёк

Сообщение mladen » 11 июл 2011, 13:57

Спасибо!

Малёк
Настоящее имя: Анатлий

Сообщение tolik » 12 янв 2012, 07:59