Отчёты о ловле сома 2010

Ваши отчёты и трофеи: поделитесь своей удачей, или неудачей в ловле сома
Изображение

Модератор: Модераторы

Правила форума
Сайт euro-som.de пропагандирует спортивную ловлю и принцип ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ!
Запрещена публикация фотографий с мёртвой рыбой и упоминания о её умерщвлении!
Любые описания неспортивных методов ловли запрещены!
Ответить
  • Автор
Сазан
Страна: Россия

Сообщение REX46 » 26 июл 2010, 14:07

Маладца, опыт и чутьё лудший университет. Слушай опиши по подробней как выглядят евонные пузыри? И как их от других отличить можно. А то я много раз наблюдал всевозможные пузыри, но точно пока не знаю какие принадлежат сому. Предпологаю что при квочении сом в ответ совершает какието действия(отвечает или ещё что может как то по особому двигается), пока склоняюсь к тому что его пузыри 1-ое всплывают одновременно, 2-ое имеют одинаковый размер (думаю зависит от величины экземпляра) и 3-е на поверхности образуют блие мение правильную окружность (размер также зависит от размера сома). Ещё наблюдал дорожки опять же из одинаковых пузырей диаметром прим. 2-3 см по направлению к лодке но поклёвок небыло, хотя пузыри проходили прям под насадкой( это точно не карп и т.д. карпы и другие как пылесосы и после них всплывают разнокалиберные пузыри и отдельными полосами или кругами но всё равно дорожкой, да и основная часть 5мм в диаметре.)

Сомёнок

Сообщение игорь слепцов » 26 июл 2010, 14:34

пузыри бывают 2-х типов,когда сом идёт на квок,а идёт он обычно по дну-цепляет под водой дно и поднимается цепочка пузырей,а когда он на звук поднимается,то для выравнивания давления начинает стравливать воздух из плавательного пузыря-пузыри поднимаются большим пятном по многу сразу-и чем больше сом тем крупнее пузыри-один раз так стоял под спином с выползками , пускал большим пятном пузыри где-то с 1 минуту,я на стрёме,думаю согнёт кивок, сразу буду подсекать,смотрю пузыри дальше пошли.выматываю спин не одного выползка- вот как он стянул выползабес поклёвки ума не приложу.

Сом-монстр
Настоящее имя: Турлюн Александр

Сообщение Турлюн_Александр » 26 июл 2010, 16:38

С 23 на 24 был на р.Кубань . Из насадок удалось поймать одного карася гр.400, поставил на снасть с буйком опустил примерно на 2 метра (глубина 6-7м) на сильном течении над бровкой. Примерно через час что то сорвало разрывную леску (не уверен что рыба). С буйком решил не заморачиваться одному на сильном течении да еще и ночью тяжело управляться, поставил этого же карася на снасть с подводным поплавком на том же месте. Также ночью пробовал блеснить на мелководных участках рядом с бровкой на колебалку и поппером возле заросших деревьев. В итоге научился извлекать хорощие булькающие звуки. На фидер ,на саранчу был пойман и сразу отпущен сомик около 1кг, на червя возле берега попадались сомята не более 40см. живцов больше не удалось поймать .поэтому ставил на лягушку ,результат те же сомята только реже. Поутру пробовал в дрейфе на якоре блеснить около нависших деревьев,но поклевок так и не увидел.

[URL=http://www.radikal.ru]Изображение
[/URL]Изображение

Tarik

Сообщение Tarik » 26 июл 2010, 21:12

красивые у вас места!

Пескарик

Сообщение alexbi » 26 июл 2010, 21:34

мой первый отчёт. с24на25квочил в р-не города Димитровград.насадка ракушка.подходы по эхолоту были но поклёвок небыло.утром 4 поклёвки при северном ветре(подводный парашют помог)поймал 3сомика.(рыбачил между 2 лодками конкурентов)сместился в сторону-2 сомика (маленькие но приятно)
Изображение

Пескарик

Сообщение alexbi » 26 июл 2010, 21:53

вот мой первый сомик в этом году(каюсь_не отпустил)

здесь было фото дохлого сома

Konstantin Braun

Сообщение Konstantin Braun » 27 июл 2010, 01:28

Ну неужели нельзя было сделать другую фотографию ,возле реки?
Или над нами тут смеются?
Это очень приятно когда ловишь такого трофея,
но с правилами сайта надо тоже относиться с уважением.
Последний раз редактировалось Konstantin Braun 27 июл 2010, 14:26, всего редактировалось 1 раз.

Администратор ---
Администратор ---
Страна: Germany
Контактная информация:

Сообщение Виталий Дальке » 27 июл 2010, 09:27

alexbi писал(а):вот мой первый сомик в этом году(каюсь_не отпустил)

Ну тогда и отчитываться не надо.
http://www.sportex-germany.de

Сом-монстр
Настоящее имя: Турлюн Александр

Сообщение Турлюн_Александр » 27 июл 2010, 14:44

Тарику. Места красивые , да только lodka: нет с мотором и супруга (кстати лучший напарник) на 6 месяце. А одному тяжело справляться с течением.

Tarik

Сообщение Tarik » 27 июл 2010, 15:32

Прояви настойчивость и нацелься толь на крупняк. Применяй крупных живцов! Я 6 дней без единой поклевки сидел, но потом (процитирую любимое высказывание одного форумчанина) "одна поклевка решила исход всей рыбалки!"
Ответить

Вернуться в «Успех сомятника (отчёты)»