Южный Буг (Выше Винницы)

Ваши отчёты и трофеи: поделитесь своей удачей, или неудачей в ловле сома
Изображение

Модератор: Модераторы

Правила форума
Сайт euro-som.de пропагандирует спортивную ловлю и принцип ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ!
Запрещена публикация фотографий с мёртвой рыбой и упоминания о её умерщвлении!
Любые описания неспортивных методов ловли запрещены!
  • Автор
Малёк
Контактная информация:

Южный Буг (Выше Винницы)

Сообщение Николай 2555 » 24 авг 2009, 21:06

Южный Буг

Я всегда целенаправленно старался ловить крупную рыбу (относительно, для нашей местности), в основном это была щука, судак. Самый большой экземпляр 11кг на спин с тестом 8-30 , судак-5кг. карп-22кг. Целенаправленно решил ловить сома после недавней поимки своего первого соменка. На рыбалку выезжаю регулярно, фактически через день, пополнив в очередной раз запас более(как мне кажется) подходящих воблеров, выехали с другом по бороздить скромные просторы нашего Ю.Буга.(22.08.2009).в нашем раене реки нет «правильных» ям, потому как ширина реки всего 15-25 метров, средняя глубина 2,5м. есть несколько коротких, но резких поворотов. На один из них с неплохой подрезью и глубиной около 4.5метра, в7.00 утра мы и прибыли. Из-за нависших деревьев было очень сложно делать правильные забросы (ловили с берега). До 12.00 мы не увидели ни одной поклевки, стояла невыносимая жара, легкий ветерок взбивал на воде слабинькую рябь, по самому верху спокойно плавали уклея,и лягушки,все это как-бы говорило мне:-здесь его нет…Мое спокойное мечтание возле воды перебил дрожащий крик Виктора:-СЕЛ!!!!.Сел, и в очень плохом месте сел, но сел. С обрыва высотой примерно 1.7 метра Витя держал изогнутый в низ спининг с «кричащим» фракционом. Примерно через 10 минут сомик был на берегу. Благо были торчащие с земли корни по которым я спустился к воде и вытенул его за челюсть .Руку он мне испоганил своей щеткой,но я бы подставил и другую чтоб еще раз с ним увидеться. Наш дружочек оказался весом всего 12 кг,но удовольствия было на все 120.после взвешивания отпушен в свои хоромы,без всякого принесенного нами вреда(разве-что легкий стресс).Сел на задний тройник причем щеткой. После поднятия на берег ,он легко избавился от приманки, просто выплюнул воблер. Вот-так, мог легко сойти. Никогда не мог подумать что в середине дня , в жару,и сом. Но заметил что в этот и прошлый раз поклевка была на очень «вялой» проводке, с длительными паузами, и протяжке за течением. Такое чувство, что ему просто лень атаковать против течения, и почему всередине дня, а не утром или вечером? Пробыли мы в тех местах до 23.00. Поклевок больше небыло. По дороге домой жалели что небыло чем сфотографировать, обсуждали свои ошибки и домыслы, и строили планы на следующую, обязательно удачную рыбалку.
С уважением Николай!!!
P.S. Ожидайте нового учасника форума.

Администратор ---
Администратор ---
Страна: Germany
Контактная информация:

Сообщение Виталий Дальке » 25 авг 2009, 08:31

Привет Николай!
Интересный отчёт! klass:
Поздравляю вас с успехом!
poz: takoj:

P.S. Фотоаппарат, - незаменимый атребут современного сомятника. :wink: :lol:
http://www.sportex-germany.de

Сом-монстр

Сообщение Вадим Шмидт » 25 авг 2009, 11:57

Привет Николай.
Поздравляю с сомёнком takoj: klass:

[b]CATCH&RELEASE[/b]
[img]http://euro-som.de/img/es-team.png[/img]

Малёк
Контактная информация:

Сообщение Николай 2555 » 25 авг 2009, 17:39

Собираемся на выходные поехать на те же места, вот только хочется попробовать
на живца. У самой подрези хочу поставить донную снасть , а на выходе попробую приподнять в пол воды с поплавком. Еще ниже по течении хочу попробовать с разрывным щнуром, уж больно меня заинтересовал этот метод. (люблю такого рода эксперементы). Может что-то с этого и получится.

Konstantin Braun

Сообщение Konstantin Braun » 26 авг 2009, 10:58

Привет Николай !!!
поздравляю с сомиком takoj: только так и продолжай, целенаправленно.
желаю ещё успешной рыбалки в выходные klass:

APA
Малёк
Страна: Украина
Настоящее имя: Александр

Re: Южный Буг (Выше Винницы)

Сообщение APA » 13 янв 2011, 12:52

Коля здравствуй,
а подскажи мне, если можно, места на Ю. Буге (Винница) куда есть смысл ехать начинающему чайнику.
Заранее спасибо.

Администратор ---
Администратор ---
Контактная информация:

Сообщение Виталий Дальке » 13 янв 2011, 13:01

АРА, глянь ещё эту тему: Южный Буг
http://www.sportex-germany.de

APA
Малёк

Сообщение APA » 13 янв 2011, 15:26

огромное спасибо

Малёк
Контактная информация:

Сообщение Николай 2555 » 14 янв 2011, 20:50

Тывров, Хмельник(Водоканал), Сэлыще . Точнее о местах разкажу попозже, на очень больших не расчитывай , Воды у нас мало а бракош разных много) но 20-25кг точно попадались. (не мне лично, но фото видел). вот перед новым годом на охоту ездили, так видел как зимовальной яме вырезали дыры во льду, и косили все что на дне шевелится драчами, втом числе и сомят меньше килограма, вот издавай места...

Сазан

Сообщение Шелудьки рулят » 04 янв 2012, 13:06

APA писал(а):Коля здравствуй,
а подскажи мне, если можно, места на Ю. Буге (Винница) куда есть смысл ехать начинающему чайнику.
Заранее спасибо.
Отрезок речки Малая Бушинка-Шелудьки-Остапковцы.(Немировский р-н)Тут конечно есть экземпляры и не для чайников,но попадается в основном до 5кг.Выбираешь потенциально сомовье место и забрасиваешь немного ближе чем на середину.На выползка.Если правильно выбрать время-поклевки будут.Удачи!
Ответить

Вернуться в «Успех сомятника (отчёты)»