Рыбалка на квок 2009

Ваши отчёты и трофеи: поделитесь своей удачей, или неудачей в ловле сома
Изображение

Модератор: Модераторы

Правила форума
Сайт euro-som.de пропагандирует спортивную ловлю и принцип ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ!
Запрещена публикация фотографий с мёртвой рыбой и упоминания о её умерщвлении!
Любые описания неспортивных методов ловли запрещены!
Ответить
  • Автор
Сом-монстр

Сообщение Алекс » 16 июн 2009, 22:54

Поздравляет!!! А на какую насадку ловил?

Малёк

ловля сома

Сообщение shapran » 17 июн 2009, 15:05

Был на львовских ямах, погода дождливая, ни одного выхода, подскажите в пасмурную и дождливую погоду сом на квок идет или нет ?

Сом-монстр
Страна: Украина
Настоящее имя: Олег

Re: ловля сома

Сообщение М.А. » 17 июн 2009, 16:19

shapran писал(а):Был на львовских ямах, погода дождливая, ни одного выхода, подскажите в пасмурную и дождливую погоду сом на квок идет или нет ?

Бывает хороший клёв после дождя,особенно после грозы.
Я пробывал ловить во время дождя,были редкие поклёвки,вообщем приятного мало,лучше переждать,тем более,что и сом неактивен,особенно если дождь затяжной.

Пескарик

Сообщение Йохрн » 17 июн 2009, 18:18

a3810 писал(а):russ: Ура поймал своего первого....спасибо всем..........16,06,09.....река Белая.....первый проход поклевка......поднял сомик кг на 3....у лодки отвалился.........и началось....пять проходов на каждом поклевка.....тянет подсекаю....нет....на третим крючок погнул......на четвертом оторвал плетенку 0,4 на подсечке.......потом тишина уже темнеет ну думаю еще разок пройду.......выхожу поглубже отпускаю два удара....поклевка.........есть первый сомик.......ураааааааааааааааааа takoj:

Привет, землякам.
Вопрос - поднимался на моторе или на веслах? Если мотор, то огибал ли место ловли?
Когда делаешь подсечку - сразу или стравливаешь и ждешь? Насадка, я так понимаю, ракушка была?

Пескарик

Сообщение a3810 » 17 июн 2009, 19:30

Алекс писал(а):Поздравляет!!! А на какую насадку ловил?
ловил на ракушку.........

Пескарик

Сообщение a3810 » 17 июн 2009, 19:34

Йохрн писал(а):
a3810 писал(а):russ: Ура поймал своего первого....спасибо всем..........16,06,09.....река Белая.....первый проход поклевка......поднял сомик кг на 3....у лодки отвалился.........и началось....пять проходов на каждом поклевка.....тянет подсекаю....нет....на третим крючок погнул......на четвертом оторвал плетенку 0,4 на подсечке.......потом тишина уже темнеет ну думаю еще разок пройду.......выхожу поглубже отпускаю два удара....поклевка.........есть первый сомик.......ураааааааааааааааааа takoj:

Привет, землякам.
Вопрос - поднимался на моторе или на веслах? Если мотор, то огибал ли место ловли?
Когда делаешь подсечку - сразу или стравливаешь и ждешь? Насадка, я так понимаю, ракушка была?
Привет на веслах на маленкой резинке.......сегодня ходили на моторе .....не клюёт.....когда тянул не одного не подсек.....тройник оторвал правда......а этот с удара.......удар....подсек....и поднял.....

Сом-монстр

Сообщение Алекс » 27 июн 2009, 01:51

С вечера до полуночи с товарищем квочил в устье канала Днепр-Донбас (собирался вообщето поплавать по водохранилищу неподалеку, на ямах, но разыгравшаяся волна от внезапно изменившего направление ветра загнала в залив). Когда раньше канал постоянно функционировал это место славилось своими сомами. Но теперь канал не работает и залив из проточного стал стоячим, да и заилился и у рыбы это место не в фаворе. Опробовал полтавский квок - очень понравился, тем чем я пытался квочить раньше у меня не получалось извлечь правильный звук - а этим хорошо получалось. Ловили на кальмара с добавкой медведки и на обшмаленного на огне куриного зародыша (эту экзотику (к которой я отнесся весьма скептически поначалу) порекомендовал ( и предоставил) как заменителя воробья третий участник нашей экспедиции, который предпочел ловить с берега на донки). При ловле на квок было три поклевки, причем все на зародыша. Поклевки очень осторожные, засечь ни разу сома не получилось. У третьего нашего товарища оставшегося на берегу с донками с насадками медведками и обшмаленными зародышами за это время небыло ни одной поклевки.

Сом
Страна: Германия
Настоящее имя: Серёга

Сообщение som333 » 30 июн 2009, 23:09

Сегодня выбрался на два чясика на наше озеро паквокать :lol:
итог паару подьёмов и потом вот этот ГИГАНТ :lol: :lol: :lol:
http://rutube.ru/tracks/2084513.html?v= ... bf1fc984b5
:release: :release: :release:

Администратор ---
Администратор ---
Страна: Germany
Контактная информация: