Рыбалка на квок 2009

Ваши отчёты и трофеи: поделитесь своей удачей, или неудачей в ловле сома
Изображение

Модератор: Модераторы

Правила форума
Сайт euro-som.de пропагандирует спортивную ловлю и принцип ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ!
Запрещена публикация фотографий с мёртвой рыбой и упоминания о её умерщвлении!
Любые описания неспортивных методов ловли запрещены!
Ответить
  • Автор

Сообщение Tarik » 12 июн 2009, 20:25

подождите ребята...вот я дождусь своего отпуска....на 2 недели махну!

Сом-монстр

Сообщение Алекс » 12 июн 2009, 21:51

Махнеш на Дунай? :lol:

Сом-монстр
Страна: Украина
Настоящее имя: Олег

Re: Рыбалка на квок 2009

Сообщение М.А. » 13 июн 2009, 09:03

Razmik писал(а):M.A.
Похоже Ты единственный кто ловит! Респект и Уважуха!

Уверен,что многие ловят,но не все хотят писать,рыбаки народ очень суеверный.Я нет.
Я бы наверное не писал,если б в мой адрес,не было резких высказываний:-)
Вчера вытащили из воды катер,друзья уезжают.
На рыбалку,теперь не так часто буду ездить.

Судак

Сообщение Колючий » 13 июн 2009, 17:40

Tarik писал(а):подождите ребята...вот я дождусь своего отпуска....на 2 недели махну!

А когда у тебя отпуск.

У меня с 10 июля и тоже на любимой ДЕСНЕ.

Tarik

Сообщение Tarik » 13 июн 2009, 21:21

еду на Десну. Отпуск с августа, но на Десну еду почти под Россию.....в места глухие....в июле буду в киеве, если возьмете на десну с собой - не откажусь :lol:

Пескарик

Сообщение Йохрн » 16 июн 2009, 18:18

Рыбачил на Белой 13 и 14 июня. Наконец-то у нас разрешена рыбалка. В том году сделал квок по чертежам Николая http://euro-som.de/forum/viewtopic.php? ... &start=110 единственное что изменил - длину ножа уменьшил и форму ручки под себя сделал. Пятак оставил такой же в фаской с двух сторон. Деревянную ручку погрузил на пару недель в льняное масло, она пропиталась, потом высушил и получилось весьма оригинальное покрытие. Квок работает, звук насыщенный, хорошее эхо.
Теперь по рыбалке. В этот раз рыбачил с мотором. Есть у меня деревянная лодка, сделал хороший транец на ней и в общем-то для рыбалки хватает. Первый день начал рыбалку в семь вечера. Три раза проплыл над хорошим проверенным местом - результат ноль. Поднялся километра на два выше на другое место - еще пять проплывов и все по нулям. Решаю опять спуститься вниз, плыву вниз по течению время уже полдесятого. И тут поклевка над ямкой - потяжка, стравливаю шнур, жду и дальше тишина. Только содрал пару ракушек. Плыву дальше квокаю, через 200м еще поклевка -шнур уверенно пошел в сторону, стравливаю, жду, подсечка, сначала тяжесть и ... вытаскиваю голый крюк. Утюжу это место еще несколько раз, но безрезультатно.
На следующий день рыбалку начал утром. Опять по тому же месту по нулям сначала, потом наверх и там по нулям. И только так же при проплыве сверху вниз поклевка. И опять нереализованная. Начал рыбалку в 5-30, а поклевки дождался только в 9-30.
Рискнул сделать некоторые выводы.
1. Сома настораживает звук мотора при проплыве над местом ловли. Глубины у нас 3-6 м. Все поклевки были после того как я спускался издалека сверху.
2. Решил сменить груз на более легкий. У меня стоит на шнуре грамм на 200, мне кажется слишком большой. Вообще надо поэксперементировать, думаю, чем меньше тем лучше.
3. Всё таки склоняюсь к тройнику. Зацепистость одинарника не впечатляет вообще. И попробую навязать шерстяных ниток на крюк, чтобы не так легко выплевывал.

Малёк

немогу раздраконить на поклевку

Сообщение shapran » 16 июн 2009, 19:42

сегодня было три выхода на 1м от дна и неодной поклевки, что я нетак делаю ?

Администратор ---
Администратор ---
Страна: Germany
Контактная информация:

Сообщение Виталий Дальке » 16 июн 2009, 19:45

shapran писал(а):сегодня было три выхода на 1м от дна и неодной поклевки, что я нетак делаю ?

Это ты должен выяснить сам! trud: kvok:
Ди и вобще не раз уже писалось: подьём,- не значит поклёвка. :wink:
http://www.sportex-germany.de

Пескарик

Сообщение a3810 » 16 июн 2009, 19:54

russ: Ура поймал своего первого....спасибо всем..........16,06,09.....река Белая.....первый проход поклевка......поднял сомик кг на 3....у лодки отвалился.........и началось....пять проходов на каждом поклевка.....тянет подсекаю....нет....на третим крючок погнул......на четвертом оторвал плетенку 0,4 на подсечке.......потом тишина уже темнеет ну думаю еще разок пройду.......выхожу поглубже отпускаю два удара....поклевка.........есть первый сомик.......ураааааааааааааааааа takoj:

Пескарик

Сообщение a3810 » 16 июн 2009, 20:19

Забыл совсем.......7,300 кг....метр длиной......я очень рад.......
Ответить

Вернуться в «Успех сомятника (отчёты)»