Рыбалка на квок 2009

Ваши отчёты и трофеи: поделитесь своей удачей, или неудачей в ловле сома
Изображение

Модератор: Модераторы

Правила форума
Сайт euro-som.de пропагандирует спортивную ловлю и принцип ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ!
Запрещена публикация фотографий с мёртвой рыбой и упоминания о её умерщвлении!
Любые описания неспортивных методов ловли запрещены!
Ответить
  • Автор
Сом-монстр
Страна: Украина
Настоящее имя: Олег

Рыбалка на квок 2009

Сообщение М.А. » 06 окт 2009, 19:50

О рыбалках пишу,как есть. На мелях подьемов практически уже нет,весь сом на глубине,поэтому хожу по глубинам 15-25м. Температура воды в Дунае по эхолоту 18-18.5гр.

Сомище
Настоящее имя: Сергей

Re: Рыбалка на квок 2009

Сообщение doctor » 07 окт 2009, 06:03

M.A. писал(а):О рыбалках пишу,как есть. На мелях подьемов практически уже нет,весь сом на глубине,поэтому хожу по глубинам 15-25м. Температура воды в Дунае по эхолоту 18-18.5гр.

Та же картина, правда вода чуть-чуть прохладнее - 17гр. Вчера с 15.00 до 18.00 масса подъемов и довольно высоко. Выползков даже не трогал, а ракушку два раза покусал и бросил. Что ему подсунуть ума не приложу dumka: . И еще одна беда - в этом году у нас вода на Днепре практически стоит даже в будние дни (болото :( ), может и с этим связана такая пассивность сома. В прошлом году в это время "жрал", как подорванный все, что на крючке, главное было найти его.

Сом
Страна: Германия
Настоящее имя: Серёга

Сообщение som333 » 07 окт 2009, 20:12

Так же и у меня подходов Море а брать не хочет :( :( :( :(

Сом-монстр

Рыбалка на квок 2009

Сообщение М.А. » 07 окт 2009, 22:12

Сегодня была последняя рыбалка на квок, в этом сезоне с моими друзьями. Рыбу хоть и не трофейную поймали,а трофейный пусть подрастает до следующего сезона:-) Температура воды,так и держится 18.5гр.клев очень слабый,сегодня около семи поклевок,за день,итог четыре небольших сомика... Лично я не помню,таких слабых рыбалок осенью.

Сомище
Настоящее имя: Сергей

Сообщение doctor » 08 окт 2009, 05:42

M.A. писал(а): Лично я не помню,таких слабых рыбалок осенью

Вот и я о том же, очень хочется все таки выяснить причину - ведь явление, судя по всему, повсеместное :( .

Сом-монстр

Рыбалка на квок 2009

Сообщение М.А. » 09 окт 2009, 08:44

Изображение

Изображениефото с последней рыбалки.
Последний раз редактировалось М.А. 10 окт 2009, 05:16, всего редактировалось 1 раз.

Сом-монстр

Сообщение М.А. » 09 окт 2009, 19:02

Doctor, в этом году очень тёплая осень,думаю причина в этом. На берегу полно лягушек,по реке ужи плавают...а ведь скоро середина октября. Сказать что сом вообще не берёт,это не так, он клюёт. У нас слабая рыбалка была,из-за того что били рыбу током,прямо по нашим местам,где мы рыбачим,всего две рыбалки провели на других местах,и как результат немного поклёвок,но были поклёвки крупного сома,один сошел в полводы,второй оборвал снасть,клюнул на спининг с роликами,нить запала за ролик...вообщем было очень обидно.Вчера мой хороший знакомый опять трофейного взял, и опять на жереха,тлк.теперь на живого. Вот вам и живец! Плюс -минус 70кг.

Сомик
Страна: Russia
Настоящее имя: Oleg
Контактная информация:

Сообщение Рыб@лOFF » 12 окт 2009, 13:57

doctor писал(а):
M.A. писал(а): Лично я не помню,таких слабых рыбалок осенью

Вот и я о том же, очень хочется все таки выяснить причину - ведь явление, судя по всему, повсеместное :( .

Это первые предвестники надвигающегося апокалипсиса dumka:

Судак
Контактная информация:

Сообщение Igorb » 25 окт 2009, 10:52

M.A. писал(а):Doctor, в этом году очень тёплая осень,думаю причина в этом. На берегу полно лягушек,по реке ужи плавают...а ведь скоро середина октября. Сказать что сом вообще не берёт,это не так, он клюёт. У нас слабая рыбалка была,из-за того что били рыбу током,прямо по нашим местам,где мы рыбачим,всего две рыбалки провели на других местах,и как результат немного поклёвок,но были поклёвки крупного сома,один сошел в полводы,второй оборвал снасть,клюнул на спининг с роликами,нить запала за ролик...вообщем было очень обидно.Вчера мой хороший знакомый опять трофейного взял, и опять на жереха,тлк.теперь на живого. Вот вам и живец! Плюс -минус 70кг.

есть у вас электрики..с глубинными електрогонками на сома,они и у вилковских липован все повыбивали по корягам.
и ваши местные и с Одессы приезжают. погранцы ваши их и крышуют.
хорошо что дунай не весь украинский как днестр, хоть что то от румын заходит.
м-да ...сволочи.
у меня с апреля лодка в измаиле,так и не приехал на рыбалку ни разу...все знакомые жаловались на этих гадов.
ждем фото с электриком на "кукане"))

спасибо за фото красивых мест.

Сом-монстр

Рыбалка на квок 2009

Сообщение М.А. » 25 окт 2009, 17:11

Вчера удалось вырваться на часик, на воду. Вышел с 16.00 до 17.00.Был тёплый до 20градусов, солнечный день.Температура воды в верхних слоях по эхолоту 13.7градуса.Сом без проблем поднимался с 16-17м. до пяти метров,были две хорошие,уверенные поклёвки приличного сома ,обоих прочувствовали,но сошли,причина жёсткий новозеландский кальмар(другой наживы не было). По поводу электриков,этим вопросом сейчас серьезно занимается рыбоинспекция,ночные рейды и т.д. в том районе,где я рыбачил ,и как результат ,на прошлой неделе были задержаны браконьеры с эл.удочкой,правда не на Дунае,а рядом на озере (лимане).

Вернуться в «Успех сомятника (отчёты)»