хэлп ми

Ваши отчёты и трофеи: поделитесь своей удачей, или неудачей в ловле сома
Изображение

Модератор: Модераторы

Правила форума
Сайт euro-som.de пропагандирует спортивную ловлю и принцип ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ!
Запрещена публикация фотографий с мёртвой рыбой и упоминания о её умерщвлении!
Любые описания неспортивных методов ловли запрещены!
  • Автор
Малёк

хэлп ми

Сообщение alikirim » 17 сен 2008, 09:36

у нас сейчас холодно. Днем +10 12. Ночь +8 6. Ветер 3-6 восточный. Есть ли смысл выйти на сома? а то в отпуске ни разу не выбрался на рыбалку. Теперь по ночам во сне рыбу ловлю - утром проснуться не могу)) Очень хочу выбраться но думаю куда на реку с донками или на большое болото с поплавком...
Извиняюсь что сделал отдельную тему. (не разобрался). Хотел в теме про по году написать

Tarik

Сообщение Tarik » 17 сен 2008, 11:52

Alikirim! Едь конечно, насадки пасивные возьми(потроха, печень, дохлую рыбу, кальмара, жабу если найдеш) и вперед. Рыба ведь непредсказуема! Вроде все факторы подходящие, а не клюет, а когда на поклевку совсем не расчитываеш - клюет, так что едь, сгоняй в разведку :lol: если клевать не будет, так хоть померзнеш, на рыбалку хотется не будет :lol: мне помогает)))

Сом
Страна: Россия
Настоящее имя: Матвей

Сообщение victoric » 17 сен 2008, 15:31

Tarik прав!!! Если оччень хочется, то однозначно нужно ехать. А ловить на болоте карася - это не солидно, хоть и перспективнее. Я уже писал весной: Выехали на реку половить налима пока не потеплело. Вода ледяная, на берегу не теплее ни сколечки. Ан всё-таки ни одного налима зато drill: сомики 1,5 и 3,5 попались. Если бы рыба ловилась всегда когда мы едем на рыбалку, то это был бы обычный поход в супермаркет :lol:

Малёк

Сообщение alikirim » 18 сен 2008, 06:02

Согласен. Поедем если срастется, возьмем для сугреву, костерчик запалим, вобщем пообщаемся с природой))) Спасибо за совет а то я думал что у меня совсем дурные мысли... на счет сома в холод

Окунь

Сообщение ak47m » 18 сен 2008, 12:03

alikirim писал(а):Согласен. Поедем если срастется, возьмем для сугреву, костерчик запалим, вобщем пообщаемся с природой))) Спасибо за совет а то я думал что у меня совсем дурные мысли... на счет сома в холод

Бери меня с собой, я водки возьму, согреемся, и усатого завалим!!!

Администратор ---
Администратор ---
Страна: Germany
Контактная информация:

Сообщение Виталий Дальке » 18 сен 2008, 23:01

Да не так уж и хоодно по описанию.
Самое время! drill: takoj: klass:
http://www.sportex-germany.de

Малёк

Сообщение alikirim » 19 сен 2008, 08:33

Все решено AK47 бери водку и едем russ:

Малёк

Сообщение kird » 29 сен 2008, 11:01

Отпишитесь по результатам, пож-та....
Та же бессоннница, надоело в ванной булькать... Да и с выбором водоема проблема :(

Окунь

Сообщение ak47m » 30 сен 2008, 11:42

kird писал(а):Отпишитесь по результатам, пож-та....
Та же бессоннница, надоело в ванной булькать... Да и с выбором водоема проблема :(

Результаты нулевые, отсидели почти сутки, неодной поклевки, ночью был пойман один небольшой налимчик, ловили на пучек червей, выползка, куриную печень, но к сожалению результат оказался нулевым. Пробывали и на течении, и на обратке, и ближе к берегу, не чего похожего на поклевку не увидели. Очень высокая вода да еще к томуже не стобильна, прыгает то вверх то вниз, а как извесно на подъеме воды рыба вообще брать не хочет, отсутствие клева могу связать только с этим фактором, с учетом того что ночь была теплая.
Говорят на припяти и днепре есть результаты но неахти какие, по двине тишина как в ванне, так что думай сам и решай куда ехать.
,

Администратор ---
Администратор ---
Страна: Germany
Контактная информация:

Сообщение Виталий Дальке » 30 сен 2008, 11:47

Тема перенесена.
http://www.sportex-germany.de
Ответить

Вернуться в «Успех сомятника (отчёты)»