Абыдно, аж хоть не плачь!!!

Ваши отчёты и трофеи: поделитесь своей удачей, или неудачей в ловле сома
Изображение

Модератор: Модераторы

Правила форума
Сайт euro-som.de пропагандирует спортивную ловлю и принцип ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ!
Запрещена публикация фотографий с мёртвой рыбой и упоминания о её умерщвлении!
Любые описания неспортивных методов ловли запрещены!
Ответить
  • Автор
Сом
Страна: Россия
Настоящее имя: Матвей

Абыдно, аж хоть не плачь!!!

Сообщение victoric » 02 июл 2008, 18:59

Блин!!! Хочу пожаловаться, ребят. Два раза подряд выезжал на своё любимое место на реке Мокша, что у нас в Мордовии. Местечко просто заглядение - впадение речки Сивинь прмо в излучину моей любимицы, длинный пляж с рельефом от: ёжикам по яйца, до многометровых ям, рыбы полно. Вобщем сказка!!! А тут две поездки и ни хрена, а может хрЕна, даже треклятый ёрш днём не мучает. Чешу себе репу, ни как уразуметь не можу. А тут подъезжает абориген на Минске и жалуется на нижегородских электроудочников, которые целыми артелями по 10-15 машин к нам повадились нырять - УРОДЫ БЛЯ!!! Вобщем, хана моему сказочному месту. Сома может и не побило на ямах, да чёж ему теперь жрать-то? Скатился наверное на другие ямы после того как подъел невсплывшую рыбью трупнину :(
Так что, кому-то времени нет отчёты с рыбалок строчить, а я вот занят поиском нового места. Река хоть и длинная, да не везде места душевные, да рыбные остались, да ещё и чтобы к ним пробраться на моей машине можно было. Вот такая вот грустная география :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :(

Администратор ---
Администратор ---
Страна: Germany
Контактная информация:

Сообщение Виталий Дальке » 02 июл 2008, 19:12

Обидно! Понимаю, знакомая ситуация.
У нас правда не электроудочники, но всё ровно перспективные места вычещают. dub: dub: dub:
И перемёты теперь на европейских реках встречаются.... ustal: :(
http://www.sportex-germany.de

Сазан
Страна: Грузия
Настоящее имя: Овик

Сообщение inferno » 03 июл 2008, 15:04

И мне такая ситуация знакома. У нас на водохранилище (12км / 1.5 км) бригад 10 "орудовало" - сети по 2-3 километра ставили. Так сейчас фактически остались карась, с которым они просто не смогли справиться из-за его способности размножения и затравленности мест его обитания, сазан и сом - с ними их сеточки не справлялись. Я один раз за ночь 4 оснастки оборвал, утром заплыл и вытащил сеть метров 200. Так я ее порезанную так на берегу и оставил. Сейчас вроде бы получше с сетями стало, многих оштрафовали на немаленькую сумму, другие уже боятся

Сом

Сообщение victoric » 03 июл 2008, 18:22

Спасибо, ребята! Тока перемёты и сети хоть чё-то живым оставляют, а эти СУКИ убивают всё от малька до крокодила + бонусом микроорганизмы, и прочую зооживность. Вы поймите даже ёрш от которого спасу не было днём перестал клевать - ЖУТЬ!!!!!!!!!

Сазан
Страна: Грузия
Настоящее имя: Овик

Сообщение inferno » 03 июл 2008, 19:22

Рыба, выжившая после электричества может некоторое время опасаться этих мест. Самое страшное то, что многие экземпляры могут потерять возможность воспроизведения потомства :(

Сом
Контактная информация:

Сообщение andrey-T » 03 июл 2008, 21:33

Да уж.. слов нет.. ситуация конечно жуткая..

у нас не хуже.. ходил в рейд с рыбинспекциеей.. снимали сети.. на водохранилиже.. сетей там больше чем я мог себе представить.. забытые и брошенные.. длиною метров по 200-300.. и с разложившейся рыбой.. вообще жуть..

Сом

Сообщение victoric » 06 июл 2008, 18:43

В прошлом году у вас в Пенз. области на карьере про который говорил тебе вытянул спином клочёк сети всего-то метров пять, а в ней разложившиеся окунь около 0,5кг и три карасика + дохера раков завтракавших этим ужасом. Во как!!!
Ответить

Вернуться в «Успех сомятника (отчёты)»