Отчёты квокеров

Ваши отчёты и трофеи: поделитесь своей удачей, или неудачей в ловле сома
Изображение

Модератор: Модераторы

Правила форума
Сайт euro-som.de пропагандирует спортивную ловлю и принцип ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ!
Запрещена публикация фотографий с мёртвой рыбой и упоминания о её умерщвлении!
Любые описания неспортивных методов ловли запрещены!
  • Автор
Пескарик

Сообщение Oleg » 28 июл 2008, 21:53

Открыл сезон охоты на сомов достойным экземпляром вес 9.5 кг пойман на ракушку на Краснооскольском водохранилище.
Изображение
Вечером в суботу, когда стих ветер вырвался на русло и перед самым закатом солнца заработал поклевку.
Очень остро стал вопрос о подводном парашюте. Утром вышел были две поклевки, но сильный ветер не дал нормально ловить.

Пескарик

Сообщение Йохрн » 05 авг 2008, 13:19

1-2 августа р.Белая. Вечером в пятницу поехал на вечернюю зорьку. На втором проплыве над ямкой хорошая потяжка и ... всё. Стащил пару ракушек. Растравил душу.Тут начался затяжной дождь, и пришлось больше часа куковать по деревом. После дождя тишина. На обратной дороге встретил собрата. За 3 часа, говорит, ни поклевки ни потяжки. А три дня назад с его слов взял три штуки 10; 3,5; 3кг.
В субботу рыбачил днем. Квокать тяжелее - ветерок поднялся. Зато испытал подводный парус, сделанный за 15 минут из старого мешка. Хорошее дело, лодку почти не сносит. За 4 часа - 2 неуверенных поклевки вроде щипков.
Пробовал вязать на крюк кисточку из шерстяных ниток (еще и подпалил их), чтобы тяжелее было выплевывать. Не заметил эффекта. Но на вид - ракушки + кисточка получается лохматое чудовище какое-то shock:
Хочу попробовать в следующий раз живца. Надоели неуверенные поклевки. Сейчас думаю как лучше его закрепить

Сазан
Страна: Украина
Настоящее имя: Евгений
Контактная информация:

Сообщение pol2901 » 11 авг 2008, 16:37

Всем привет! 3.07.08 опробовал приобретенный (три недели назад) у Игоря Т. квок., до этого все время что- то не получалось выехать! Собственно рыбалка не была целенапрвленой, отдыхал с друзьями на островах с ночевкой ( г.Кременчук в черте города остр. Зеленый) и решил опробовать квок! Наживка ракушка больше ничего не было, первый выходна воду с 19.00 до 21.00 одна неарилизованая поклевка (наверно еще мало опыта) сбило всю наживку. Второй выход на воду 5.30 -8.00 был один резкий удар опять, сбило насадку. И третий выход 17.00-18.30 было небольшое течение наживку относило от лодки (было видно по наклону лески) был выход на поверхность полутора метрового красавца в 10-15м. от лодки вынырнул весь от кончика наса до кончика хвоста, аж кровь застыла в жилах! Может, что не так делал, что поклевки остались не реализованы, подскажите пожайлуста. Леска 0,1, крючок одинарный №7 от "Гамакацу", ловлю без поплавка в отвес на спиннинг...
Также хочу заметить, что это первый мой квок и первая рыбалка, до этого просто несколько раз видел весь процес от начала до конца, но самому ловить не приходилось..

Сазан
Настоящее имя: Евгений
Контактная информация:

Сообщение pol2901 » 16 авг 2008, 13:23

Всем привет. Вот наконецто изловил и я сома на полтавский квок! рыбачил на р. Днепр с 5.00 до 8.00 было две поклевки одну реализовал, наживка мясо ракушки. Сомик затянул на 4кг. помойму для начала не плохо.

Сом
Страна: Россия
Настоящее имя: Матвей

Сообщение victoric » 16 авг 2008, 18:37

Молодчина!!! А у меня чё-то так и не получилось в этом сезоне попробовать квочить :(

Сазан

Успех сомятника

Сообщение Валерий К » 18 авг 2008, 16:31

В выходные был на Оке в районе Спасска Рязанского. Погода чудо - тепло, тихо, полнолуние.
Вышел на воду в 11-00. На первом же проходе поклёвка - малыш, как дурной сорвался со дна дернул и вниз. Ура! в этом году - первая поклёвка. Начало обнадёжило и не зря. Уже через 200 метров подъём. Вода начала цвести и забивала мусором картинку эхолота. Поэтому не среагировал. Уменьшил чувствительность - картинка ясная -замечательно. Сразу опять подъём на 2-3м от дна. Выше не поднимается сколько не стучал. Жара стала невыносимой, поехал на шашлыки.
Но так хотелось поймать, что в 15-00 опять на воде несмотря на жару. Основное русло 12 м , стал сплавляться по 8 м со стороны пологого берега. Подъем ! Опять метра 3! Решил схитрить - опустил приманку на высоту подъёма и о чудо! потяг. После короткой борьбы сход. Обидно! Выход из ямы пустой. Сразу же новая яма 14м. Встал на 10 м со стороны пологого берега. Классика - по эхолоту подъём (одно отличие - дуга была не цельная, а из множества мелких точек) , остановка , стучу 1 раз -дальнейший подъём , потрогал, ещё потрогал, потяг, стравил и тут как я подсёк! Какой же это кайф прокатиться на подводной лодке! Но не выдержал крюк. Обидно дважды! Поехал отдохнуть и собраться с мыслями. Как у Гомера Симпсона мысли были о пиве. Но его то и не было.Снова вышел в 20-00. А рука - то не шевелится! Стучу, а звука нет. Взял квок похожий на Атановский. Им получилось. Но стучал так 1 раз 30 сек,1 раз 1 минута. Было ещё 4 поклёвки , но всё в никуда -сказалась бессоная ночь в дороге и трудовой день в лодке. Все подходы и поклёвки были только на чистой воде, на границе течения с заводями, а где были пузыри от цветущей воды не было ни одного подхода.
А на следующий день тишина. Как обрезало! Только один раз был подъём почти под лодку. На небе появились то-ли тучки, то-ли дымка. Даже у лещатников клёва не было.
Хоть в ночь и пошёл дождик, думаю, что причина тишины не в нём. За день вода отошла до 2 метров.
Состояние двоякое каждый проход- поклёвка, двоих зацепил, боролся , но увы. Жалко того , которому крюк подарил. Буду надеяться, что у него всё будет хорошо.

Сомик
Настоящее имя: Сергей

Сообщение жук » 19 авг 2008, 13:02

Был на выходных на днепре ниже Киева: ВЕСЕЛУХА!!!! штиль, жара, квок квокчет, клевало просто прелесть - штук 30 клевак : щипков, "паровозов",в один момент клевало сразу на 3 спининга, вдвоем еле управились!!!! правда малыши, но весело и не скучно самый большое это 2 шт. по 3 кг., один на 4кг, и с десяток соменков ---------- все растут!!! :lol: рыбалка удалась pobeda: pobeda: pobeda:

Судак

Сообщение Somanet » 19 авг 2008, 18:46

жук писал(а):Был на выходных на днепре ниже Киева: ВЕСЕЛУХА!!!! штиль, жара, квок квокчет, клевало просто прелесть - штук 30 клевак : щипков, "паровозов",в один момент клевало сразу на 3 спининга, вдвоем еле управились!!!! правда малыши, но весело и не скучно самый большое это 2 шт. по 3 кг., один на 4кг, и с десяток соменков ---------- все растут!!! :lol: рыбалка удалась pobeda: pobeda: pobeda:

Всем Привет!
А на что клевало если не секрет, какя насадка (наживка) была на Ваших 3-ех спинингах? Заранее спасибо.

Сомик
Настоящее имя: Сергей

Сообщение жук » 20 авг 2008, 07:32

Somanet писал(а):
жук писал(а):Был на выходных на днепре ниже Киева: ВЕСЕЛУХА!!!! штиль, жара, квок квокчет, клевало просто прелесть - штук 30 клевак : щипков, "паровозов",в один момент клевало сразу на 3 спининга, вдвоем еле управились!!!! правда малыши, но весело и не скучно самый большое это 2 шт. по 3 кг., один на 4кг, и с десяток соменков ---------- все растут!!! :lol: рыбалка удалась pobeda: pobeda: pobeda:

Всем Привет!
А на что клевало если не секрет, какя насадка (наживка) была на Ваших 3-ех спинингах? Заранее спасибо.

не секрет - ракушка

Пескарик

Сообщение Dimitar Dimitrov » 14 сен 2008, 21:31

kvok: lodka: bis: Дорогие ребята, у меня вчера бъйл первъй успех-два сома, правда неболшие, 5 килограма, но все таки сом. Емоция мне трудно описат, невероятно бъло. Но сегодня правая рука ...... мъйшечную болезнь, целъй ден квочил. Надеюс и но других успехов и болших сомов. Етого желаю всем. takoj: / Все ето случилос на Дунай, близо до город Силистра/
К сожелению я не могу писать и говорить правильно руский язьйк, поетому, прошу за извинения. Понимаю почти все написано в форуме и информация очень ценная для меня. Все мне интересно потому что от скоря я занимаюс ловля сома и у меня нет крупньйе успехи.
Ответить

Вернуться в «Успех сомятника (отчёты)»