СОМОВИЙ ОМУТ - сом и его ловля

сом и его ловля
Текущее время: 22 окт 2018, 08:32

Часовой пояс: UTC + 1 час

Правила форума

Сайт euro-som.de пропагандирует спортивную ловлю и принцип ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ!
Запрещена публикация фотографий с мёртвой рыбой и упоминания о её умерщвлении!
Любые описания неспортивных методов ловли запрещены!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 11 июн 2008, 10:45 
Пескарик

Привет рыболовам, вчера наночь выезжал на сома. Попал как раз на масовый вылет паденки. dub: Вода посто покрылась етим насекомим клева никакого. В чесов 10 вечера видел как гдето метровый сомик на поверхности чавкаючи медлено собирал падэнку shock: говарят что после етого вылета недели две рыба вопще не ловетса - наедаетса. :( Правда или нет кто што знает отпишите плиз. Есть фото и видео потом выложу.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 11 июн 2008, 11:00 
Сомик

И мы вчера вечер до 1.00 ночи на сома просидели, поклевок немеряно, поймали на троих 8 шт маленьких сомиков. Из наживки только выползки, наловлены неделю назад, так что выезжали с целью скормить червей и получить моральное удовлетворение :lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Общие отчёты по ловле сома 2008.
UNREAD_POSTДобавлено: 11 июн 2008, 12:05 
Администратор ---
Администратор ---

Страна: Germany
Есть, что рассказать, но это не достойно открытия новой темы?
Тогда пишем здесь! Общие отчёты по ловле сома 2008.

надувные лодки SPORTEX в Европе

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 23 июн 2008, 15:10 
Малёк

Привет всем!!!После многих попыток поймал первого усатого takoj:
Река Таналык Т 24гр.пойманы на донку с подводным поплавком.Насадка живец,червь.пойманы около полуночи.
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 03 июл 2008, 06:26 
Судак

Всем привет! В субботу 28 июня ловил на р. Днепр на донку, наживка кальмар-отрезал от крупного кальмара верхнюю часть (половину от целого) с лопастями которая, с помощью иглы для бойлов протянул поводок с тройником так, что тройник получился внутри полости тела кальмара (жало тройника чуть видно). Глубина 12-15м. В 07:00 утра поклевка и потяжка насадки! Фрикцион отпущен, дал метра два лески смотать и подсек. Почемуто не засекся? Вытащил наживку-бока ободраны щеткой. Вторая донка с подводным повлавком, наживка комбинированная-нарезкой кальмара в лапшу и выползки, простояла до 12:00 поклевок небыло. Думаю нужно раньше до рассвета еще пробовать с ночи.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 03 июл 2008, 06:45 
Судак

Somanet писал(а):
Всем привет! В субботу 28 июня ловил на р. Днепр на донку, наживка кальмар-отрезал от крупного кальмара верхнюю часть (половину от целого) с лопастями которая, с помощью иглы для бойлов протянул поводок с тройником так, что тройник получился внутри полости тела кальмара (жало тройника чуть видно). Глубина 12-15м. В 07:00 утра поклевка и потяжка насадки! Фрикцион отпущен, дал метра два лески смотать и подсек. Почемуто не засекся? Вытащил наживку-бока ободраны щеткой. Вторая донка с подводным повлавком, наживка комбинированная-нарезкой кальмара в лапшу и выползки, простояла до 12:00 поклевок небыло. Думаю нужно раньше до рассвета еще пробовать с ночи.

После потяжки вспомнил о монтаже тройник с одинарником, сразу применил, но больше не клевал.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 03 июл 2008, 08:05 
Администратор ---
Администратор ---

Ну так ясное дело! Тройник зачем во внутрь прятал?
Кальмар то, он жёсткоий. Крючки должны быть всегда наруже.
Я бы так сделал - кальмара насадить на одинарный крючок, а выше свободный тройник. Почти как при ловле на бойлы. :lol:

Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 14 июл 2008, 17:47 
Сазан

Страна: Грузия
Настоящее имя: Овик
У нас, видимо, сом какой-то странный - пока на водохранилище НИКЕМ НИ ОДНОГО не поймано. Завтра погодка хорошая (весь день тучки, но без дождя), у нас ОН такую любит, самые крупные пойманы в такую. К тому же я свободен. Пойдем попытать счастья с ночевкой. Снасти подготовлены - донки, как с подводным поплавком, так и обычные. И снасть с буйком. После рыбалки отпишусь о результатах.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 15 июл 2008, 08:21 
Администратор ---
Администратор ---

Удачи!
Ждём с нетерпением! takoj:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: на Капчагае
UNREAD_POSTДобавлено: 16 июл 2008, 15:52 
Малёк

Всем салют!
Не нашёл более подходящего места, как здесь поделится своим успехом...
Отдыхал я значит в прошлые выходные с супругой на Капчагайском водохранилище под г.Алматы в Казахстане. Ну как и водится, возле водоёма обязательно надо что-нибудь закинуть и поймать. Сказано - сделано! На закида за вечер выловил несколько судачков на ушицу и жарёху. На ночь все снасти перекинул и спать. Утро было ветреным. Решил прогуляться по побережью и проверить снасти, как вдруг услышал слабый звон колокольчика на фидере... Подошел неспеша, взял удилище и начал подматывать, как после второго мотка катушки, почувствовал очень сильный рывок и мощную потяжку. Фидер чуть не вылетел с руки. Тут началась самая настоящая борьба с берега с неизвестной рыбой. drill: Я подзабыл и думал, что в качестве наживки надета кукурузу, и рассчитывал на поимку рекордного сазана или белого амура. Но минут ч/з 20, я начал в этом сильно сомневаться. Т.к. на удилище я ощущал не менее 25 кг. веса, да и поведение было очень похожим на сома. Т.к. моя жена панически боится этих хищников, я продолжал её настраивать на сазана или амура. За неимением рядом со мной другого помощника, убедил супругу войти немного в воду с подсаком и ждать когда я подведу рыбу к берегу. Снасть оказалась очень прочной и надёжной. Но на том конце лески кто-то совсем не хотел сдаваться. Фрикцион на катушке был почти полностью затянут, но от этого мне не становилось легче.
И вот после получасового мучения меня и рыбы, увиденное shock: превзошло все наши ожидания... Это был огромный СОМ!!! takoj:
Настолько огромный, что моя отважная жена, опосаясь что если он уйдёт, и я ей этого не прощу, всё же попыталась запихать это "чудовище" в подсак, но кроме головы в подсак ничего не вошло... Т.к. сом устал больше меня, я бросил удилище и схватив его за жаберные крышки и вытащил на берег. После такого стресса и выделения адреналина, решили сфотографировать и измерить трофейного сома. Длинна его составила 2м. ровно! takoj:
весы показали 50кг.
Вот такой вот случай на рыбалке!
Это мой самый большой сом, я в шоке! bis:

P.S.: Забыл сказать про наживку, на крючке был одетый червяк пучком.
Изображение
Изображение

Текст подправлен, извините... pc((

Последний раз редактировалось Vitaliy KZ 16 июл 2008, 18:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 1 час